Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 16:57

Электроводонагреватель на 15 литров и сравнительно небольшой мощности – 1,5 кВт .

Поставил его под кухонной мойкой, где ему самое место – не такое уж это и произведение искусства, чтобы висеть на виду и постоянно смотреть на него. Просто поставил водонагреватель на пол на подставку – так надежнее и не надо думать о креплении на стену и о её прочности.

Использую водонагреватель не постоянно , а включаю по мере необходимости, а так как у него небольшой обьем, то быстро нагревается .Используется у меня уже 3 года. Ставлю побольше температуру на регуляторе и развожу холодной водой через смеситель – хватает и на душ и на мойку посуды , а под душем можно мыться пока не надоест , если не включать на полный напор. Так как я не сантехник, то просто соединил вентили с тройниками и с гибкими шлангами – все легко собирается, все на виду и не надо лазить по разным углам внизу, чтобы включить и выключить воду. На фото видно, что у меня получилось. Все стыки надо изолировать лентой ФУМ .

Если нет заземления, как например в старых домах, то для безопасности надо хотя бы использовать УЗО (устройство защитного отключения ), при этом всегда надо нажимать на кнопку тест после включения. Здесь УЗО опционно – надо покупать за отдельную плату, а с заземлением вообще будет хорошо. Внутри вроде покрыто стеклокерамикой. Теперь задумываюсь о накипи и замене магниевого анода .

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Не дорогой
  • Ставится под мойку
Владимир2рекомендует
06.09.2017
Говорите, что не сантехник, а сделано очень толково, судя по фото)))
Никогда бы не подумал, что такого объема может хватить для нужд. Судя по вашему отзыву, для дачи самое то.
30.01.2019
Такое надо на дачу ставить похоже