Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 19:21

Читала-читала я отзывы на термальную воду, и в итоге заказала флакон 300 мл Avene. Выбрала большой объем, так как это всегда выгоднее, и еще потому что я жадная Big smile

Цена на момент покупки 370 рублей. Сейчас ценник выше, средняя цена по интернет-магазинам 600 рублей.

Распылитель на моем флаконе не подводил ни разу, выдавая, как и положено, облачко мельчайших капель. Было желание попытаться заснять момент распыления, но после пятого нажатия дозатор фукнул последний раз и не выдал больше ни капли, закончилась водичка.

Что обещает производитель на официальном сайте:

Термальная вода Авен предназначено для ежедневного ухода за чувствительной кожей, уход за кожей при дерматологических заболеваниях и после косметических процедур.

Свойства:

• успокаивает
  • снимает раздражение
  • нейтрализует свободные радикалы

Собственно, ничего такого сверхъестественного нам не обещают.

Состав

Для чего мне оказалась нужна термальная вода:

• Получить кайф от освежающего облачка воды в летную жару! Брала флакон во все поездки, подсадила на эту приятную процедуру всех подруг, и даже друзей.

Бродили мысли найти флакон с хорошим дозатор, налить в него минеральную воду, и использовать в тех же целях. Но во-первых, лень, во-вторых, надо еще найти такой шикарный дозатор и качественную минералку, в-третьих, снова лень.

• В летний период после утреннего умывания мне хватало увлажнения от термальной воды, если я не собиралась наносить макияж. Под пудру, конечно, необходимы сыворотка или крем. Вода она и есть вода.

• А вот в качестве закрепления минеральной косметики использую термалку круглый год. Одно нажатие, и невидимые капельки воды моментально делают пудру на лице незаметной, прибивая ее как пыль после дождя Big smile

Этот эффект мне очень нравится, особенно если переборщить с основой. Так что всем минераломанам советую попробовать термальную воду. И что самое главное, нет чувства пленки или липкости, так как…правильно, вода она и есть вода!

• Еще один плюс воды: она хорошо подходит для увлажнения глиняных и подобных масок. Где-то вычитала, что как только маска на лице высохла, она перестает действовать, и начинает забирать влагу извне. Это не есть гуд, так что пару пшиков термалкой поверх маски спасут положение.

Чего я не получила и обиделась:

• Раздражение на моем лице частый гость, к тому же кожа светлая и склонная к сухости. Термальная вода Avene никак не изменила положение. Но и хуже не сделала.

• Про радикалы я, пожалуй, промолчу.

Флакона 300 мл мне хватило на 9 месяцев ежедневного применения, довольно экономично.

Итог: планирую купить большой флакон для дома, и маленький для ношения в сумке на лето. Вещь не первой необходимости, но мне оказалась нужной. Однако, вариант покупки термалки другой марки тоже рассматриваю, так как опять же повторюсь – я жадная Smile

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Удобный распылитель
Сашикрекомендует
26.02.2015
Термальная вода полезная вещь в любое время года Smile Такую ещё не пробовала , уже хочу её Tongue
26.02.2015
И я с такой водой не сталкивалась )увижу-куплю, нужная вещь!!
27.02.2015
Авеновской термалкой не пользовалась, было интересно почитать!
Главное, что распылитель хороший, его "чахоточность" создает большие проблемы.
27.02.2015
Девушки, спасибо за внимание к отзыву Smile
Моя любимая термалка, и лицо сбрызнуть и маску глиняную, прекрасный продукт!