Опубликовано 28 Апрель, 2011 - 11:20

Что из себя представляет этот травяной сбор?

Пакетик весом 20 гр. В составе: лист крапивы, корень лопуха, лист мяты, цветы ромашки, лист берёзы.

Способ приготовления настоя: этот пакетик нужно залить 2 литрами кипятка, настаивать 20-30 мин. Затем всё это развести 10 литрами тёплой воды и уже использовать для ополаскивания чистых волос.

Я перелила в пластиковые бутылки. Хранила в холодильнике несколько дней, ополаскивая волосы через день, после мытья.

Результат: волосы приобрели здоровый блеск, стали более эластичными, увлажнёнными, шелковистыми.

В общем, я довольна. Хотя, судя по составу, такой сбор можно и самой дома приготовить, купив в аптеке сухие травы.

Продаётся эта марка "Доктор Баня" (Травяной сбор "Банный" Лукерья) в отделах с товарами для бани и сауны в гипермаркетах.
Марина-Маришкарекомендует
01.05.2011
слово "Лукерья" улыбнуло Big smile
а так спасибо за отзыв,я еще ни разу не видела такого средства Sad
+1 Smile
02.05.2011
Я могу весь этот сбор сделать на своей даче - кроме корня лопуха, т.к. лопух там не растет, а все остальное есть Smile
Ну да))) Бабушка Агафья, Лукерья))

Big smile
Я тоже в след.раз попробую сама сделать из сухих трав, только вот в какой пропорции?!
02.05.2011
Может, все эти сушеные травы взять в равных пропорциях?
Многие ополаскивают волосы крапивой, ромашкой, лопухом - это признанные травы для волос. А в смеси, возможно, еще лучше будут действовать. У меня даже сейчас есть сушеная крапива, мята, ромашка, которые я насушила в прошлое лето. Могу хоть сегодня начать полоскать волосы этой смесью!
02.05.2011
сейчас пора березового сока. им можно голову ополаскивать,но потом обязательно шампунем.моя бабка так делала. у неё и до сих пор коса толщиной почти с кулак!!!
03.05.2011
Я только в воскресенье повесила посудинку к веточке березы, чтобы набрать сок - не знаю, сколько там от веточки тоненькой наберется, может, даже попить не хватит! Это я в первый раз решила сок набрать, раньше не пробовала это делать.
Девочки, спасибо за инф-ю и советы!!! Wink

Буду делать отвары сама, и сок берёзовый как раз привезли недавно родственники!!! Про берёзовый сок не знала!

Спасибо-спасибо!!! Shy