Опубликовано 14 Июль, 2017 - 18:22

Никогда не говори "никогда".

Я сделала первый шаг в сторону азиатской уходовой косметики! На смену заканчивающемуся канадскому гидрофильному маслу Origins, я купила на пробу средство для снятия макияжа китайского бренда Bioaqua с весьма интригующим названием - глубокоочищающая вода (далее по тексту - "вода"). Что оно из себя представляет, как им пользоваться и какие результаты от него можно ожидать, я расскажу вам в этом отзыве.

◄◄ Bioaqua Deep Cleansing Water ►►

Объем: 150 мл. Расход экономным назвать не могу и это связано не только с частым использованием продукта, но и с его агрегатным состоянием.

Срок годности указан на упаковке. Если я правильно поняла, продуктом можно пользоваться до 08.02.2020.

Информация о производителе ►►

Произведено под наблюдением: France Bioaqua International Co., Limited

Производитель: ООО О'Брайен Косметикс, Китай, г. Гуанчжоу. Имеет сертификацию на территории РФ.

Место покупки: AliExpress. Отзыв.

Цена на момент покупки: 4,86$. Ссылку на продавца не оставляю, т.к. продукт брендовый и вы легко сможете его найти в продаже по приемлемой для вас цене (как известно цены у продавцов на AliExpress разные) и не только на AliExpress.

Упаковка ►►

Продукт находится в коробке, которая в свою очередь запечатана в слюду. Я просто в восторге от китайской системы упаковки фирменных продуктов. ☆

На упаковке присутствует лазерная наклейка бренда.

С одной стороны упаковки представлена информация о продукте на китайском языке -

с другой стороны на английском языке -

Средство находится в пластиковом прозрачном флаконе, дизайн которого очень даже...

Крышка отвинчивающая. Горло у флакона довольно широкое, как и у флакона гидрофильного масла Origins, но в отличие от Origins, Bioaqua сразу позаботились о своем покупателе, установив в горлышко флакона специальную пластиковую заглушку с очень удобным механизмом открывания и закрывания, который предотвращает излишнее вытекание продукта при дозировании, тем самым помогая экономить продукт.

В связи с этим, мне даже не пришлось переливать эту "воду" в специальную емкость с диспенсером, пользуюсь ей, напрямую дозируя из флакона.

Состав ►►

В составе я почему-то немного сомневаюсь. И связано это с тем, что в английской версии указан PEG-26, а в китайской PEG-20. Если бы я могла читать эти иероглифы... Sad

Версия на английском языке (версию на китайском см.на фото выше).

Расшифровка состава.

Свойства ►►

Это не масло, это вода. Вот реально, консистенция у продукта, что водичка, только желтого цвета. С желтой водой у меня просыпаются какие-то странные ассоциации... лучше я о них промолчу. Smile

При взбалтывании во флаконе "вода" - пенится, тогда как гидрофильное масло Origins - нет.

"Вода" имеет весьма приятную фруктовую отдушку, что, конечно, не может не радовать. Я слышу настоянные на спирту персики, а может абрикосы... Аромат ощущается во время пользования продуктом и вызывает во мне только самые положительные эмоции.

Применение ►►

Несмотря на то, что продукт смываемый, скажу кратко о моем типе кожи лица во время пользования продуктом.

Смешанный:

• Т-зона - слегка жирная
  • кожа в районе щек - нормальная

Использую продукт исключительно по назначению, для очищения кожи лица от макияжа.

Каким образом?

Набираю в ладошку небольшое количество "воды" (капли не считаю, поэтому дозировка каждый раз разная), с помощью обеих рук разношу продукт по коже лица, делаю это быстро, потому что средство очень жидкое. Массирую кожу, в т.ч. область глаз (при попадании на слизистую глаз, "вода" не вызывает никакого дискомфорта, но помните, это все индивидуально!), затем умываюсь водой. В отличие от гидрофильного масла, "вода" при контакте с обычной водой не эмульгирует в молочко, не пенится. Завершаю процедуру водного очищения использованием мусс-пенки для умывания. Все! Кожа чистая, на глазах нет ощущения пленки. На коже нет никаких признаков раздражения. Средство не закупоривает поры, тем самым не вызывает акне.

