Опубликовано 18 Июль, 2014 - 12:41

Фильм Волк с Уолл-Стрит (The Wolf of Wall Street), который не стоит смотреть всем подряд. С одной стороны фильм задуман как поучительный и познавательный, чтобы показать, что из себя представляет человек, получивший власть и деньги, но не имевший духовной базы, показывается, как внушаемы люди, как легко они "одевают" чужие идеалы и посвящают им всю жизнь, вы увидите как примитивен и однообразен мир, где есть все кроме высших человеческих качеств. Добавим к этому шикарные масштабные съемки, популярного актера и получаем, казалось бы идеальный фильм? Но вот вопрос, а что даст такой поток грязи человеку, уже сознающему, что есть вещи выше власти, денег и сомнительного удовольствия? - Правильно, ответ будет НИЧЕГО! Вы как бы вроде задумались о чем-то, что и так знали, но вот после фильма остались все в грязи и ради чего?

А теперь представим, что фильм смотрит человек, не имеющий четких внутренних ценностей и ориентиров, для которого все показанные в фильме вещи выглядят вполне заманчиво и получаем фильм- пропаганду наркотиков, секса, обмана, предательства...

Фильм основан на реальных событиях и это привлекает многих зрителей. Да, увы, в нашем мире есть много людей, которые выбирают для себя такую жизнь и среди них бывают люди с большой властью и деньгами, но ведь не все же люди, которые имеют талант, получают власть или деньги такие! Хотя многим фильм как всегда даст повод осудить и не вспомнить, что мы все разные, есть и бизнесмены другого человеческого уровня, есть и другие ценности в жизни, которые приносят истинную радость, а деньги и власть лишь средство для развития и помощи миру (об этом в фильме нет). Можно увидеть как использовать талант во зло, а вот позитивного примера нет.

Смотреть или нет и зачем каждый решает сам.

Достоинства
  • -яркий-
  • пинка американской мечте
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • американские приколы и куча банальной обнаженки
  • большая продолжительность фильма
  • затянут сюжет, можно было бы и покороче сделать
  • много эротика и брани
  • плоские, тупые шутки
  • слишком много наркотиков
  • топотание на месте
Lina99не рекомендует
  • 11.02.2014
    Да, фильм полный мата и и разврата (простите за рифму). Но каждый видит его по-разному. Для кого-то это поверхностный фильм, а для кого-то под маской пошлости и примитива скрыт глубокий смысл. Фильм рассказывает нам о том, как умный предприимчивый парень делает деньги на глупых людях.
  • 04.09.2014
    О данном фильме я слышала немало хороших и отрицательных отзывов. Решилась посмотреть только по той причине, что якобы в фильме продемонстрированы некоторые приемы успешных продаж. Особенно та сцена, где он продает акции по розовым бланкам и все в офисе с раскрытыми ртами слушают его.
  • 18.07.2014
    Создатели фильма молодцы, очень интересный сюжет, история одного брокера. Я люблю все фильмы, которые связанные с большими деньгами. Тут показано, что жить можно на полную катушку.
  • 18.07.2014
    Недавно наконец-то "осилила" этот фильм (его продолжительность свыше 2 часов!), но "осилила" не в том смысле, что фильм скучный или его тяжело смотреть, а в том смысле, что у меня просто нет непрерывных свободных 2,5 часов, поэтому и смотрела я его в "три подхода".