Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 08:29

Не очень люблю ужастики с зомби и прочей нечистью. Но всё-таки истории о спасении нашей планеты всегда будут в моде.

Плюс ко всему в главной роли выступает Бред Питт. А учитывая, что больше на экране звёзд такой величины не присутствует, его роль становится ещё более обособленной,значимой и концентрирует на себе максимум внимания при просмотре.

Пара минут на раскачку и сразу начинается всё действие.

Создаётся впечатление , что все деньги из бюджета картины, а их между прочим две сотни зелённых миллионов, вложены в зомби. Не спорю, на людей они бросались очень агрессивно и правдоподобно и живую лестницу через стену в Иерусалиме соорудили довольно быстро и оригинально, не долго думая, перемахнув через неё.

Но это всё-таки не маленькие деньги. На такие суммы обычно создают роботов 20-метровых, на драконах летают, по небоскрёбам прыгают да в космосе воюют. А тут всего лишь бешеные инфицированные люди.

Но это, в принципе, можно считать мелочью. Фильм оправдал ожидания, окупил свой бюджет. Не заставил скучать ни секунды за свои два часа. Также отмечу массовость многих сцен.

Гораздо правдоподобнее и убедительнее сцена, когда спасаются не два-три человека, а сотни-тысячи. В общем, к просмотру фильм рекомендую, особенно тем, кому по душе тотальный отстрел зомби.

Моя оценка 8 из 10.

Достоинства
  • великолепные спецэффекты
  • держит в напряжении
Недостатки
  • копирка
  • местами скучно
  • на любителя
VargWolfрекомендует
  • 15.07.2013
    Сложно придумать что-то новой в жанре зомби-апокалипсиса. Чуда не случилось и на этот раз. Сюжет предсказуемый, хотя может так и надо, в такого рода фильмах нужно брать спец эффектами.
  • 07.10.2013
    Здравствуйте я хочу написать отзыв о фильме "Война миров Z". Что сказать? Фильм очень даже не плохой я бы сказал очень хорошо снят, в фильме присутствует отличная графика с отличным главным актером ,чем то напоминает "обитель зла". Если сравнить война миров с обитель зла, то он намного лучше.
  • 05.10.2013
    Если хочется скоротать вечерок под динамичный фильм, с элементами ужасов и боевика, то "Войну миров" посмотреть вполне можно. За те два часа, что идет фильм зритель не успеет заскучать, никаких продолжительных лирических отступлений, события начинают развиваться в бешенном ритме буквально с первых…