Опубликовано 9 Декабрь, 2011 - 16:32

Ну наверно в начале раскажу о своих волосах,они у меня теперь нормальный,но вот кончики сухие.
Теперь они не так секутся,более блестящие.
Домашними масками меня приучила пользоватся бабушка,всегда пользовалась магазинными,но как к ней не приду всегда вижу,что у неё нет даже шампуня,я была в шоке,а оказывается она домашними рецептами пользуется,да и шевелюра у неё к 60 годам приличная.
Вот начнем.Меня сильно беспокоило,что у меня сильно лезут волосы.Бабушка посоветовала мне пользоватся вот такой маской.Можно сказать она моя либимая)
Маска с оливковым маслом.
Возьмите около четверти стакана оливкового масла и слегка его подогрейте на водяной бане. Теплое масло вотрите подушечками пальцев в кожу головы и хорошо промассируйте. Укройте голову пищевой пленкой, можно надеть шапочку для душа или на худой конец обычный пакет, однако полиэтилен на волосах не стоит держать больше пары часов. Сверху намотайте теплый платок или предварительно нагретое на батарее махровое полотенце. Держите маску как можно дольше. Затем смойте остатки масла обычным шампунем. Маску из оливкового масла можно делать курсами – по 15-20 сеансов либо питать волосы регулярно – 1-2 раза в неделю.Волосы действительно после использования маски так сказать,вообще супер да и не выпадают.
Маски для роста и укрепления волос.
Пожалуй, самый легкий рецепт – просто разведите содержимое пакетика сухой горчицы теплой водой и нанесите на кожу головы, тщательно втирая субстанцию в корни волос. Обратите внимание – должна получиться однородная кашица, не слишком жидкая, и не слишком густая. Укройте голову, а через 15-20 минут хорошо промойте волосы теплой водой.
Очень хорошо укрепляет волосы маска, в состав которой входит сразу несколько эфирных масел, каждое из которых очень полезно для здоровья вашей шевелюры и кожи головы. Вам потребуется: 3 капли масла розмарина, 3 капли масла лаванды, две капли масла тимьяна, 2 капли масла кедра, 4 чайных ложки масла виноградных косточек и половина чайной ложки масла жожоба.Хорошо смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь. Кончиками пальцев вотрите маску в кожу головы, нанесите ее на корни волос. Массируйте голову не меньше двух минут, укутайте волосы пленкой и теплым полотенцем и отправляйтесь спать. Утром вымойте голову шампунем.
Маски от секущихся кончиков.
Маска для секущихся волос. Такая маска помогает укрепить и оздоровить волосы. Для приготовления этой маски, нужно взять одну столовую ложку меда, четыре столовых ложки лука, который нужно натереть на терке, и добавить в эту смесь одну чайную ложку теплого оливкового или растительного масла. Маску нанести на всю длину волос и смыть прохладной водой с шампунем через 50 минут.
А так же...
В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.
Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.
В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Ну вот наверно и все,что я делаю часто))
Вот фото мои волос.
-1.до секущиеся волосы(
-2.после двух прменений маски,более или менее структура волос улучшилась)
-3,4,5.да и просто мои волосы))
Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Хорошо восстанавливает волосы
лютикрекомендует
10.12.2011
Очень полезный и подробный отзыв! Огромный + от меня!!!
10.12.2011
спасибо
Познавательно! Спасибо за такой подробный отзыв!
+++
12.12.2011
спасибо очень приятно)) Love
13.12.2011
Очень качественный,очень подробный и очень очень полезный отзыв!Спасибо ОГРОМНОЕ! Crown
13.12.2011
спасибо Вам))
14.12.2011
Smile
16.12.2011
спасибо за отзыв - я фанатка ухода за волосами! Love Big smile
16.12.2011
да пожалуйства))Сама очень люблю ухаживать за волосами)
18.12.2011
+,полезный отзыв
18.12.2011
спасибо
21.07.2012
Полезный интересный отзыв, волосы очень красивые.