_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 13:55
Достоинства: волосы перестают выпадать, легко использовать, нормализует процесс сальных желез, удобно наносить, укрепляет волосы

Осень - пора авитаминоза. Патологическая усталость, сниженная работоспособность, сонливость, ломкие ногти и выпадающие волосы. Думаю, многим из нас знакомы эти симптомы. Разумеется, такое состояние требует приёма комплексных витаминов, но и локальное средство вроде укрепляющей маски для волос лишним явно не будет.

Сегодня хочу как раз рассказать Вам про такое средство. Это горчичная маска для волос Горчицатрон с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии.

Общая информация:

Объём - 200 мл.

Цена - 281 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Маска заключена в тубу из плотного пластика, оформление яркое и запоминающееся, выглядит забавно. Винтовая крышка закручивается очень плотно, маску можно без опасений взять с собой в дорогу. Кстати, чтобы руки не скользили по крышке, она рифленая, иной раз в момент водных процедур это бывает актуально.Отдельно отмечу дозатор! Во-первых, он запаян, что исключает возможность того, что кто-то Вашу маску испробовал до Вас. Laughing out loud Во-вторых, горлышко очень узенькое, что позволяет без излишков дозировать продукт. В общем за упаковку производителю огромный респект.Одно время в социальных сетях был популярен рецепт горчичной маски, которая обещала нам прирост 5 см за месяц. На такое надеяться, конечно, глупо, тем не менее только ленивая эту маску не попробовала.

Если вдруг кому-то хочется вспомнить былое, напоминаю рецептик.

• Горчичный порошок - 2 столовые ложки;
  • Любое косметическое масло - 2 столовые ложки;
  • Один желток;
  • 2 чайные ложки сахара.

Наносим всю эту огненную смесь на корни, утепляеем голову при помощи мусорного пакета пищевой плёнки. Laughing out loud И ходим с горящей головой полчаса, затем всё по стандартной схеме смываем. Четно говоря, маска неплохая, но я предпочитаю всё-таки фабричную косметику, а не содержимое холодильника.

Маска ГорчицаТрон имеет светло-бежевый цвет и достаточно густую консистенцию, что в сочетании с узким дозатором обеспечивает очень экономичный расход. Пахнет горчицей и чем-то приятным, косметическим. но не сильно, терпимо, после мытья шампунем полностью смывается волос.Маску рекомендуется использовать по следующей схеме:

• для нормальных волос раз в неделю;
  • для жирных волос - раз в 5 дней;
  • для сухих - раз в 10 дней.

У меня волосы сухие по длине, но корни порой быстро жирнятся, голову я мою раз в два дня. Особенно эта жирность заметна в холодное время года, когда мы носим шапки или капюшоны. Для своих волос я выбрала схему раз в неделю, чтобы не пересушить их.

Средство легко и просто распределяется по корням волос, не затрагивая длину и кончики. По рекомендации производителя, я наношу на кончики масло (у меня кокосовое). Утепляю голову пищевой пленкой, накручиваю тюрбан и держу не меньше 20 минут. Печет вполне терпимо, это даже можно назвать приятным теплом, нет желания все с себя смыть и бегать по квартире, пытаясь остудить пожар. А ведь с самодельный маской можно нарушить пропорции, и эффект будет именно таким.

Действие маски можно оценить уже после первого применения - корни меньше жирнятся. Для меня это отличный результат, ведь я хочу приучить себя мыть голову раз в три дня, чтобы лишний раз не пересушивать и без того сухие кончики. Никакого дискомфорта или излишней сухость я не заметила, ведь маска именно регулирует работу сильных желез, а не сушит кожу.

Что касается уменьшения выпадения волос и ускорения их роста, результат также имеет место быть. За 4 применения раз в неделю я это почувствовала, но я слегка усовершенствовала маску, добавив в нее пару капель моего любимого масла бей.