Тест по удалению косметики.

В тесте принимали участие следующие продукты:

Наношу на кожу все вышеуказанные продукты, выдерживаю их на коже какое-то время, чтобы они "схватились", ведь макияж с лица мы с вами удаляем не сразу после его нанесения.

В это время набираю на ватный диск "воду". Видите, какая она желтая?!

Легким движением руки ОДИН РАЗ прохожусь ватным диском по коже с косметикой. И что в итоге? На коже остается лишь только след от застывшей матовой помады.

Вся косметика переходит на ватный диск.

Повторно, без трения кожи, очищаю след от помады и вуаля - кожа идеально чистая! Кожа не липкая, чуть влажная, но влага быстро высыхает.

Вывод ►►

Оценка - 5, несмотря на то, что у меня есть сомнения по поводу состава. Я поддерживаю слова предыдущего автора, который писал отзыв об этом продукте:

Отличное средство с Али.Ничем не хуже европейских средств для удаления макияжа.

Продукт работает, коже вреда, по крайней мере, того, что я могла бы увидеть, не причиняет. Упаковка удобная, отдушка приятная, текстура соответствует названию. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок. ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка.

innerLightрекомендует
14.07.2017
Иннусь, откуда у вас солнца столько?!!!!
Нас тут заливает каждый день и ураганы такие, что деревья вырывает с корнем Sad
14.07.2017
ketrinzetta, ох, было лето, было солнце, 🌞 а сейчас у нас тоже 🎑☔🌀⚡☁🌂 crazy weather! Sad
Вот смотрела я на неё, смотрела... И не купила(( Теперь жалею 😥
14.07.2017
Marishka777, это не эксклюзивный продукт, купите ещё, а если понравится, то и не один раз! Wink
14.07.2017
Отличный эффект, а я почему то с опаской относилась к косметики с али, нужно все таки попробовать.
14.07.2017
Лерочка1011, я и сейчас Ghost фейковых продуктов, но если эта марка зарегистр., известная, почему бы и не попробовать её продукцию, китайцы ведь этим пользуются. Big smile
14.07.2017
Вот косметику я на али ещё не заказывала. А оказывается вон какие средства есть Smile не знала!
14.07.2017
Sea-s, я сама только недавно начала знакомиться с китайской косметикой. Grade
14.07.2017
С ума сойти! Я только освоила гидрофильное масло, а теперь, похоже, грядет эпоха ГЛУБОКООЧИЩАЮЩЕЙ воды.
Zhu-zha_1907, Laughing out loud
14.07.2017
Какой обалденный результат у данного средства Smile
14.07.2017
Эс, ага, спасибо китайцам! SushiBig smile
15.07.2017
Новый продукт для меня, спасибо, что рассказали.
Шпилька511, вам спасибо за интерес к этому новому продукту. Wink
Эффект супер! Хорошо очищает водичка! Smile
Фото красивые! Smile
15.07.2017
Wink классное средство для демакияжа =_
15.07.2017
АнююТкА, спасибо за мнение и за оценку фото. Smile
15.07.2017
ENTENTE, пользуюсь, и радуюсь тому, что сэкономила на бюджете. Party
15.07.2017
Нужно будет присмотреться к этому средству.
Lelya0211, спасибо за доверие. Wink
15.07.2017
Инна, классный отзыв, классные фотки. Меня знаешь, что удивило? С первого раза ушло практически все! Это дорогого стоит, однозначно, крутое средство, а цвет... блин Laughing out loudBig smile.
NataliENV, мерси. Wink Да, работает, не хуже гидроф.масел. Star
16.07.2017
Вот глубокоочищающую воду не пробовала. ...это что-то новенькое для меня, а азиатской уходовой косметикой очень довольна и активно пользуюсь Smile
Благодаря тебе, я хоть немного с китайской косметикой, кроме тианде познакомлюсь Smile От многих слышала, что косметика рассчитанная на их рынок очень классная Smile
17.07.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, это что есть возможность на Али заказывать... на других сайтах я бы вряд ли решилась заказывать китайскую косметику. Big smile