Среднее: 5 (1 голос)

DiAlex аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 09:51
Достоинства: андроид, водонепроницаемый, две сим-карты, живучая батарея, противоударный
Недостатки: заводские наушники не очень

Пол-года назад приобрел это чудо Texet 3204r. Скажу сразу - не ожидал за такие деньги (около 9000 р.) приобрести такой телефон. Итак, начнем.

Первое, что мне нужно было - это водонепроницаемость и противоударность, аппарат справляется на все 100%. Плавал с ним под водой и снимал видео, ронял уже раз 30 в разных условиях, да что уж там, бывало специально кидался им в друзей ради шутки - выдерживает всё. На экран пленку клеить не стал, дабы не уменьшать чувствительность сенсора - без проблем, за пол-года ни одной царапины, возможно у него специальное покрытие, не уточнял. С виду аппарат брутальный, друзья завидуют, а прохожие, когда разговариваю, с интересом поглядывают на него, некоторые спрашивают что за модель.

Второе, аппарат на две сим-карты, это я и искал, связь ловит на отлично, лучше чем обычный телефон с тем же оператором. Собеседника в шумных местах слышно без проблем, иногда приходится уменьшать громкость динамика. Звуки воспроизводит достаточно громко, по крайней мере, на максимум я точно не ставлю. Качество звучания - на высоте. Единственный минус - это родные наушники, не понравились они мне, думаю, лучше сразу купить другие.

Третье, аккумуляторная батарея. Не знаю, может мне такая попалась, если использовать только для звонков, заряжаю раз в 9-10 дней. Обычно я немного сижу в интернете по вайфай, иногда пользуюсь навигатором (Navitel ставится и работает без проблем, спутники ловит четко), по вечерам немного играет ребенок в игры и иногда слушаю музыку в наушниках, иногда пользуюсь фонариком, тогда приходится заряжать раз в неделю, дней через 6-7. Я конечно удивлен такой живучести батареи, рассчитывал на гораздо меньшее, а может повлияло то, что я сразу отключил 3G, трафик подсчета звонков и прочую мелочь, спящий режим поставил на 30 сек. и поставил мастер экономии батареи. Телефон не выключаю никогда, даже ночью. В общем батарея очень радует.

Ну и последнее, это андроид и этим все сказано, любые программы, практически все игрушки идут без проблем. Все что нужно настраивается под себя как надо, 2 будильника в день у меня работают стабильно, звуки на смс, мелодии на звонки, фото на контакты - всё делается без проблем (я делаю через тотал командер). Качество камеры приемлемое.

Вывод: Палочка - выручалочка, вовремя разбудит, дорогу где надо покажет, с людьми свяжет, ночью посветит, в интернет выведет, в случае самообороны поможет, в общем всего и не перечислить. Лично я покупкой доволен, до этого тоже держал бронетелефоны, этому считаю замены пока нет.

Считаю, что мне попалась удачная модель. Спасибо за внимание.

DiAlex рекомендует TEXET 3204 R

Брэнд: TEXET
  • VesperZ аватар

VesperZ 16 Апрель, 2014 - 10:03
    весит он, конечно, как приличный такой кирпичик) им и убить можно при желании