Среднее: 3.8 (всего голосов: 1602)

Elitta аватар
Опубликовано 22 Август, 2012 - 17:52
Достоинства: возможность получения экстримально ярких цветов, волосы блестящие и шелковистые, красивый цвет, легко наносится, много оттенков, можно легко удалить, не повреждает волосы
Недостатки: оставляет пятна
Начну с того, что волосы у меня не осветленные и вот такого вот крашеного оттенка. Тонику купила чтобы лишний раз не портить волосы краской, то есть красить не так часто, к тому же было лето, 3 месяца портить краской их не хотелось, а корни-то росли, и лишний раз в городе появляться с 2-см корнями средне-русого цвета(мой натуральный цвет) не хотелось.
О плюсах:
- Волосы мягкие
- Блестящие
- Насыщенный оттенок
- Легко наносится
- Легко смывается с кожи
- Экономно используется упаковка( 150 мл)
Как и в инструкции наношу на чистые волосы
Цена у Тоники 25 грн, стоит немного дороже среднестатистической краски, к примеру я использую Pallete Color and Gloss по цене 17 грн. Но Тоники хватает на 3-5 раз использования, и не только чтоб корни закрасить, а и всю длину волос.
Скажу сразу, у меня специфический цвет волос после использования красок, с краснотой, поэтому хоть Тоника и шоколадного цвета, на корнях - цвет один, на крашеных - другой. Различия в отливах, на русом - золотистый отлив, на темно-красных - красный. В этом я, к сожалению, немного прогадала и Тонику надо было брать темно-красную. Но брала я этот бальзам, когда волосы были другого оттенка( коричневого оттенка с краской Акме-Рябина), а потом перекрасилась в темно-красный. Фотографий использования поверх коричневой краски Акме-Рябина не осталось. Да и как видно, красноту вывести не легко, разве что черной краской.
Вымывается Тоника у меня не так уж и долго, возможно мне так кажется, из-за приближенного цвета крашеных волос.
Судя по фото Тоника шоколадная сделала их немного темнее.
Из минусов:
- Может оставлять желтизну( данный оттенок) на подушке.
- Возможно запах некоторым тоже может не понравится: смесь ягод+ пластмассы, уж не знаю как это назвать, на любителя. Но как по мне лучше чем запах аммиачных красок. Глаза от запаха Тоники уж точно не слезятся. Но аллергикам советую заранее в магазине открыть крышечку и понюхать, чтоб потом не задыхаться.
Если удастся приобрести темно-красный оттенок, то отпишусь с новыми фото.
Фото 1,2,3 - Упаковка
Фото 4,5 - в ванной при свете лампы( как видите у корней отлив золотистый а дальше красный)
Фото 6,7,8 - При палящих лучах солнца на улице
Фото 9 - на крыльце приглушенный дневной свет, можно сказать полутень полусвет.
Рекомендую для освежения своего натурального цвета, или получения новых оттенков на светлые/осветленные волосы. Внимательно подбирайте оттенок близкий к своим волосам, если хотите немного затемнить натуральные или как в случае у меня закрасить корни на время каникул)

Elitta рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

• Очень хороший, я нашла свой идеальный вариант

26.04.2013
    MARSA аватар

Вообще тоники от Роколор, не плохие, самые лучшие из тех что я побывала. Некоторые тоники пачкаются, например "дикая слива". Запах приятный, не едкий. Цена около 80 рублей. Сильно пачкают кожу, если вовремя не смыть, то мучатся потом долго. Стойкость у каждого цвета своя. Волосы сушит не сильно.

• Яркий цвет!! а так же запачканые вещи,кожа и сантехника!!

14.03.2016
    катяВолк аватар

всем привет!!! ну то ж, а улице весна уже, и хочется перемен! Мои перемены - это всегда или изменить цвет волос или стрижка. Так как очень долго крашу волосы хной, то на химию как не хочется переходить. И я решила покрасить волосы тоникой.

• единственное,что нравится,что вкусно пахнет...ахха))

22.08.2012
    galunya116 аватар

никогда раньше не красилась и тут решила чуток измениться, думала тоником оттенок придам какой нибудь...какими я только не красилась,чаще пепельными, никаакого эффекта не получалось, еще что не нравится,это то, что кожа головы потом цветная, этот тоник он же фиолетовым или еще коричневый бывает,так …

• Тоника 5.43 Мокко, но ненадолго.

22.08.2012
    Areyli аватар

Оттеночный бальзам для волос Тоника был первым тоником на который я решилась. Так как волосы сушить краской в тот момент не хотелось, а вот сделать их на несколько тонов темнее, даже очень. Услышала в парикмахерской, что тоник в этом случае является весьма достойной альтернативой.