Среднее: 4 (185 голосов)

Махочка аватар
Опубликовано 3 Январь, 2014 - 18:41
Достоинства: единственный в своем роде, интересная подача фильма, потрясающие виды космоса, хорошие актеры

Очень не люблю  дискриминацию по национальному признаку особенно в американских  фильмах! Опять таки русские виноваты в подрыве спутника!!! Это была моя первая негативная эмоция!  В остальном фильм очень качественно снят, несмотря на некоторую наивность эпизодов  и даже по сути сюжета целиком. Я искренне люблю  актеров, принявших  участие в фильме. Их  роль была как всегда совершенна. Но вот,  окончив просмотр фильма, я задалась вопросом: "Какую  цель преследовали создатели фильма или на что именно они хотели обратить внимание  зрителя?". Для моего восприятия хватило именно самого космоса! Ощущения его ВЕЛИКОГО  и НЕОБЪЯТНОГО! Мне плевать  было на сценарий с его  немногочисленными диалогами, которых,  как мне кажется, своей простой философией затронули большую половину тех, кто оставил отзыв. Меня абсолютно не волновали примитивные диалоги с кажущейся силой бесконечного размышления! Меня,повторюсь, волновал  космос, а не фантастическое спасение Сандры Балок. В итоге я поняла, что созерцание космоса я смело могла бы перевести в документальный научный, а не художественный фильм! Я очень люблю космос и даже этот не до конца продуманный фильм смог меня в него  погрузить. Спасибо авторам. По сути это первая такая работа в такого рода жанре кинематографии. И несомненно такая работа зацепила многих зрителей. Возможно кто-то глубже проникся в идею  авторов. Мне бы очень хотелось узнать ее смысл от них.

Махочка рекомендует Гравитация / Gravity

• Шикарно!

14.03.2014
    geograph аватар

Смотрела дома, на компьютере, но не смотря на это дух захватывало. Эта оглушающая тишина... Хотелось бы в кинотеатре на это всё взглянуть, но, боюсь, что второй раз его смотреть уже не захочется( Не знаю почему, видимо, всё это пережить можно только один раз, даже если и переживать по ту сторону…

• Если у кого серьезная проблема в жизни- смотрите и станет легче!!!

12.10.2013
    Maya5 аватар

Я не люблю фантастику, на американцы сняли ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм о космосе, о человеческой жизни, о героизме и подвиге, победе человека над смертью! Когда нечего терять, нужно побороть эмоции и делать "что должно", нужно верить в себя, помогать другим и спасаться самому. Об этом, собственно, фильм.

• Смотрели дома

03.01.2014
    Agoniya аватар

Мы, наверное, единственные, кто смотрел этот фильм дома. Естественно, не впечатлились вообще, да еще и удивились: как это Сандра Буллок умудрилась в таком скучном кино? Для меня ее появление на экране - залог отличного просмотра!

• Это просто космос

28.12.2013
    Евгения Пупсова аватар

"Гравитация" очень хорошо пропиаренный фильм. Помню, как долго его рекламировали по телевизору, потом он наконец то появился в кинотеатрах. Отзывы были такие, что я с нетерпением ждала дня, когда же уже смогу посмотреть его в кинотеатре. Обязательным условием было сходить в 3D.