Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:47

Доброго всем времени суток!

Масло Фруктис я купила уже после того, как перепробовала много других несмывашек, обещавших такой же эффект! Так вот в масле я полностью разочарована ((( Сейчас у меня оно уже заканчивается, поэтому решила что пора писать свое заключение =)

Что же представляет из себя масло?

Оно прозрачного цвета, приятный, ненавязчивый запах, не липкое.

Что же меня в нем разочаровало:

1) сечение не предотвратило ни на капельку. Шевелюра у меня брондированная, волосы само собой испорченные, сожженые, после каждого мыть волос обязательно пользуюсь бальзамом и потом наношу несмывашку, типа этого масла. За пол года, когда это масло по идее должно было уже себя раскрыть точно, могу сказать что волосы от сечения не уберегло оно точно, так же в последнее время они стали очень ломкими

2)блеска не придает. В отличие от, например, жидких кристаллов, которые я ноносила на кончики только для предотвращения ломкости, масло я наносила чуть выше к корням, надееясь на блеск. Такого не было.

3)Если переборщить хоть немного то волосы становятся жирными почти сразу. И тут мне тоже есть с чем сравнить - пользовалась так же Жидким шелком от Эстель, про который все писали именно о жирности при переборе со средством, так вот масло Фруктис его здесь явно перепрыгнуло.

Пользовалась наверное уже по привычке, надо было что то нанести на волосы, думала и надеялась на лучшее, как говорится=))) К тому же масло содержит силиконы, я верила, что это хоть немного убережет мои волосы от фена. Второй раз я конечно это масло не куплю.

Кстати первым моим маслом было Эльсев, вот с него то и началась мои любовь к несмывашкам, оно меня просто поразило, действительно справлялось со всеми заявленными функциями. Кому интересно более подробно, вот в этом отзыве Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное я описала свое сравнение всех силиконовых и масляных несмывашек, которые пробовала за последнее время, примерно одной ценовой категории.

Девочки! Улыбаемся чаще! Делюсь своим источником позитивных эмоций!=)) Поднимает настроение, вызывает улыбку, куча положительных эмоций гарантирована!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Приемлемая цена
  • Убирает пушистость волос
  • Экономично
Недостатки
  • Если переборщить, то может жирнить
  • Жирнит
  • Легко переборщить
  • Только косметический эффект
  • Уменьшает объем волос
Milady de Winterне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на cыворотку-спрей SOS Кератин, который устраняет повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°.