Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 16:51

В этом отзыве хочу написать о своем опыте приема Ярины и о том, как я решила их бросить

.Начну сначала. Принимать ок я начала в целях предохранения, это был март 2011 года. Мой гинеколог прописала мне Логест, анализы на гормоны я не сдавала, она просто расспросила меня о моем цикле, о начале М и еще о чем-то. Сразу скажу, что у этого гинеколога я наблюдалась какое-то время, это был не первый прием. Логест я принимала около 6 месяцев. Сначала все было в порядке, первые месяц немного мазало, но это в порядке вещей (так мне сказал мой врач). За эти 6 месяцев, я вес не набрала, но лицо округлилось очень прилично (скорее всего это были отеки). Такой толстой я еще не выглядела никогда. Плюс угревая сыпь на лице. И на последнюю пачку, М не было, только мазало. Гинеколог сказала, что маловато мне гормонов, надо переходить на Ярину.

С ней все было прекрасно. М шли как по часам, боли в эти моменты снизились до минимума, угревая сыпь прошла и лицо похудело до нормального состояния. Вес я не набрала, похудеть особо тоже не удавалось. На счет состояния волос и ногтей, особо сказать ничего не могу.

Первый год-полтора, я чувствовала себя хорошо, бодрячком. Но вот потом начались все радости. Сказать перепады настроения, это не сказать ничего. Из нормального человека я превратилась в истеричку. Больше всего досталось моему МЧ (до сих пор не понимаю, как он все это вытерпел). Истерики были стандартно несколько раз в месяц. По любому поводу и без. Состояние мое начаналось с простого раздражения, переходило в злость, ярость, внутри все сжималось, хотелось орать, ломать все, что есть вокруг. Я просто не понимала, что я делаю и я не могла себя контролировать. Находилась, как будто в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. После истерики начиналась ненависть к себе и мысли как я до такого вообще докатилась. Потом я успокаивалась, обещала себе, что больше такого не будет, но проходило время и я делала это опять и опять. Самооценка упала до предела. Я просто сходила с ума. Я винила во всем своего мч, т.к до него со мной не было ничего подобного (хотя в моей жизни были просто невыносимые люди, но я всегда могла контролировать свои эмоции). Но я никогда и подумать не могла, что это были таблетки.

Последние пол года, меня покинуло мое либидо, что я тоже благополучно списала на бытовуху в отношениях. И вот совсем недавно. В 7-ми дневном перерыве таблеток, я почему-то решила почитать отзывы о них, и я просто ужаснулась от количества людей, которые описывали мои истерики просто моими же словами. Я читала их отзывы, и просто понимала, что это пишу я!!!

Даже раздумывать не стала, поняла, что следующую пачку я больше не куплю. Но меня ждал еще сюрприз. Эффект отмены, о котором мой гинеколог мне тоже ничего не сказал, а я легкомысленная, доверчивая девочка, не понимающая, что творю, об этом даже не удосужилась прочитать и сделала это только сейчас. Не смотря на все ужасы, которые писали люди, бросившие Ярину, мое решение было железным. Свои нервы, моральное здоровье (я думала, что до психушки мне не далеко) и отношения мне намного дороже.

Отзывы я продолжала читать. Пугалась больше и больше. И гинеколога своего я лишилась, т.к он ушел с места работы и искать его уже нет смысла. Доверять новому, тоже у меня не получится (был очень негативный опыт), по этому, пока нахожусь в поиске проверенного врача, отмену ок приходится проходить в одиночку и заниматься самолечением, точнее самовосстановлением. И я знаю, что этого делать категорически нельзя, но другого выхода у меня нет. Проведя несколько ночей в поисках чуда, я выбрала несколько вещей, которые нужны мне. И по скольку, никакой проблемы у меня еще не возникло, мне нужно было что-то безопасное, для профилактики и то, что не приведет меня к новым проблемам. Я выбрала все натуральное. В этот список вошел один БАД - эстровэл, шамбала, куркума, кунжутное и льняное масло. Эстровэл - для восстановления цикла и для более плавной отмены ок. В инструкции написано, что без назначения врача нужно принимать 3 месяца. Пока планирую пропить 2. Дальше видно будет.

