Опубликовано 1 Август, 2014 - 14:30

Красавица береза... Береза была святым деревом у славян, символом девичьей чистоты. Полезные свойства березы были известны еще нашим предкам. Для меня это самое красивое дерево: символ нежности, любви к родине, красоты и юности.

Русские красавицы ополаскивали отваром и настоями из листьев свои волосы и имели косы толщиной с кулак. На такой результат, я конечно не претендую, но активно используюсь в борьбе с выпадением, перхотью. Добиваюсь здорового блеска волос. Ускоряю рост. Светлым волосам они придают пепельный оттенок. В первые две декады июня я запаслась березовыми вениками. Использую отвар после их запаривания- не пропадать же добру.

Блуждая по магазину наткнулась на этот тюбик, если честно, я сомневалась, что бальзам сделан действительно из отвара березки, незаметно открыла крышку и принюхалась: мой нос учуял естественный запах березовых листьев! Конечно же я его купила.

Отдельно о парабенах...Меня ими не напугаешь. Без парабенов не обойтись, сейчас они используются везде ( в зубной пасте, шампунях, кремах...) . Долгосрочный эффект на здоровье от воздействия парабенов до сих пор, по существу, неизвестен, убедительных доказательств о вреде воздействия их на организм до сих пор не представлено. Часто производитель, который выпускает продукцию с пометкой «Paraben Free» использует консервант наиболее страшный и токсичный, чем парабен. Например, Imidazolidinyl Urea (Имидазолидинилмочевина), который даже при небольшом повышении температуры выделяет формальдегид, а его вредность доказана и он запрещен в косметологии.

Bronopol (Бронопол), очень токсичный и можно встретить даже в люксовой косметике, также выделяет формальдегид.

Quaternium-15, этот ко всему выше сказанному еще вызывает и дерматит. И это еще не весь список. Так что, я лучше на парабенах, от него по крайней мере пока никто не умер, да и я пользуюсь косметикой с парабенами более 20 лет. Но это мое сугубо личное мнение, я его не навязываю. Просто знаю, что в любом случае добавляется консервант. На моем флаконе написано -использовать с момента открытия в течении 6 месяцев, это немного вдохновляет, значит производитель добавил консервант в разумных количествах, а не как некоторые, у которых можно использовать аж по три года)). 100% натуральной косметики не бывает, разве что приготовленная собственноручно и хранение ее 2-3 дня в холодильнике.

Консистенция кремовая, белая, не течет, а запах...

Совершенно не утежеляет волосы, наоборот, придал такой шикарный объем, здоровый блеск

На деле у меня очень тонкий жиденький волос. Наследственность+мои бесконечные эксперименты над ними в виде химических завивок, карвингов, непрофессиональным окрашиванием дешевыми красками в юности. На самом деле волосы мои были намного гуще, пока я их собственноручно не испортила. Как говорится: имея не храним, потерявши плачем. Вот мой хвостик в резинке, максимум в диаметре 1-1,5 см(((((

Сейчас я не сушу волосы феном, не использую средства укладки, стараюсь максимально ухаживать хотя бы и за остатками остатками. Кончики волос тоже в приличном состоянии, бывало и хуже.

Перхоти тоже нет

В общем я безумно рада, что встретила этот бальзам для волос. Буду использовать регулярно в сочетании с настоящим отваром березовых листьев. Рекомендую попробовать, лично мне очень понравился.

_______________________Будьте красивыми!_____________________________

Достоинства
  • -Недорого
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Запах
  • Кремовая текстура
  • Лёгкая текстура, приятный запах
  • Лёгкое расчёсывание, придаёт шелковистость волосам
  • Не жирнит корни
  • Не жирнит корни волос
  • Не течет
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Российский производитель
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Не обнаружила
Роза_Викторовнарекомендует
01.08.2014
Тоже люблю "Чистую линию", у них много хорошей продукции.
01.08.2014
мне, глядя на ваши фото первые, аж баней запахло))) Big smile присмотрюсь к этому бальзаму,хотя своему изменять не хочется)
Надо такой попробовать Wink Так в баню захотелось
alenaflygirl, особое доверие у меня к чистой линии, после того как в "Контрольной закупке"шампунь ихний первое место занял Smile
Ксавьера, съемки в бане и происходили Party
Akulka , приезжайте, баня затоплена как раз Big smile
02.08.2014
мне совсем этот бальзам не подошел- что был, что не было- эффекта ноль. а у вас волосы выглядят очень эластичными и гладкими!
Маша.М , все мы разные, в том числе и структура волос, плюс ко всему у меня получился комплексный уход, наверное из-за этого и эффект лучше. Вдобавок ко всему масляными масками балуюсь.
15.10.2014
Присоединяюсь к вам, отличный бальзам.