Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 15:46

Очень долго я с мужем выбирала водный игровой центр для детей, так как выбор большой и тяжело было определится. Но дело не только было в большом ассортименте, но и в том какой нам подойдет. Сейчас постираюсь все объяснить.

Выбирали водный центр на дачу. Дача у нас летнего проживания. Есть большой водонагреватель в 45 литров и маленький 20 литров. К чему я это? Мы выбирали бассейн, который будет по объему не более 400 литров. Только представьте, сколько понадобится времени, что бы налить допустим бассейн в 1000 литров теплой водой? Много! Вы скажете, так зачем наливать теплую, если можно налить холодную воду из шланга и она прогреется. Но поверьте, греться она будет всеровно долго, а детям хочется купаться сейчас при такой погоде. Конечно, если детям уже более 6 лет, то можно и большой бассейн брать. Но у нас дети до 3 лет, поэтому мы выбирали безопасный не глубокий бассейн, но в тоже время, чтобы было интересно в нем играть.

Цены конечно на водные центры заоблачные, особенно сейчас. То что хотели стоило за 4000 рублей. Как я люблю всегда говорить, кто ищет тот всегда найдет! И мы нашли, то что хотели!

Водный игровой центр "Океан".

Я расскажу все плюсы и минусы его, если токовые есть!

​Характеристики:

Тип игровой центр бассейн с горкой
Материал винил 0,3 мм
Размер 254х196х79 см
Объем большого бассейна 313 л
Объем малого бассейна 48 л
Насос приобретается отдельно

Описание товара:

Надувной детский игровой центр Intex Ocean представляет собой надувной мини-бассейн с горкой.
•Игровой центр предназначен для активных игр одного или двух детей от 3 до 6 лет.
•Центр представляет собой надувную конструкцию - мягкую и безопасную. Если к игровому центру подключить обычный садовый шланг, то получится бассейн с фонтанчиками.
•Специальный водосток предотвращает перелив бассейна. Удобный, прочный, легкий в эксплуатации и недорогой детский игровой центр - прекрасное решение для домашнего отдыха вдали от больших водоемов!

Цена самая низкая, что мы нашли 2600 рублей.

​Внешний вид:

Бассейн был аккуратно сложен в упаковку и было понятно, что он разворачивается в первые. Поверьте, мы ради интереса пытались его впихнуть обратно, после того, как развернули.-) Безуспешно!-) Сам бассейн очень-очень яркий. Цвета насыщенные, рисунки красивые, сама резина плотная без дефектов. Качество супер!

В комплекте идут надувные игрушки; кит, черепаха, дерево и три кольца. Все детали надувные, а в черепахе еще имеются три шарика-погремушки.

Игровой центр имеет один большой бассейн объемом 317 литров и один маленький объемом 48 литров. Между ними надувная горка без ступенек! А так же к маленькому бассейну приделана надувная пальма. Все детали игрового центра надуваются отдельно, но имеют слитный комплект; горка, бортики горки, подушка в низу горки, пальма, большой бассейн и маленький бассейн вместе.Многие посчитают это минусом, что нужно много деталей надувать, но я так не считаю! Вот представьте, у Вас прокололся нечаянно бассейн в каком то месте и о будет спускать воздух. Да, заделать можно дырку, но на это понадобится время. Представим, что прокололась горка и спускать воздух будет только она, а не весь бассейн! Поэтому я считаю, что в этом случае такой бассейн удобен и практичен! Имеются два закрытых клапана для слива воды. Од н в большом бассейне другой в маленьком.

Теперь о фишках бассейна:​

Так как у нас двое детей, одному 1 год, другому почти 3 года мы выбирали бассейн по площади большой, но не глубокий. И воаля, этот игровой центр, как раз то что нужно. В маленький бассейн мы сажаем годовалого ребенка, а в большой ребенка постарше.))) Конечно, они ползают где хотят, большой в маленьком и наоборот.))) Плескаются, кувыркаются, катаются с горки, залазают на горку, визжат... Позитива много. Иногда мы наливаем в маленький бассейн теплую воду, а в большой холодную из шланга и им нравится этот контраст.)))

