3.4

VargWolf аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 20:28
Достоинства: проста в ремонте, просторность салона, цена
Недостатки: плохая защита от коррозии, устаревшая конструкция узлов
Здравствуйте! Сегодня пару слов хочу сказать про Волгу 3102. Увидел отзыв, сразу появилась ностальгия и вдохновение - вспомнил нашу служебную Волгу, которая была в нашем отделе 3 года назад.
Впринципе, Волгу знают все, все плюсы и минусы тоже хорошо известны: качество сборки ужасное, гниёт очень сильно, зато вполне комфортабельная, большой салон сзади и очень мало места у водителя, большой багажник, но добрую треть занимает запасное колесо, недорогие запчасти, но ужасного качества. Казалось бы сколько парадоксов, но Волг миллионы, они до сих пор ездят, и будут ездить, служить своим хозяевам ещё очень и очень долго!
Особенностью же 3102 является внешность и немного не стандартный двигатель - внешность посолидней, чем у базовой десятой Волги - отдаёт прежним величием и солидностью. А вот двигатель немного проблемный (это я про родной форкамерный, а не про современный 406-й).
В общем - машина как машина, имеет право на существование, выглядит даже сейчас вполне интересно, прекрасно поддается тюнингу и ремонту, даже гаражному.
Рекоммендовать или нет я не знаю - время то уже не то, но всё же скорее да, чем нет!

VargWolf рекомендует ГАЗ 3102 - 1986

Автомобиль ГАЗ 3102 ВОЛГА в народе "Обкомовская" 1986 года выпуска.
Категория: Автомобили
Автомобили: 3102, ГАЗ
Год выпуска: 1986
  • ГАЗ 3102 (и, вообще, ВОЛГА)

23.10.2009
    SAMARA8 аватар

Хорошая машина. Едешь в ней как человек. Владею Волгой уже почти десять лет. Весьма доволен. В ремонте машина не сложная, правда, в обслуживании есть свои нюансы.

• антикварный авто

22.10.2009
    vini-puh аватар

Волга газ 3102 1986 года выпуска в свое время была конечно практически вершиной отечественного автомобилестроения. На сегодняшний день это совсем не так. Автомобиль устарел как морально, так и материальная база уже хромает. Он требует практически постоянных вложений, а расход ГСМ просто нереальный.

• с 402-м двигателем не фонтан,

24.10.2012
    alex1211 аватар

В целом среди отечественного автопрома мне больше нравится,по сравнению с классикой земля и небо.Лучше конечно с 406-м двигателем или крайслер.В сравнении цены и качества отличный вариант.У самого имеется 105-я волга езжу пять лет,вполне доволен,запчасти недорогие,в наличии имеется практически…