Опубликовано 22 Март, 2013 - 12:10

В последнее время для ухода за волосами покупаю корейские и японские средства, и ещё ни в одном не разочаровалась. Данный шампунь попробовала сначала в пробнике, а затем решила купить и полноразмерную версию.

Шампунь находится в пластиковой бутыли объёмом 400 мл с очень удобным дозатором, который не заедает и не засоряется. Также сама бутыль была упакована ещё и в коробочку, что определённо представляет продукт в выгодном свете и повышает его статус. Цвет у шампуня специфический, как у дегтярного, но с перламутром. Запах травянисто-цветочный, но больше преобладают именно травянистые нотки, и это понятно, так как производитель заявляет, что шампунь разработан из экстрактов восточных трав, таких как аир тростниковый, жгун-корень, туя восточная, корейский жень-шень, рехмания и т.д. Очень привлекательный состав! Консистенция у шампуня средней густоты, по волосам распределяется равномерно и почти сразу образует большое количество пены, поэтому средства нужно совсем чуть-чуть, чтобы помыть даже длинные волосы (у меня до середины спины). Волосы шампунь промывает отлично, но в то же время абсолютно их не спутывает, во время смывания влажные волосы под струёй воды просто рассыпаются в руках, ощущается их шелковистая гладкость. С таким эффектом можно даже и не использовать кондиционер (но я просто уже привыкла, что после шампуня всегда использую бальзам или маску).

Я покупала этот шампунь не для того, чтобы избавиться от выпадения волос, так как особо этим сейчас не страдаю. Волосы, конечно, выпадают, но в пределах нормы, и я не устраиваю теперь из этого паники, как это случалось со мной раньше. Но данный шампунь реально оздоровил мою кожу головы и корни волос. Всё-таки чуточку, но волосы стали выпадать ещё меньше, особенно во время мытья и сушки феном, а кожа головы перестала чесаться и шелушиться (такое бывает со мной в зимний период из-за аллергии на холод). Самое главное, что волосы стали очень легко расчёсываться, даже сырыми, а когда высушишь их, то они становятся на вид такие чистые, рассыпчатые и упругие, что хочется к ним постоянно прикасаться. После использования целой бутыли, я реально ощущаю, что этот шампунь придал моим волосам жизненную силу!

Шампунь подходит для ежедневного применения, и, самое интересное, что производитель даже разрешает использовать его утром и вечером для тех, у кого особо жирная кожа головы и волосы.

Цена: 580 р.

Вот ещё моё мнение о некоторых корейских косметических продуктах, которыми я пользовалась:

Затирка для пор TONY MOLY Egg Pore Silky Smooth Balm

Маска для лица TONY MOLY Latte Art Milk tea Morning Pack