​Перечислю все достоинства этой маски:

• Удобная упаковка, позволяющая экономично расходовать продукт;
  • Не надо готовить маску, опустошая холодильник;
  • Запах не остаётся на волосах;
  • Уменьшает выпадение волос, что очень актуально в межсезонье;
  • Регулирует работу сальных желёз, корни волос меньше жирнятся.

Отзывы на другие продукты ГорчицаТрон:

_JulietteZ_ рекомендует Маска для волос Горчицатрон ГОРЧИЧНАЯ с гиалуроновой кислотой и маслом макадамии

Предназначена для восстановительного ухода за волосами и кожей головы. Подходит всем, у кого есть проблемы с ростом волос или их выпадением.
12.11.2016
новый формат привычной нам домашней горчичной маски Shy
12.11.2016
Красивые волосы! Эх, взять что ли. У меня на фоне ОК жутко волосы посыпались...
Волосы очень красивые!
12.11.2016
Слышала о ней много хорошего, интересная Smile
12.11.2016
как удобно))) я люблю горчичную маску, именно потому, что она печет))) надо будет взять на заметку. спасибо за отзыв!!
12.11.2016
Дано хочу её попробовать))) Радует наличие носика для нанесения маски сразу на корни Smile
12.11.2016
Хорошая помощь для ухода за волосами и интересный формат маски. Laughing out loud
12.11.2016
Читала только положительные отзывы на эту маску, нужно искать в продаже.
12.11.2016
уже и готовую маску придумали продавать Smile надо будет попробовать
12.11.2016
Очень удобно, надо и мне такую маску купить )
12.11.2016
Мне такая бы не помешала)
12.11.2016
помню эти жгучие домашние маски из горчицы Laughing out loud в готовом виде она явно выигрывает
12.11.2016
О, самодельная горчичная маска спасла мою шевелюру два года назад. Теперь есть ее упакованный вариант, тем более в такой удобной тубе. Спасибо за отзыв
По описанию очень нравится👍🏻
12.11.2016
Я бы попробовала такую маску, что запах на волосах не остается хорошо.
12.11.2016
Эффективное средство, люблю горчицу от выпадения применять, помогает Wink
12.11.2016
тоже очень хочу эту маску попробовать Smile
Несомненно толк от этой маски есть.
Мне тоже нужна такая масочка!
нравится эта маска Smile
12.11.2016
У меня сейчас приключился волосопад((( Хочу такую маску. Вид у неё как у обычной пищевой горчицы, хоть на бутерброд мажь))
12.11.2016
Удобный формат для тех, кто любит горчичные маски, но не хочет возиться с замешиванием Smile
12.11.2016
Горчица для волос показывает колоссальный результат!
О,вот такое мне и нельзя
Хорошая маска Glasses
Ого, какая маска!
Очень классно, что теперь можно пользоваться готовым продуктом и не мешать горчичку самостоятельно. Понравилось, что помогает снизить жирность кожи головы)
12.11.2016
Еще и работу сальных желез регулирует Shock Хочу такую!
очень удобная маска)
12.11.2016
Очень часто слышу о горчичных масках для волос. Видимо действительно стоящие маски)
Может средство и хорошее, но но про гиалуроновую кислоту наврали...
12.11.2016
Прикольная маска, я бы такую попробовала Smile
12.11.2016
слышала про нее много хорошего,все никак не встречу в продаже(
Красивые у вас волосы Shy Тоже стоит попробовать такую горчицу Wink
12.11.2016
раньше часто делала горчичные маски, нравился эффект. Эта по описанию хороша!
12.11.2016
Такой интересный микс компонентов мне однозначно хочется попробовать) Волосы очень красивые)
12.11.2016
Тоже хочу купить, отзывы на нее впечатляющие Smile
буду знать
13.11.2016
Радует, что маска укрепляет волосы Exclamation Mark для меня это сейчас просто необходимо.
С удовольствием попробую маску
13.11.2016
мне она тоже очень нравится
Ещё 9 комментариев