Среднее: 4.8 (всего голосов: 1873)

Анастасия_Прекрасная аватар
Опубликовано 7 Май, 2014 - 20:53
Достоинства: дёшево, избавляет от жирности, не вредит волосам, не затратно, не портит волосы и не сушит кончики, не требует времени, придает объем, сразу заметные результаты
Недостатки: индивидуальная непереносимость

Привет всем красоткам айрекомменда!!!

Итак, сегодня я хочу рассказать вам о чудо рецепте для быстро жирнеющих волос! Не требующего больших затрат и много времени!

*Вы моете голову каждый день?

*Вы перепробовали все средства для борьбы с жирностью но все безрезультатно?

*Вы хотите иметь объемные блестящие волосы?

*И при всем при этом продолжать пользоваться своим любимым шампунем?

Тогда вы просто обязаны это попробовать!!!

Начнем с предыстории:

Я мою голову почти каждый день на протяжении уже многих лет, из-за того, что уже на следующий день после мытья волосы теряют товарный вид  объем и жирнятся корни! А если они будут сохнуть самостоятельно(без фена) то и вовсе за полдня!( Как я только с этим не боролась! И шампуни и бальзамы и маски покупные и домашние и пробовала даже неделями не мыть голову!!!! Но все без-ре-зуль-тат-но! :(

Однажды в парикмахерской мне посоветовали покрасить волосы, мол краска их подсушит и они не будут так жирнеть, но я очень люблю свой натуральный цвет, и расставаться с ним не готова! Плюс кончики у меня страшно сухие! И боюсь от краски они бы и вовсе пообламывались!

Но в один прекрасный день, одна прекрасная женщина( Огромное ей спасибо!) , рассказала мне о чудодейственных свойствах.... ВОДКИ!!! Да-да-да! Вы не ослышались самой настоящей 40 градусной водочки!  Но только водку не внутрь, а на волосы! Я конечно очумела! Но все же решила попробовать! Попытка не пытка!

Рецепт ее звучал так:

Разбавляем свой любимый шампунь с водочкой ( берем любую с белочкой с березками неважно) в пропорции 3:1 ( 3 части шампуня на 1 часть водки) тоесть на 300 мл шампуня 100 мл водки.Смешиваем это все( я залила водку в тюбик и "побультыхала") и ставим настаиваться на 1 день! После чего можно пользоваться!

Я как раз к тому времени израсходовала четвертую часть своего шампуня Dove объемом 400 мл,

И заполнила ее 100 мл водки "Пять озер" (но можно брать самую дешевую просто эта единственная что была дома!)

От себя еще добавила 10 капель эфирного масла лимона, но я его добавляю в каждое мытье для укрепления и осветления волос, так же с помощью него забыла что такое перхоть!

И вот настал день Х... Я достала настоенный шампунь, открыла.. Фууу.. водкой несет, ну ничего. Иду дальше намылила голову, запах водки кстати почти не ощущался, минус в том что шампунь стал очень жидким, и из ладошки вытекает поэтому я немного наливаю сразу на голову, вспеню и подержу секунд 30, потом смываю, наношу заново, вспеню и сразу смываю! Мокрые волосы на ощупь жестковатые, но высушив голову вы не узнаете свои волосы!

Объемные!блестящие! и не жирнятся!!! можно спокойно ходит 3 дня с немытой головой!А эффект как раньше на второй день появляется только на 5ый!!!

Я просто как в раю!!! Smile

Рекомендую ВСЕМ!!!

Надеюсь мой опыт вам пригодиться!!!!

Всем спасибо!

Будьте счастливы и красивы!

С любовью,Анастасия Прекрасная.

Анастасия_Прекрасная рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

• Вита Астер аватар

Вита Астер 7 Май, 2014 - 20:59
    нужно опробовать,а то я каждый день волосы мою!
    задралась уже!
  • delechka аватар

delechka 7 Май, 2014 - 21:00
    а вам не кажется, что водка очень сильно иссушит и корни, и волосы?
  • Кому интересно масло у меня от производителя ООО "Натуральные масла" кстати очень качественное!

