Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 21:02

Девушки невольно сравнивают себя с красавицами из инстаграма или с моделями "Виктории Сикрет". Бьюти-блогеры тоже задают свой тон. Западные зрительницы следят за Мишель Фан на youtube. Наши скупают косметику из "списка Крыгиной".

Кажется, что если сделать брови не по-модному или не накраситься, и ты уже не вписываешься в современные правила. Пудра "Герлен" пленит своей дороговизной. И кажется, что обладая этой коробочкой, ты узнала все тайные секреты красоты.

Еще древние говорили о золотой середине. Она очень важна. Посмотрите на иностранных знаменитостей в будние дни. Папарацци частенько подлавливают их в демократичной одежде и без макияжа. Они остаются знаменитостями и без макияжа. И если вы превращаетесь без теней, туши, стрелок, помады в серую мышку, то на 80% это именно ваше ощущение. Надо вести себя как обычно.

Считаю, что отдыхать надо и от уходовой косметики, и от декоративной.

- Крема, масла, сыворотки. Кожа подсаживается и привыкает к регулярной подпитке. Иногда этих средств так много, что они могут забивать поры. Крем нужно наносить тонким-тонким слоем. Даже популярный "Вечер" от "Свободы", который нравится многим. Толстый слой этого крема нужно держать всего лишь двадцать минут, а потом убрать салфеткой лишнее. Некоторые косметологи даже советуют на ночь не пользоваться кремом, чтобы кожа отдыхала.

- Декоративка. А вот тут, по-моему, многое зависит именно от вашего мастерства. Тонкий, нежно выполненный макияж придаст выразительности. Но если переборщить с расцветкой, плотностью нанесения, то эффект обратный. На косметисте девушки неумело красятся дорогущими тенями в несколько слоев. Тогда как какая-нибудь провинциалка делает прекрасный макияж косметикой ffleur.

Однажды мой знакомый рассказывал с величайшим удивлением, как его коллега пришла на работу ненакрашенная. По его мимике можно было догадаться, что ему не понравилось как выглядит девушка. А все почему? Она слишком ярко красилась каждый день. Вечерний макияж в дневное время. Многие относятся к цветотипу "лето". Это значит, что нужно выбирать мягкие оттенки в макияже. Тогда разница с косметикой и без будет не так заметна

Отзыв про натуральный шампунь

про бюджетный, но хороший тональный крем

про модный сайт , благодаря которому научитесь стильно одеваться

lynnaрекомендует
10.02.2016
правильный отзыв Wink
11.02.2016
Я считаю, что чем красивее девушка, тем меньше косметики на ее лице. Девушки с боевым раскрасом напоминают Марфушу из сказки "Морозко")