Опубликовано 17 Январь, 2016 - 21:37

Привет всем и здравствуйте!

Когда кажется, что волосы безнадежно испорчены, сухие и заметно ломкие, не хватает им блеска, лоска, то на помощь придется звать любые способы для устранения проблем.

Итак, я позвала на помощь кондиционер для волос с кератином Tresemme Keratin Smooth Conditioner.

➤ Что такое кератин?

По сути это белок, из которого построена структура нашего волоса. Его главная задача в том, что он образует верхний слой, при этом защищая клетки от повреждения.

Постоянная травматизация: теребление феном, сушка, выпрямление утюжками, красящими веществами и даже просто обычное солнышко способны волосы приводить в стресс и шок. Поэтому я пользуюсь средствами с кератином, которые заполняют чешуйки волоса и защищают невидимой плёнкой мои волосы.

Покупка была совершена в Гоа, хотя средство не индийское.

➤ Производитель:

Unilever UK,Unilever House,Leatherhead,Surrey,KT22 7GR.IR: Unilever Ireland,Citywest,Dublin 24

➤ Цена: за 90 мл заплатила около 150 рупий (читай рублей)

Год назад начала пользоваться, напокупала баночек 8, подходят к концу, еду за ними обратно, настолько они мне нужны).

➤ Кратенько о моих волосах:

От природы вьются, пушатся, выбелены изрядно красками цвета блонд, сухие и пористые.

➤ О бутылочке:

На ней информации на русском нет и вряд ли появится в ближайшее время, поскольку фирмы Tresemme в России пока нет.

➤ Дизайн:

Белая пластиковая бутылка с красной шапочкой, отверстие из дозатора достаточно узкое, выдавливать под конец приходится с отчаянием, но при неуемном желании можно открутить крышку, и выдавить по-больше.

Крышка плотно держит, защелкивается.

Цвет белый, не прозрачный, консистенция слегка жирновата, но отлично распределяется по всей длине волос и легко смывается.

Теперь детально про смывание..ибо это необыкновенный процесс.

Выдержав положенные 5-7 минут, смываю..и вот тут волосы такие легкие, потрясающие, нигде ни разу не спутанные. Кажется, что это какое-то невиданное волшебство (лично для меня), поскольку при смывании хотя бы шампуня или иного бальзама ощущаю, как *что-то где-то спуталось, или как леска волосы тянутся*, и чувствую их не промытыми.

С кондиционером Keratin Smooth ощущение, будто мои волосы подменили. Гладкие, легкие.

Запах фруктово-пудрово-цветочный. Ненавязчивый.

➤ Результат:

1. Волосы после применения кондиционера выглядят более живыми и блестящими, не спутываются
  2. Ровные, без лишней ГУСТОТЫ И ПЫШНОСТИ.

Я не знаю, может, наоборот кому-то это во вред и нужно больше объема, я же напротив стараюсь чуть «прилизаться».

3.Волосы более увлажненные, бальзам их совершенно не сушит,

4. блестят и переливаются.

Для юмора) Такой у меня юмор!) По-моему, выглядывающая кукла где-то даже смешно!))

..Минусы тоже есть, но с ними я смирилась и приноровилась:

1. Tresemme малодоступна, увы. Нет в свободной продаже.

А если вдруг попадется на просторах всея интернета, то цена кусачая.

2. Второй минус, которые нельзя не отметить, волосы на 2 день слегка как бы прижаты, а на третий день уже грязные. НО! Я поняла отчего такое происходит. Средство нужно дозировать и наносить чуть меньше, чем обычно, тогда с головой полный порядок! И объема сколько нужно, а не прилизыши и увлажнения предостаточно и голова чистая!

Однозначно рекомендую!

Гладких вам и послушных волос!

Спасибо за внимание!

***

Еще о марке TRESemme для тех, у кого волосы попали в запутанную ситуацию – кондиционер TRESemme Split Remedy

Шампунь TRESemme Smooth & Shine Salon Silk Moisture с амино-витаминной смесью

Ksu_Shantiрекомендует
17.01.2016
Отличный кондиционер подаривший волосам красоту. Smile
17.01.2016
Сравнение с роскошными глянцевыми волосами куклы очень уместно! Похоже Wink И мне привезите пару бутылочек, плиз Wink
блеск потрясный Smile
17.01.2016
люблю кондиционеры от этой марки
Люблю жирненькую консистенцию Smile
хорошее средство)
17.01.2016
отлично волосы блестят после него)
У меня волосы при любом раскладе на 3 день грязные Big smile
да правда усмирил ваши кудри.
Потрясающе волосы блестят!
18.01.2016
Не пробовала такой, но после отзыва захотелось Smile
попробовать стоит)))
Grunez , мерси!)

funny face , спасибо! Вы всегда меня понимаете=)) А адрес в личку можно? куда везти/присылать?)

ped_dumka, и я сильная фанатка этой фирмы, многие хвалят! жаль, в России нетуть! Sad(
Огуречик, спасибо!! Wink Smile

Vrednaya1 , а я разную люблю, главное, чтоб волосы послушными стали!)
18.01.2016
Имбирный пряник , я даже не боюсь говорить , что оно отличное!!

knigolub-Ka
, Спасибо!!

СветLana,у меня просто волосы сухие, совсем практически не пачкаются!)
18.01.2016
Ярослава Великая, того и довольная!))
18.01.2016
Alyona_RU , спасибо большое!!

CheryBerry, главное, найти его на просторах тырнета! Я сколько копалась/рылась, чот как-то не доверительные сайты((

Katerina_Herz , думаю , такой кондиционер всем понравится, однозначно стоит!!
18.01.2016
впервые вижу эту марку, хороший кондиционер Smile
Tatyana.Tatyanochka, он потрясный!!
Как же его купить?
18.01.2016
Orange31,кто - то наверное умудряется через сайты, либо за границей. Я в Индии, там в доступной продаже.
19.01.2016
Прекрасный результат! весьма удачно сравнение - дейсвтвительно волосы как у куклы (в хорошем конечно же смысле!)
19.01.2016
Ох, где бы мне раздобыть такой кондиционер, чтобы мои волосы усмирять?! Smile
20.01.2016
Хорош кондиционер. Love Жаль, что редкость.
24.01.2016
Волосы, конечно, красивые после него Love
25.01.2016
Alula, спасибо!) И Вы тоже сразу догадались, что кукла, выглядывающая не понятно откуда тут не спроста))

Risha82, увы..пока только НИГДЕ!) Только не в России. А жаль. Не наездишься однако за ним!

Цибуля
, вот-вот и не тоже жаль!

Mama_inna78 , спасибо большое! Smile Shy
30.06.2018
Мои волосы точно такой же структуры и судьбы,как и ваши ?вопрос: вы их сушите с помощью фега или оставляете высыхать естественным путём?просто если я оставлю-то на голове огромный одуван ?
30.06.2018
Здравствуйте!
Феном пользуюсь крайне редко, на фото волосы высушены были естественным путем, единственное, пока они сохнут, я закалываю заколкой челку, рассчитывая на приглаженность и расчесываю влажные волосы каждый час, так волосы более - менее укладываются нормально)
01.07.2018
А кончики у вас сухие?