Тайна Виковская 7 Май, 2014 - 21:06
    Ну, надо же! Удивлена! Даже в инет полезла о водке для волос почитать...
    Жирные волосы, перхоть, чрезмерное выпадение или зуд – все эти напасти и многие другие побеждает водочная терапия. Кроме того, профилактические меры обеспечивают блеск ваших локонов.
    Не знала!
  • делечка, я тоже так думала! у меня кончики сухие, но оно им не повредило! Но вы можете попробоватьперед мытьем наносить на корни жирное масло типо касторового репейного или даже кокосового. А после каким нибудь смягчающим или увлажняющим спрейчиком! Но у меня и без этого все отлично!
  • Vero_D аватар

Vero_D 7 Май, 2014 - 21:09
    Неплохая идея! Нужно попробовать!!!!
  • Вита Астер, обязательно пробуйте! Надеюсь вам поможет! Smile
  • sarry аватар

sarry 7 Май, 2014 - 21:10
    Ух ты)) Спасибо за отзыв)) Обязательно попробую) Smile
  • Vero_D, пробуйте! попытка не пытка! Надеюсь вам поможет так же как и мне!)))
    Тайна Виковская, я тоже читала о вреде и о пользе, но тем не менее пользуюсь уже 3 неделю и результат только радует!! Хотя все таки для начала наверно нужно развести кол-во поменьше на 1-2 раза, вдруг не подойдет.. Попробуйте, думаю вам понравиться!!! ) Smile

Тайна Виковская 7 Май, 2014 - 21:20
    О вреде я еще не дочитала Smile
    Нет, спасибо, я голову итак 1 раз в неделю мою Smile Приучила!
    Было время и каждый день мыла... Sad
    Сделала вывод: Чем чаще мою голову, тем чаще мыть приходится Big smile
    А ответ прост, сама же частым мытьем головы стимулировала работу сальных желез...
    Как-то так...
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 7 Май, 2014 - 21:21
    Ничего себе, это действительно очень необычный рецепт! Спасибо, очень интересно, захотелось попробовать! Laughing out loud
  • Тайна Виковская, я тоже так раньше думала! Пробовала где то 3 недели подряд мыть голову раз в неделю, в 5 дней, но как жирнились так и продолжили, устала ходить с волосами как паклями, пока не узнала этот метод, теперь только он и спасает!:)а как вы со своими справились?
  • mad_kristi, пробуйте! рецепт и вправду замечательный, не верила в результат пока не попробовала! Wink

Тайна Виковская 7 Май, 2014 - 21:37
    Потребовалось время... Smile
    А вообще я мою голову хозяйственным мылом или яичным желтком.
  • Ориана аватар

Ориана 7 Май, 2014 - 21:42
    Этот отзыв прям для меня! Жирность волос моя проблема! Попробую обязательно!
  • Тайна Виковская, ой а хоз. мало мне ужасно сушит волосы, и вымыть его было невозможно!!! Переделала масок 10 и пол упаковки шампуня с бальзамом чтобы кое как привести волосы после него в порядок! Хотя мой папа, всю жизнь моет голову только им, и у него очень густые волосы и никогда не было даже намека на перхоть!Видимо не всем оно подходит! Зато когда от пота на попе или спине высыпит раздражение только хоз. мылом и спасаюсь! И ноги как то пробовала с ним брить, раздражения нет, но станок плохо скользит!Smile
  • Ориана, рада помочь советом! как попробуете отпишитесь как вам!!!Wink
  • Lilac Insider аватар

Lilac Insider 7 Май, 2014 - 22:06
    И от меня Вам спасибо, интрига ещё та)
    Я попробую сто процентов, может буду не раз в три дня мыть, а реже - было бы идеально)
  • Pryan_nn аватар

Pryan_nn 7 Май, 2014 - 22:51
    буду пробовать )
    жирность волос это проблема просто всех проблем! (((
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 7 Май, 2014 - 23:25
    Какой интересный и простой рецепт, здорово)) а сухость, если она вдруг будет, думаю исправит любимый бальзамчик/маска после мытья. беру на заметку, для проверки в летне-дачный период, в это время как то не особо хочется заморачиваться ежедневными головомойками Angry
    а вот в городе такой способ для меня будет бесполезен, терпежу наверное не хватит так как пыли и копоти в городах.... хочется все это смыть перед сном Shy
    Спасибо за идею! Smile
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 8 Май, 2014 - 00:50
    Спасибо Smile Закину в закладки Smile
  • Не за что, девочки!!!!! Smile :) Smile Пробуйте! Надеюсь мой рецепт всем вам поможет! Wink Только потом отпишитесь Shy
  • Аделя Карамеля аватар

Аделя Карамеля 8 Май, 2014 - 14:32
    Ничего себе, спасибо вам за отзыв)) нужно попробовать! А чтобы не пересушить нужно этим водочным шампунем неделю пользоваться, а неделю обычным))
  • Аделя Карамеля, ну лично мои волосы он не сушит! Поэтому я хочу закончить водочный шампунь, сделать перерыв месяцок и опять начать, чтоб волосы не привыкали.

