Среднее: 4.3 (всего голосов: 222)

Happybanana аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 20:29
Достоинства: избавляет от черных точек, недорогой, одного тюбика хватает надолго, очищает, подсушивает жирную кожу, убирает жирный блеск

Всем привет!

Хочу посоветовать один проверенный продукт для проблемной кожи. Такой продукт выпускает российская компания Green Mama.

Я помню себя совсем маленькой девочкой, когда впервые увидела косметику этой фирмы на маминых полочках. Не знаю почему, но я сразу прониклась доверием к бренду и подумала, что когда я вырасту, то неприменно куплю себе такой же крем для глаз. В то время, а был, наверное 97 или 98 год, с разнообразием, как сейчас, было не очень. И на этом фоне приятный дизайн продукции бренда и намек на органику внушали доверие.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Признаюсь, что я все-таки купила этот крем, но он мне не понравился. Впрочем, возможно его время еще не пришло)

Но потерпев одну неудачу с выбором крема я не остановилась и время от времени покупаю продукцию Green Mama.

В течении последних пяти лет моя кожа сильно изменилась. Если раньше мне было достаточно смыть грязь каким-нибудь агрессивным гелем и протереть кожу спиртовым лосьоном, чтобы избежать высыпаний, то сейчас моя кожа не всегда приветствует на ура уход предлагаемый производителями. Кожа из жирной превращается в комбинированную, может возникать сухость и аллергия, а высыпания приобрели систематический характер.

Сейчас я живу по расписанию: первая половина цикла - идеальная кожа, вторая половина цикла, а вернее время сразу после овуляции - период прыщей и аллергических реакций.

Если раньше я могла в течении всего месяца использовать какой-нибудь гель для увлажнения, то сейчас мне приходится подстраиваться под изменения:)

Так кожа выглядит:

Очевидно, что я имею расширенные поры, покраснения, прыщи и следы (пятна) от них.

Признаюсь, что были времена похуже, когда меня мучали гормональные локальные высыпания. С ними я боролась Базироном. Применяла его курсами и могу признать, что это очень эффективный препарат.

Сейчас меня больше волнует состояние кожи в целом, ее тонус, чистота, матовость.

Возвращаясь к теме отзыва, отмечу, что в период периодического ухудшения состояния кожи я использую определенный арсенал средств и помогаю лицу с чрезмерным выделением кожного жира, редкими высыпаниями и черными точками, которые тоже иногда появляются на носу)

Одно средство из моего арсенала - маска с подорожником и хвощом.

Информация от производителя:

Подорожник ещё в IX веке называли "матерью всех трав". Великий алхимик и целитель Плиниус говорил, что если в котел с кусочками мяса бросить лист подорожника — мясо срастётся. Полевой хвощ — одно из самых древних растений на Земле, миллионы лет природа хранит в нём свои загадки. Эта маска уникальна по своему эффекту для проблемной жирной кожи. Прекрасное противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Абсорбирует излишнее кожное сало. Гармонизирует жировой баланс, освежает, очищает кожу. Стягивает расширенные поры и способствует быстрому заживлению гнойничков. Aromaenergy ─ содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

Именно противовоспалительные, ранозаживляющие и освежающие свойства продукта имеют значение для ухода за проблемной кожей.

Маска упакована в традиционную упаковку, имеет защитную мембрану:

Состав:

Внешний вид:

Имеет резкий, даже аптечный, на мой взгляд, запах и плотную консистенцию. Хватит его надолго!

Я люблю:

• наносить его на все лицо перед принятием душа.
  • наносить его на лицо и проводить процедуру с распариванием лица (с помощью распаривателя или просто с миской с горячей водой или отваром)
  • наносить маску на поражения кожи на ночь.

Во время нанесения чувствуется легких холодок.

После нанесения ощущается необыкновенная чистота, поры сужаются, кожа матируется.

Процедура может приводить к сухости кожи, поэтому я не рекомендую ее лицам с чувствительной кожей или с сухой кожей.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Лицо вовремя и после:

1. Маска высыхает во время проведения процедуры2. Поры очищены3. Черных точек нет4. Кожа не блестит5. Кожа дышит и имеет естественное сияние

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не знаю насколько натуральный состав у этого продукта, мне это не очень важно, главное результат, а он есть:)

Маску рекомендую!

Спасибо за внимание!

Happybanana рекомендует Маска для лица GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ"

маска для лица
Брeнд: GREEN MAMA
16.10.2016
Такая маска моей коже должна понравится Innocent
17.10.2016
Нужное средство. Спасибо за отзыв)
18.10.2016
Я тоже такую пробовала. Не нравится, что маска быстро начинает подсыхать в тюбике, а так хорошая маска.
trickycat,
Может быть ее нужно хранить в холодильнике?
У меня такого, почему-то не происходит. Наверное, быстрее использую))
18.10.2016
У меня столько места в холодильнике нет, чтобы там еще косметику хранить. Да, я её не быстро использую.