Опубликовано 11 Март, 2016 - 19:56

Покупая карандаш Catrice Longlasting eye pencil waterproof, я и не собиралась делать им стрелки, для этого существует гелевая подводка. Он мне был нужен исключительно для подведения и выделения линии роста ресниц, с чем он удачно справляется, но обо всём по порядку.

Для своих целей я выбрала карандаш в оттенке 010 new kids on the blaсk - насыщенный чёрный.

Цвет упаковки данных карандашей чёрный, а крышечка имеет оттенок карандаша. Надписи серебряные.

Карандаш автоматический, легко выкручивается, имеет довольно длинный грифель.

На крышке присутствует наклейка с информацией от производителя на русском.

Объём продукта: 0,3 г.

Цена: 3$

Пробежимся по обещаниям:

• Водостойкий. Я нанесла карандаш на руку и потёрла его ватным диском смоченным водой.

Свотч водой совершенно не повредился.

Однако, карандаш не просто водостойкий - он не оттирается мицеллярной водой и даже мылом. На ватный диск я нанесла мицеллярную воду и хорошенько потёрла свотч.

Даже после долгого трения карандаш стёрся не до конца.

• С точилкой. Обратила внимание на эту надпись я только тогда, когда карандашик сточился и стал менее острым. Ну, а саму точилку я нашла совершенно случайно, вертя карандаш в руках и "сломав" противоположный кончик карандаша.

• Для точного нанесения линий и стойкого макияжа. Линии карандаш действительно наносит тоненько, особенно хорошо заточенный. Но вот я не рискну выходить с такими стрелками из дома - карандаш хоть и водостойкий, но руками размазывается знатно, так что в роли стрелок он будет размазываться и крошится в течении дня.

А вот для выделения линии роста ресниц он очень даже подходит. Карандаш наносится легко, ярко прорисовывает пространство между ресничек. В итоге мы получаем зрительно более густые ресницы и яркий взгляд.

К сожалению даже в таком использовании карандаша есть минусы: во первых сразу после нанесения карандаш отпечатывается на нижней слизистой века. Во вторых, как было замечено, карандаш водостойкий, а стереть его с линии роста ресниц просто нереально. Даже после снятия макияжа мицелляркой, умывания мылом или пенкой, а на утро ещё одного протирания глаз мицелляркой - остатки карандаша всё ещё будут на глазах.

Плюсы:

• Механический.
  • Есть точилка.
  • Цвета красивые и яркие.
  • Мягкий.
  • Хорошо наносится.
  • Водостойкий.

Минусы:

• Несмываемый.
  • Смазывается и сыпется.

Вывод: вроде плюсов и больше, но утром я десять раз подумаю, стоит ли мне его наносить и захочу ли я вечером пол часа тереть свои глаза.

Смотрите также!

Другие продукты от Catrice:

Отличный консилер Camouflage cream.

Лак для ногтей Ultimate Nail Lacquer.

Мягенькая кисть для пудры kabuki brush.

Двусторонняя кисть для теней Smokey Eyes Brush.

Портящее ногти базовое покрытие Ultra Stay & Gel Shine.

Достоинства
  • водостойкий
  • есть точилка
  • красивые оттенки
  • механический
  • мягкий
  • хорошо наносится
Недостатки
  • несмываемый
  • смазывается и сыпется
Nastya_niKAне рекомендует
17.04.2017
стрелки с ним у меня переживают спортзал и как новые, а снимают всю водостойкую косметику масляными средствами для снятия, это давно не новость)
отличный карандаш, вы просто не умеете его готовить)
18.04.2017
Emay , с межрисничной зоны этот карандаш сложно снять маслянистыми средствами (да, я тоже знаю об их существовании).
Сейчас я пользуюсь карандашом, который отлично держится и хорошо смывается. Конечно, хорошо, что этот карандаш Вам подошёл, но если мне он не понравился, это совсем не значит, что я не умею с ним обращаться.