Еще одна особенность этого игрового центра, это наличие фонтанов по периметру бассейна. Это функция работает отдельно. Включать лучше, когда сильно жарко.

​Работает так:

В комплекте к игровому бассейну шел переходник для садового шланга. У самого бассейна есть тоже шланг с краником. С помощью его можно либо включить подачу воды для фонтанов либо выключить.

Подсоединяем садовый шланг к игровому и бассейн начинает наполнятся водой по краям бассейна. За счет проделанных дырочек по периметру бассейна и давления в нем, вода начинает бить фонтаном в верх. Чем больше вырастает давление из-за воды тем выше фонтаны.

Как я и сказала, эта функция удобна в сильную жару, так как фонтаны бьют холодной водой и скажу Вам от себя, это неприятно и холодно( Старшего ребенка, это забавляет, а вот младшая орет, потому что ей холодно! Но мы периодически его включаем для забавы, а так используем центр без него.

Еще один плюс этого бассейна, а именно маленького отдела то, что у него есть сливная открытая дыра.

То есть, если вы нальете больше воды, то она выльется наружу. Это сделано для того, что бы ребенок не захлебнулся в воде! В принципе если детки большие, то можно эту дырку чем то закрыть и бассейн станет глубже.

Горка у бассейна маленькая и имеет небольшой наклон. Тем не менее старший сын любит по ней катался.))) В низу горки есть желтая надувная подушка, сделанная для того, что бы ребенок не ударялся головой или попой об дно. Дно не надувное!

Игрушки в комплекте яркие и забавные, но почему то детям они не интересны, как сам бассейн.( Младшая любит иногда поиграть с кольцами. А так же эти кольца можно одеть на кита или дерево.

Дно имеет рисунки, так бассейн выглядит более красочным.

Дети очень довольны. Старший уже с утра бежит к нему. Пока жарит солнце он постоянно в нем. Да что тут говорить, мы с мужем тоже иногда сидим в нем с детьми.)))

Я обязательно советую купить этот водный игровой центр своим деткам, особенно, если эти дети до 3 лет. Он большой по размеру, но не глубокий. Имеет горку и разделения бассейнов. Есть игрушки, а так функция с фонтанами. Бассейн очень яркий и интересный. Берите не пожалеете!

​Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был полезен.)))

Достоинства
  • Безопасен
  • Большой
  • Детям очень нравится!
  • Есть горка и надувные игрушки
  • Есть фантаны по периметру бассейна
  • Интересный
  • Качественный
  • Не глубокий
  • Яркий
Волчок1986рекомендует
Красота! Даже самой захотелось в такую жару поплескаться в бассейне Big smile
Иногда жалею, что купили с мужем квартиру, а не дом. Сколько идей можно было бы реализовать... Smile
10.07.2016
Yullinka, квартира практичней и удобней чем дом! А учитывая пробки....)))
30.06.2016
Классный! У деток свой курорт!!!
Какой же классный бассейн)
Рай для ребенка!
Спасибо за подробный отзыв. Мне кажется, за такую цену лучше бассейна не найти.
10.07.2016
Екатерина1912, при нынешних ценах, эта идеальный привет, точно)
30.06.2016
Классный бассейн! Понравилось, что он с горкой. У нас бассейн совсем маленький.
01.07.2016
Во какой он классный)) надо и нам организовать на даче)
01.07.2016
Отличный! Я бы тоже своему купила с удовольствием)
02.07.2016
Качественный детский бассеин!
02.07.2016
чудесный детский бассейн Smile
06.07.2016
Жаль, что такой комплекс всего на пару лет Sad или как вариант - рожать и рожать новых малявочек)))
10.07.2016
zanatik, до 5 лет пойдет бесится, темболее3 он насчитан от 3 лет)
09.07.2016
Суперский водный центр! Идеальный для деток летом!
10.07.2016
Спасибо всем за ваше внимание и добрые слова!)
14.07.2016
Где? Где Вы купили это чудо?!! Нам срочно такой нужен! Можно в личку.
28.07.2016
Классный бассейн! И с фонтанчиками здорово прмдумано!
Я тоже за большое количество надувных деталей из аналогичных соображений по проколам:-)