Среднее: 4 (1 голос)

NastasiaMat' аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 14:57
Недостатки: долго нагревает воду

Всем привет, кто заглянул на эту страничку!

Хочу оставить свой отзыв о накопительном водонагревателе аристон. После ремонта в санузле, мы с мужем сразу же купили водонагреватель на 65 литров. Вот официальный сайт водонагревателей аристон [ссылка]

Водонагреватель
Водонагреватель

Наклейка от производителя
Наклейка от производителя

Made in Russia - поддержим отечественного производителя!!!

О модели
О модели

Для работы прибора также необходима розетка

Для работы прибора нужна розетка
Для работы прибора нужна розетка
И 2 шланга для горячей и холодной воды

Для приема воды понадобятся вот такие шланги
Для приема воды понадобятся вот такие шланги
Еще несколько дюбелей для крепления к стене

Крепление к стене
Крепление к стене

При включении водонагревателя загораются индикаторы: один на проводе, другой на самом приборе

Выключатель водонагревателя
Выключатель водонагревателя
Выключатель в работающем состоянии: загорелся красный идикатор
Выключатель в работающем состоянии: загорелся красный идикатор

Шкала нагрева воды разлинована начиная от 40 градусов, с шагом 10 градусов до 80, это максимальная температура нагрева воды.

Вот так выглядит индикатор в неработающем состоянии
Вот так выглядит индикатор в неработающем состоянии
Индикатор нагрева воды со шкалой по температурам

На самом водонагревателе аристон инструкция по безопасности имеется:

Какой ток выдерживает прибор
Какой ток выдерживает прибор

Также в комплекте с водонагревателем аристон инструкция-книжка была вложена в коробку

Инструкция
Инструкция

Водонагреватель Ariston ABS PRO ECO INOX PW 65V Slim мы выбирали очень долго, перебирали модели в магазине, читали отзывы, спрашивали знакомых. Особенно интересовал вопрос литража. Скажу честно - Я люблю мыться, стоять долго долго под горячим душем, думать о вечном))) Мне иногда бывает мало 65 литров одной))) НО! Если нужно просто помыться, то этого обьема вполне хватает на 2 (двоих) взрослых и одного малыша.

Накопительный водонагреватель для меня это отличная возможность быть чистой когда нет горячей воды летом, или во время коммунальных аварий, и в межсезонье, когда по неясным причинам из крана течет ржавая жижа. Во-вторых мы с мужем купали ребенка, когда дочка была совсем крохой, в период 0+. Водичка чистая чистая))

Что касается скорости нагрева - достаточно долго нагревает воду, но у него есть скоростной режим - это кнопочка с двойной стрелкой. И также есть функция экономии.

По установке, и креплению к стене - выглядит все это крайне ненадежно, но на деле (а водонагреватель у нас уже 2 года), он ни разу не падал на голову, и даже не шатается когда пыль вытираешь.

ОЦЕНКУ Я СНИЗИЛА из-за того что пришлось ремонтировать водонагреватель аристон. Именно в тот момент когда мы его купили, начали крепить и подключать прибор, у нас постоянно западали кнопки, в итоге муж выяснил что плохо закреплена плата внутри водонагревателя. Ему пришлось все разобрать, прикручивать плату саморезом. И в последствии оказалось, что внутри еще и гайка плохо закреплена. Но это ведь модель отечественного производителя, а наши могут немного недоглядеть!

Я рекомендую!

Спасибо за просмотр)) С Уважением.

NastasiaMat' рекомендует Водонагреватель накопительного типа Ariston ABS PRO ECO INOX PW 65V Slim