zef13 аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:35
Достоинства: аккуратный контур, коррекция формы губ, надолго, очень натурально
Недостатки: слишком много зависит от мастера

Это третий мой отзыв о татуаже. Уже опубликованы посты о татуаже век и микропигментации бровей мануальным методом в волосковой технике.

Я сделала татуаж губ, глаз и бровей. Посему я уже, наверно, "стрелянный воробей" и знаю, на что стоит обратить внимание.

Для начала объясню, в чем вообще была моя необходимость в данном виде татуажа: у меня тонкие губы. Но это не та беда, которую я хотела исправить, жила я себе с этим и не особо парилась. Больше мне не нравилось, что у верхней губы форма несколько странная: резкий скат, такое чувство, что губы почти нет.

Не знаю, как объяснить понятней. Здесь меня настигает вербальный коллапс. Извиняюсь, если не очень ясно.

Пошла я к уже проверенному мастеру, у которого делала брови и глаза. Не боялась, так как знала, что больно не будет. Для тех, кто читал мои предыдущие отзывы, секретом не является, что самое главное, мне кажется, это выбор мастера. Если вы выберете мастера правильно, избавитесь от боли, у вас не будет отека, некрасивой формы, синяков, герпеса и всех прочих неприятностей.

Первое, что сказал мне сделать мастер - за 3-4 дня до процедуры начать пить ацикловир (дозировку и частоту приема я уже не помню). Это же стоит делать еще несколько дней после процедуры.

Если человек, к которому вы записываетесь, не спешит вас об этом предупредить, то это повод задуматься над его профессионализмом.

Кроме того, мастер перед началом процедуры должен очистить вашу кожу, а инструменты (одноразовые) достать при вас из запаянного индивидуального пакета. Кроме того, в помещении должно быть чисто. И такой момент: меня искренне удивляют девушки, которые идут на дом за татуажем. Я бы не рискнула. Мой мастер снимает помещение, которое специально оборудовано для его деятельности.

Неплохо бы обратить внимание на сертификаты. Они, конечно, не гарантия качества, их можно подделать (да и тот факт, что мастер отучился, не говорит о том, что он хорош, всяко бывает), но лишними не будут.

Имеются так же противопоказания, которые я дублирую в каждом посте о татуаже: алкоголь/чай,кофе, плохое самочувствие, беременность, лактация, менструация, воспаления, ранки.

Первое, что делает мастер - очищает кожу и отрисовывает контур. Я хотела подправить форму, поэтому мне нужен был натуральный цвет, я не хотела эффекта накрашенных губ. Был контур и растушевка.

Следующим этапом стал подбор цвета. Мой мастер имеет художественное образование, поэтому подобрал тон в тон. Никто не замечает у меня татуажа. Совсем.

Далее шло обезболивание с помощью лидокаина в креме и чудо-салфеток (не знаю, что за волшебные салфетки, но спрошу обязательно). Мои губы после этого всего можно было даже отрезать - я бы не поняла.

Процедура длилась минут тридцать. В процессе несколько раз наносили лидокаин, делали в несколько подходов каждую губу. Форму губ оказалось нарисовать проще всего (если сравнивать с глазам и бровями).

Когда я пошла делать татуаж губ, я столкнулась с неожиданностью. Брови и глаза не опухли совсем, но губы дело другое. От обезболивающего они онемели и опухли. Как следствие: пока не прошла "заморозка" у меня были здоровые "вареники" и говорить я не могла совершенно. Так я провела несколько часов, а потом чудо-салфетки меня "отпустили")).

Помимо этого губы боле подвижны - вы пьете, едите, говорите, чистите зубы, улыбаетесь, чихаете. Да мало ли что. Да и площадь работ весьма велика, поэтому корочка (которой не было ни на глазах, ни на бровях) была довольно заметна и "слазила" не особо эстетично. Я это к тому, что следует иметь в запасе дня 3 хотя бы для того, чтобы сберечь психику окружающих. Шикарственная картина, доложу я вам.

Есть, умываться и говорить сложновато. Хотя через пару часов я уже могла спокойно открыть рот и есть что-то, не задев при этом губы, не замочив их, что, сами понимаете, не рекомендуется делать. Мои знакомые дня по три ели через трубочку, т.к. не могли достаточно широко открыть рот. Мне было проще. Это я полностью списываю на качество работы, мои губы не были так сильно травмированы.

Был слегка больно, когда прошло обезболивающее.

Умывалась я 4-5 дней ватным диском, смоченном в воде для инъекций (или в дистиллированной воде), мазала утром-вечером антибиотиком, который мне дал мастер и еще каким-то лекарством в случае сухости и ощущения стянутости (с губами такое имело место быть; чувство такое, будто губы потрескались). Домой ехала в одноразовой маске, которую мне выдал опять же мастер. Еще дня 3-4 я пила ацикловир в том же режиме, что и до дня Х. Охлаждения стоит избегать.

Как итог:

- подправлена форма губ;

- естественный цвет;

- незаметный переход;

- естественный вид в целом;

- не больно ни в процессе, ни после;

- по контуру удобно наносить помаду, блеск, карандаш для губ в случае необходимости;

Это я "до".

Без татуажа. Можно витедть, что верхняя губа "западает" что ли. Короче, ее почти нет

Это сразу после процедуры. Есть такой момент: на коже есть омертвевшие клетки, на которые может попасть чуть-чуть пигмента (с перчатки мастера, например). В следствие чего эти ороговевшие клетки окрашиваются и выглядят, как точки красноватого цвета. Проходит за пару дней, не особо заметно, но, наверно, лучше сделать скрабироваие перед процедурой.

Сразу после того, как отошла "заморозка"
Сразу после того, как отошла "заморозка"

На следующий день. Извиняюсь за качество фото, но мой телефон не позволяет сделать хороших фотографий.

На следующий день после татуажа
На следующий день после татуажа

Так я выгляжу "после".

Так я выгляжу сейчас. На фото, мне кажется, не особо видно, но я-то стремилась только подправить контур, "пельмени" моей целью не были. Да и интенисвный цвет тоже
Можно видеть, что цвет не отличается совсем
Можно видеть, что цвет не отличается совсем

Не могу сказать, что на фото особо видны изменения, но могу вас заверить, что в жизни все выглядит очень натурально. Это тот минимум, который мне и был нужен.

Есть один момент. К сожалению мне не удалось прийти на коррекцию, т.к. мастер сразу после этого уехал больше, чем на полгода, а к другому я категорически идти не хочу. При очень близком рассмотрении (окружающие не замечают, т.к. столь детально не разглядывают) можно увидеть, что в одном месте цвет взялся неровно: есть несколько более ярких точек. Я уже говорила в других отзывах, что нельзя спрогнозировать, как "возьмется" пигмент вашей кожей на конкретном ее участке. Для этого и существует коррекция, на которую я пойду в первых числах января, дабы посидеть спокойно дома 3-4 дня.

Татуаж мне обошелся тысячи в 4 рублей, если не ошибаюсь.

Другие мои отзывы о татуаже:

Татуаж век

Микропигментация бровей манульаным способом в волосковой технике

zef13 рекомендует Татуаж губ

5 часов после процедуры
Отек совсем не заметный Shock У вашего мастера золотые руки!
23.10.2015
ТатьянаЦарь, передам ему ваши слова, он оценит)
20.11.2015
очень хорошо получилось. главное все в меру, а не как у некоторых
20.11.2015
Spencer177, спасибо) Я к этому и стремилась)
13.06.2016
можно сказать, еще и получили эффект увеличения губ)
13.06.2016
Devochka_iz_dojdya, это и требовалось изначально)