ITA аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 16:37
Достоинства: не липкий, приятный запах
Недостатки: нет заявленного увлажнения

Ну вот и я прикупила себе знаменитую корейскую косметику! Начать решила с универсального геля алое вера с концентрацией аж целых 99%!

Но немного о своей коже - комбинированная, с расширенными порами, воспалениями и постакне. Вот уже больше месяца борюсь с этой красотой с помощью азелика и ретинола пальмитата. Сразу скажу, что они очень помогают, но вот проблема - сушат и истончают кожу. А также от азелика постоянно жжение после нанесения. Чтобы нивелировать этот эффект, я приобрела гель алое вера от Holica Holica.

У этого геля очень красивая бутылочка в форме листа алое. Запах довольно приятный.

По совету производителя держу средство в холодильнике и наношу уже холодным на все лицо. Наношу его минут через 5 после нанесения азелика и он как будто немного снимает это жжение. Но вот на коже вокруг глаз появляется чувство стянутости. Вообще по консистенции и по эффекту этот гель напоминает водичку с небольшим количеством спирта. Эффект жжения снимается, я думаю, за счет холодового воздействия.

Из плюсов могу отметить следующие:

• красивая упаковка (правда эту красоту никто не видит, так как гель хранится в холодильнике);
  • быстро впитывается;
  • уменьшает раздражение после нанесения лечебного геля;
  • не забивает поры.

Также надеюсь, что идет увлажнение кожи, хотя как это проверить? Кожа не шелушится, но и до этого такой проблемы не было.

Недостатки:

• высокая цена;
  • нет заявленного эффекта увлажнения или он выражен незначительно;
  • при нанесении поверх него бб-крема начинает скатываться.

Подводя итог, скажу, что данный гель покупать я больше не буду. Гораздо лучше с увлажнением кожи справляется мой любимый гель от Клеоны.

ITA не рекомендует Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

05.11.2016
а я хочу его попробовать!
ITA аватар
ITA
06.11.2016
попробуйте, возможно у вас будут другие впечатления!