Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 23:33

Я писала уже о чудесной термальной воде Dermophil, теперь расскажу свое впечатление от не менее замечательной водички от Evian.

Немного от производителя (из сайта):

Благодаря уникальному минеральному балансу и нейтральным ph, спрей для лица является идеальным увлажнителем для всех типов кожи, в том числе и для детской. Миллионы микро-капель моментально впитываются, увлажняя сухую кожу везде и всегда. Безопасный природный азот двигает эти капли (80 % воздуха составляет азот). Поэтому это не вредит озоновому слою! Evian предлагает свой сказочный спрей для лица в 4 разных емкостях. 50 мл контейнер легко помещается в любой сумочке. Контейнер 150 мл идеально подходит для путешествий. Дома или на пляже всей семье подойдут контейнеры 300 и 400 мл.

Пожалуйста, не забудьте отправлять контейнеры на переработку.

От себя:

Первым делом хочу отметить, что это не термальная вода. И, хотя в интернете нередко вижу слово "термальная" рядом с этой водой, у самого производителя нигде нет такого указания. Натуральная минеральная вода Evian- это талая альпийская вода высокой степени очистки. Впрочем, я не увидела разницы между термальной водой и талой водой.

У водички от Эвиан такие же свойства и показания к применению, как и у термальной.

Её ну оооочень хорошо использовать в помещениях, где сухой воздух или кондиционер, а также для увлажнения, тонизирования и освежения кожи. Прекрасно подойдёт в качестве тоника. Кожа скажет вам спасибо!

Можно вполне обойтись и без салфетки- через несколько секунд водичка впитается и никакая салфетка не понадобится. И на коже останется больше увлажнения, ведь с салфеткой часть воды уйдёт.

Отлично спасает от жары и духоты: летом я пшикаюсь ею и термалкой с ног до головы, когда жара одолевает меня. Пара-тройка пшиков- и я как будто заново рождённая: более свежая, живая, охлаждённая, улучшается самочувствие и появляются новые силы. Для того, чтобы эффект был ещё лучше, дома ставлю в холодильник, а перед выходом достаю оттуда. Но не переборщите с этим: простуда, а тем более летом- это ужасно.

Также водичка успокаивает кожу после раздражений или загара.

Её спокойно можно наносить на уже готовый макияж. Мейк-ап не растечётся, не расползётся, напротив: один пшик на лицо- и макияж закрепляется, излишки его удаляются и он становится более естественным и стойким.

У спрея удобная упаковка, распылитель надёжный и не ломается. Но посоветую вам распылять на кожу на расстоянии не ближе чем на 30 см, т.к. напор струи сильнее, чем у Dermophil и при более близком распылении капли становятся крупнее и могут стекать.

Запаха и вкуса нет никаких, что, на мой взгляд, является плюсом.

Нравится ещё и большой выбор объёма пузырьков. У меня 50 мл, покупала как раз для того, чтобы таскать с собой по городу: не люблю с собой таскать постоянно много тяжёлых вещей, а тем более в жару. А 50 мл- самое то, помещается в любую мою сумку, даже в небольшой клатч.

В общем, я более чем довольна, а вот понравится ли вам- вы решите сами Smile

Удачных вам покупок и будьте всегда неотразимыми! Wink

Достоинства
  • Большой выбор объема пузырьков
  • Дарит приятные ощущения
  • Закрепляет макияж
  • Спасает от жары
  • Увлажняет, освежает, тонизирует кожу
YSL Katerinaрекомендует
23.04.2012
Какая классная водичка Love +
Тинга, даааааа)))))
24.04.2012
какая прелесть,я такую не встречала+
24.04.2012
+++ про напор буду знать!
+.Интересный отзыв,спасибо. Smile
25.04.2012
Хорошая вещь, особенно для лета Smile
25.04.2012
Катюш, поздравляю с отличной покупкой! Эх, как я тоже хочу что-то наподобие этой водички! Летом как раз то что надо Wink +
26.04.2012
Надо и мне такую купить на лето Smile +
26.04.2012
Полин, спасибо! Smile

Думаю, вы не разочаруетесь, если купите её Smile
Спасибо за внимание Shy
29.04.2012
+ Как же я люблю такого плана водичку... Спасибо за отзыв!! Exclamation Mark
29.04.2012
ISAN3188, а вам спасибо за внимание Smile
02.05.2012
Соблазнительный на покупку отзыв Smile ! А где вообще такая вода продается - в аптеках или в магазинах косметики?
06.05.2012
КрутоVa, я видела и в косметических магазинах, и в аптеке Smile Но искать всё-таки надо, т.к. не все магазины и аптеки продают Smile
06.05.2012
Да мне хоть приблизительно знать где искать, спасибо Smile
18.05.2012
Хочу такую минеральную водичку для лица Smile +