Опубликовано 14 Август, 2014 - 13:06

Проклинаю тот день, когда моя рука потянулась за этой маске в магазине. Купилась на то, что маска репейная (всем известны лечебные свойства репейного масла), на большой объем и на тот факт, что ее разбирают на ура.

Сначала удивило то, что наносить на волосы ее надо всего на 1-2 минуты исходя из инструкции. Что же это за маска такая, что лечебные вещества успеют подействовать за столь короткий промежуток времени?

По консистенции маска очень жидкая, больше похожа на бальзам или ополаскиватель для волос. За счет такой своей структуры очень легко наносится по всей длине волос. Цвет жемчужно белый. Запах ненавязчивый, не сильно химический, легкий.

После нанесения у меня жутко загорелась голова, начала чесаться, решила сразу же смыть.

Ужас меня постиг, когда начала смывать эту чудо-жижу. Волосы начали вылезать со страшной силой. К тому моменту, как все смыла, волосы забили дырку в ванной как пробка, вода не уходила вообще.

Если кто скажет, что это не маска, а у меня просто волосы выпадают, скажу, что перед этим помыла голову 2 раза как обычно, и выпало 1-3 волоска, как и всегда. А тут просто ад. Что же за такое волшебное "укрепляющее" вещество содержится в маске, что оно так поспособствовало совершенно противоположному эффекту?

После маски волосы сохли естественным путем. Расчесать их была огромная проблема, свалялись в жуткие колтуны, как будто бы я год не мылась и не расчесывалась. Стали жутко пушиться, похожа на одуванчик, хотя всегда были идеально гладкие прямые волосы.

Скажу, что плакала - ничего не сказать. Реву до сих пор когда расчесываю волосы и когда мою их. Сыпятся как ненормальные, по всей квартире нахожу клочки(((((

По врачам ходила, анализы сдавала, весь организм проверила, изнутри все идеально. Просто Бабка Агафья сожгла мне все волосы, лечусь теперь самодельными масочками, витаминками, все бесполезно, волос стало в 2 раза меньше, теперь вместо густой шикарной косы - мышиный хвостик.

Недостатки
  • волосы выпадают
  • волосы невозможно расчесать
  • жидкая консистенция
  • пушаться сильно волосы
Аселлане рекомендует
14.08.2014
Наверное у вас очень чувствительная кожа головы, я тоже пробалвала эту маску , ничего необычного в ней нет. Sick
14.08.2014
Ужасная история. Вот и пользуйся после такого покупными средствами..(( Скорейшего выздоровления волосикам!
14.08.2014
Какая реакция Sad Вам лучше тогда не пробовать другие!
14.08.2014
В том то и дело, девочки, что первый раз покупную маску попробовала, обычно сама делаю из репейного масла с перцем, или из горчицы, после них чуть чуть тепло голове, а тут паника(((
26.03.2015
Обалдеть реакция. Хочешь, как лучше, а вон чего получается.
26.03.2015
Обалдеть реакция. Хочешь, как лучше, а вон чего получается.
  • 14.02.2015
    После удачной покупки яичной, питательной маски для волос от Агафьи, на радостях приобрела ещё репейную и дрожжевую. Теперь у меня вот такая небольшая коллекция. Именно репейную масочку я купила в супермаркете "Магнит" за 49 рублей. Она не меньше своих сестриц-красавиц привлекает внимание.
  • 18.08.2014
    Наверняка, нет такой девушки, которая бы еще не слышала о масках для волос от Бабушки Агафьи. И наверняка, всё, что она слышала, были хвалебные отзывы, да что там отзывы...оды!) Я не стала исключением...
  • 18.08.2014
    Приветик всем Не так давно я решила начать ухаживать за своими сухими и ломкими волосами. Отращиваю их уже 2 года и растут как по мне медленно, постоянно секутся и выпадают. До этого я уже пробовала маску яичную, тоже от Бабушки Агафьи.
  • 11.08.2014
    Уже давно поглядывала на серию масочек от фирмы "Рецепты бабаушки Агафьи", а особенно на "Дрожжевую" (вот мой отзыв об этой маске irecommend.rucontentya-v-shoke-ot-rezulta... ) и "Репейную" (так как мои волосы крашенные и нуждаются в укрепляющих маслах). И вот первой оказалась "Дрожжевая" маска.