Опубликовано 27 Май, 2017 - 19:04

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о тонике для лица от французской марки Caudalie, который я успела опробовать до того, как полностью перешла на гидролаты, - Caudalie Moisturizing Toner.

Что обещает от него производитель?

Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой. Благодаря увлажняющему эксклюзивному компоненту Винодрожжи®, этот лосьон эффективно завершает процесс очищения, обеспечивает коже заряд новых сил и бодрости. Чистая, свежая, нежная кожа готова к последующему уходу.

Стоит тоник 885р. за тревел-формат в 100 мл. и 1 750р. за стандартный флакон в 200 мл. (Рив Гош).

Флакон в 200 мл. оснащен дозатором.

По текстуре это практически вода, лишь при нанесении на лицо ощущается небольшая... даже не маслянистость, но какая-то пленочка.

Мне это ощущение не нравится, предпочитаю, чтобы к нанесению основного ухода кожа была совершенно чистой.

Состав

Анализ состава

Вода, растворитель с влагоудерживающими свойствами, производная касторового масла, консервант, пара кондиционирующих добавок, синтетическая парфюмерная отдушка, лимонная кислота, (регулятор pH), еще один ароматизатор, глицерин, полисахарид (увлажнители), эмульсификаторы.

Впечатления

Тоник мне совершенно не понравился и не подошел. На моей комбинированной коже он оставлял противную влажновато-жирноватую пленочку, из-за которой Т-зона жирнилась быстрее обычного.

При этом увеличения увлажненности кожи я не заметила (что и логично - именно увлажнителей в составе микроскопическая доля).

Но даже не это самое неприятное, в конце концов, тоник предназначен для сухой и нормальной кожи, а не комбинированной.

Самое неприятное то, что примерно через неделю использования на лице появились признаки раздражения - кожа стала более чувствительной, местами проступила сыпь. Полагаю, сказать спасибо за это стоит отдушкам, ввод которых в рецептуру не может принести коже ничего, кроме оксидативного стресса и потенциальной аллергии.

Марке, которая так заботится о составах (гордые надписи об отсутствии фталатов, СЛС, а также относительно безобидных парабенов и феноксиэтанола присутствуют на каждом флаконе Caudalie), подобное "поведение", как мне кажется, совершенно "не к лицу".

Если сравнивать потенциальный вред от парф.отдушек и парабенов, первые обгонят их с поистине световой скоростью.

Итоговое мнение

Водичка с растворителями, отдушками и производной касторки. Это по сути все, что вы получаете за немалую цену в более, чем 1.5 тысячи рублей. Ни для жирной, ни для сухой кожи это - не лучший выбор.

В качестве тоника мне гораздо больше понравилась виноградная вода этой марки, в которой нет ничего лишнего.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
далек от идеала
27.05.2017
Лучше уж и впрямь виноградную воду взять, чем этот тоник.
27.05.2017
Спасибо за отзыв! Крутила в руках этот тоник, думала взять или не взять... Взболтнула, а там пена как в их же мицеллярной воде. Мицеллярка у них провальная, поэтому не стала брать) Мне виноградной воды в качестве тоника маловато, я жду какого-то смягчения кожи, чтобы крем хорошо ложился)
27.05.2017
я жду какого-то смягчения кожи, чтобы крем хорошо ложился)
это не задача для тоника. легкую увлажняющую сыворотку под крем не пробовали? чтобы с минимумом компонентов, напр. на гиалуронке
27.05.2017
spring_illusion, только сыворотку Caudalie, пару раз попробовала и что-то пока стоит невостребованной. Не поняла ее)
Сыворотки для меня пока темный лес)
27.05.2017

S O S которая? я ее тоже совсем не поняла, и это еще мягко сказано. я имела в виду что-то вроде cellex-c
27.05.2017
spring_illusion, да, SOS. Оргстекло в составе - это, конечно, сильно Stare Про Cellex-С даже не знала, сыворотка заинтересовала, буду искать, где купить. Спасибо большое)
27.05.2017
Нее пользуюсь тониками и моя комбинированная кожа в порядке, даже не знаю пробовать что-то или не нужно Puzzled
27.05.2017
я у кодали как что не куплю, так разочаровываюсь
какой печальный отзыв, крайне разочаровал товар
28.05.2017
Когда -то покупала этот тоник. Совершенно не понравился. Тоже какую -ту пленку оставлял на лице. Через 3 дня использования выбросила этот тоник.
28.05.2017
гордые надписи об отсутствии фталатов, <...> присутствуют на каждом флаконе Caudalie
у кого-то слышала, что эту надпись всегда будут включать фирмы даже на туши или подводке, или простых салфеток, потому что право на печать такого текста - стоит больших денег, что-то типа часть заказанного фирмой патента (какого-то). А вообще - состав настолько беден и прост, что встречается у массы обычных тоников, которые при этом еще и дополнительно располагают полезными компонентами. Когда читала отзывы в этой ветке, то понимала, что некоторые просто дешевого не покупают и не пробуют, поэтому тоник им кажется нормальным, а некоторые просто оправдывают свои траты
28.05.2017
Я бы сказала, Caudalie больше заботится о своем имидже якобы натуральной косметики, нежели о своих составах (пруфлинк).
28.05.2017
я тоже люблю их виноградную воду, пока других средств не пробовала Smile
28.05.2017
Вода прям разочаровала, мне казалось, что тоник у этой марки должен быть более качественный.
28.05.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
Вода прям разочаровала
виноградная?
28.05.2017
Ужас! Отдушки, пленка и высыпания.. ничего хуже и быть не может