Пом-Пом аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 15:38
Достоинства: атмосферно, дьявольски обаятельный главный герой, интересный сюжет

Никогда не писала отзывы на аниме.  Решила все-таки попробовать. После долгих размышлений, пришла к выводу, что следует начать с этой истории. Раньше я к аниме относилась хорошо. Без фанатизма. Я смотрела  «Принцесса Мононоке», «Унесенные призраками» и др. Но однажды я увидела сериал «Хеллсинг: война с нечистью».  Не думаю, что в этом отзыве Вы увидите  что-то новое. Ведь это аниме 2001 года. Но все-таки я скажу свое мнение. Я узнала, что эта история про вампиров. Я люблю про них книги, фильмы и прочее. Правда, сейчас достойной истории не встретишь.

Сюжет: тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей,  название которой -  «Хеллсинг», всю свою жизнь сражается с вампирами и прочей нечистью.Возглавляет эту организация умная и хладнокровная Интерга Хелсинг, правнучка Ван Хелсинга. Но когда у организации наступают совсем черные дни, на помощь приходит верный слуга Интегры – вампир по имени Алукард.

Теперь мое мнение о главных героях.

Захватил меня «Хелсинг» с первых минут. Мне сразу понравилась Виктория.

Красивая блондинка. Кстати, до сих пор это моя самая любимая анимешная героиня. Она добрая, смелая, верная.

Интегра – прирожденный лидер.

Умна, отважна, хороший охотник на вампиров. Она понимает всю ответственность, которая ложится на ее плечи.

Об Алукарде можно говорить много, при этом ни разу не повторившись.

Харизматичный персонаж, который нравится многим зрителям. Сильнейший и известный вампир, в присутствии которого дрожат враги. С пренебрежением относится к слабым вампирам и упырям, считая их мусором. Его способности безграничны: регенерация, телепортация, изменение внешности.  Находится в поисках достойного соперника. Естественно, за столь долгую жизнь ему наскучило убивать всякую мелочь.

С уважением относится к Интегре. Так же он уважает Викторию. Я бы сказала, что Алукард по-своему любит этих девушек. Вот этот персонаж загипнотизировал меня. Я с каким-то уважением смотрела на него, хоть он и мультяшный. Вот  это понимаю вампир: красивый, высокий. Хозяин своего дела.

Сериал не блещет визуальным рядом. Но, следует помнить, что он 2001 года. Музыкальное оформление на высоте. Существуют еще ОВЫ, которые являются экранизацией манги. Но во всем этом есть такое, что заставляет смотреть до конца. И даже больше – пересматривать этот сериал. Я рекомендую эту картину ценителям хорошего аниме и любителям старых картин.

Пом-Пом рекомендует Аниме Хеллсинг: война с нечистью

2001, Япония, 13 эп.
Категория: Мультфильмы
  • pipusic аватар

pipusic 26 Сентябрь, 2014 - 07:25
    Отличный отзыв! Захотелось посмотреть!
  • Пом-Пом аватар

Пом-Пом 26 Сентябрь, 2014 - 13:45
    Спасибо за коммент. Мне приятно. Надеюсь, если Вы начнете смотреть, то Вам понравится.
  • Melcolm аватар

Melcolm 15 Февраль, 2015 - 00:31
    Я тоже остался в буйном восторге от анимашки