Шамбалу собираюсь пить вместо чая (от черного чая и кофе я отказалась), куркуму использовать как маску для лица. И вместо витаминов пить по ложке кунжутного и льняного масла (тоже курсами). Льняное масло еще наношу на волосы ночью перед помывкой головы утром.

Пока прошло 1,5 недели после семидневного перерыва, как я не пью таблетки.

В первые дни эмоции тоже зашкаливали, но не до такой степени как раньше.

После масок для лица с куркумой и глиной, кожа стала еще лучше, чем во время приема ОК. Она постепенно выравнивается и на ощупь очень мягкая.

Волосы на месте, жирнятся как обычно. Бурного аппетита тоже не наблюдаю.

Из приятного еще, заметила душевное спокойствие, перепады настроения постепенно сглаживаются, начинаю реагировать на происходящее более адекватно.

Ну а из минусов, приходится использовать другие методы контрацепции.

В принципе результатом я довольна. Пока еще не пожалела, что бросила. Через какое-то время обновлю свой отзыв и расскажу, как дальше удается восстанавливаться организму.

Будьте здоровы!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обновление отзыва. Прошло около 5 месяцев как я слезла с Ярины.

Сколько ужасов я начиталась от девушек, которые бросили пить Ярину. После всего этого даже были мысли не бросать, а пить до победного, чтобы не растолстеть, не покрыться прыщами и не потерять половину волос на голове. Но я все-таки бросила, не сорвалась. И сейчас, спустя 5 месяцев, я совершенно об этом не жалею.

Что я могу сказать, я похудела. Я наконец-то смогла худеть. С Яриной этого не получалось, вес приблизительно держался, не смотря на изменения в питании и наличие (или отсутствие) физических нагрузок. Сейчас же я скинула почти 4 кг и выгляжу намного лучше, чем раньше.

Кожа осталась в том же состоянии, что и была. Ничего не высыпало, никаких проблем не было.

Волосы тоже на месте, никакого выпадения я не заметила. Жирниться или сушиться сильнее не стали. Наоборот даже качество волос улучшилось, но я сомневаюсь, что это связано с Яриной, скорее с тем, что я просто активнее стала за ними ухаживать.

Цикл тоже остался прежним. Все ровно, один раз только через пару месяцев была задержка на пару дней (где-то через 2 или 3 месяца после прекращения приема). Только что живот стал болеть в эти дни сильнее, а именно, вернулось все к тому, что было до Ярины.

Ну а моральное и душевное состояние улучшилось намного. Вот тут просто огромная разница. Чувства беспокойства и раздражительности без причины, меня покинули. Я стала чувствовать себя нормальным, более менее уравновешенным человеком. Более менее потому что характер и без Ярины у меня не сахар Smile))

Вывод я для себя сделала один, что я поступила правильно. Лично на меня эти таблетки со всех сторон действовали плохо и можно прекрасно обходиться без них.

Желаю вам здоровья!

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Избавляет от болей
  • Не влияет на вес
  • Нормализует месячный цикл
Недостатки
  • Апатия
  • Депрессия
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Появляется истеричность
  • Снижение сексуальной активности
  • Это вредно для здоровья
sonrienteне рекомендует
09.10.2014
Удача! Сама тоже 3 недели назад прекратила их пить, но у меня не все так радужно как у Вас, тут у всех все индивидуально Smile
09.10.2014
Krasota_po_russki,пока еще рано говорить, конечно. Полторы недели это не срок.
А Вы что-то принимали после отмены ОК?
sonriente, ко мне ты Smile
Это уже второй раз, когда я бросаю их пить.
В первый раз у меня была куча БАДов от ННПЦТО и Арго, и все равно мой организм месяца 2 в себя приходил. Сейчас я решила просто пить витамины, посмотрим что будет.
09.10.2014
Krasota_po_russki, по идее организм сам должен восстановится, но все же стоит ему помочь витаминками, мне так кажется.
Желаю успехов и скорейшего восстановления! Smile
Будем надеяться, что все пройдет хорошо!
sonriente , спасибо! И тебе Smile