Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 23:49

Защитный шампунь для окрашенных и поврежденных волос от Bielita Professional заявлен как "кислотный шампунь" т.е менее щелочной, чем обычные, т.е подходящий для регулярного ухода за окрашенными волосами и при этом еще и технический - подходящий для того, чтобы применять его сразу после окрашивания для остановки химической реакции в волосе.

Но что я могу сказать по факту: да, для регулярного ухода этот шампунь подходит - он достаточно "мягкий", не слишком щелочной, а, значит, не вымывает цвет, сохраняя яркость окрашенных волос.

Но что касается его "кислотности" и способности останавливать реакцию при окрашивании - НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.

Во-первых, у меня был по-настоящему кислотный шампунь, предназначенный ТОЛЬКО для технического использования - сразу после окрашивания - и он был совсем иной и по консистенции, и по действию! Он очень плохо пенился - потому что PH у него и правда был ближе к кислотному, чем к щелочному! Кислотный шампунь не может сильно пениться по определению! Шампунь от Белиты же пенится просто отлично, что наводит на подозрения Smile)

Во-вторых, раз уж подозрения появились, я решила проверить. У меня есть набор лакмусовых бумажек (покупались на Алиэкспресс, классная штука, кстати! и просто поиграть - проверить PH всех средств в доме, и для реально нужных тестов)), так вот, я проверила ими PH шампуня Белиты и сравнила его с PH других шампуней. Итак, белитовский шампунь оказался менее щелочным, чем восстанавливающий из масс-маркета, но абсолютно таким же по PH, как и обычный профессиональный шампунь для окрашенных (Indola). Вывод - шампунь от Белиты ни разу не технический и для остановки реакций в волосе не подойдет! Но хорошо подходит для регулярного мытья окрашенных волос.

Упаковка у шампуня огромная, цена очень низкая. Запах - как из бабушкиного сундука))) Напоминает запах советской косметики и чего-то застоявшегося))) Но на волосах этот "аромат" практически не остается, так что ничего страшного.

Волосы после него очень мягкие, хорошо расчесываются, приятные на ощупь, не пересушенные. Вообще это мог бы быть идеальный шампунь для ежедневного ухода если бы не одно но... Моя кожа головы почему-то отреагировала на него очень негативно.. Появилась сухость и шелушение О_О Ничего не чесалось, сильно неприятных ощущений не было, просто кожа на голове шелушилась, и выглядело это очень неопрятно...

Так что лично мне шампунь, к сожалению, не подошел. Жаль, ведь сами волосы от него были в полном восторге...

Malena_montojaне рекомендует