sorrysorry 8 Май, 2014 - 16:04
    спасибо! сегодня буду пробовать ^_^

sorrysorry 8 Май, 2014 - 16:04
    спасибо! сегодня буду пробовать ^_^
  • sorrysorry, не забудь что ему надо день настояться! Smile
  • Helena_S аватар

Helena_S 8 Май, 2014 - 19:01
    Замучилась ежедневно мыть свои три волосюшки. Это какой-то ад. Каждый вечер эта процедура мыться и сушки. Спасибо большое за рецепт! Опробую обязательно! Sexy
  • Ульяна Андреевна Бунша аватар

Ульяна Андреевн... 9 Май, 2014 - 19:10
    Хех, а Вы не пробовали перестать пользоваться шмпуневым "сборищем силиконов" ?)

Мне всегда было так забавно читать, когда девицы, пользующиеся кремовыми непрозрачными шампами типа Дав, Вэлла, Эльсэв начинают жаловаться на моментально жирнеющие волосы. Big smile

Вроде уже всем давно известно, что для жирных волос лучше брать прозрачные шампуни, потому что "стеклянность" субстанции прямо указывает на минимум добавок, которые могут оседать на волосах, прибавляя им жирности раньше времени).
  • Ульяна, знаете я пробовала и натуральные с аптеки, чистую линию ПРОЗРАЧНУЮ , заказывала с инета, друзья привозили с тайланда только разницы особой нет! А натуральные шампуни делают мои волосы жесткими и запутанными с торчащими во все стороны концами, я нашла свой шампунь который мне нравиться и сделала его еще лучше! Я даю совет людям с такой же проблемой. И поверьте за много лет что я пытаюсь справиться с этой проблемой, и перепробовав много средств такого результата не было! от ваших натуральных шампуней только иссушила концы! Спасибо что заглянули!))))
  • Ульяна Андреевна Бунша аватар

Ульяна Андреевн... 9 Май, 2014 - 22:14
    А где связь между натуральностью и прозрачностью ??? Quest

sorrysorry 11 Май, 2014 - 16:53
    да уж, вот эта логика! полностью поддержу автора, я пользовалась всем что только попадалось на глаза... дошло до абсурда уже, что я покупаю каждый раз новый шампунь (т.е. ни один не повторяется дважды) и за 50 и за 500 - результат один, если голову не посушить волосы грязнится за пол дня, если высушить с феном за сутки. ходить неделю с грязной головой я не могу, - и не факт что кожа головы отвыкнет. от мыла и т.д. у меня просто высыхают мои окрашенные концы в 0 Sad(

Анастасия_Прекрасная 12 Май, 2014 - 21:06
    Ульяна ,связь между натуральным и прозрачным можно увидеть даже ссылаясь на ваши слова : потому что "стеклянность" субстанции прямо указывает на минимум добавок, которые могут оседать на волосах, прибавляя им жирности раньше времени). а в натуральных шампунях и есть этот минимум добавок! А в некоторых и вовсе нет! Увидели надеюсь связь? Потому что смысла спорить с Вами дальше не вижу! )

Анастасия_Прекрасная 12 Май, 2014 - 21:08
    sorrysorry, спасибо. Не понимаю людей которые считают себя умнее всех и вся, при этом ,судя по всему, не знакомые с такой проблемой. Smile
  • Тапки Джеки Чана аватар

Тапки Джеки Чана 19 Май, 2014 - 23:07
    Очень жаль, что в русских сказках Елена Прекрасная и Елена Премудрая - совершенно 2 разных персонажа .. Crown

Если бы Ваше сиятельство удосужилось зайти в мой старый Аккаунт и пробежаться глазами хотя бы по столбцу с Ухаживающей косметикой, то до Вас бы дошло, что проблема у нас одна - жирные волосы и кожа головы. И бросаться нехорошими словами в сторону оппонента, вместо того, чтобы прекратить страусиный способ ведения диалога (голову в песок и ничего не слышу!) это как-то нехорошо .. Smile

Так вот .. К чему мы пришли. Будьте любезны указать противопоказания и последствия применения спиртосодержащей продукции на шевелюры бедных обитательниц Рекомменда!

1. Спирт сушит кожу! Почему дерматологи запрещают пользоваться спиртовыми лосьонами, тониками, аптечными болтушками длительное время (больше одной-двух недели) думаю, такой умной особе, как Анастасия Прекрасная, известно. Smile

А при чувствительной коже головы (коих, по статистике, каждая вторая девушка в России) спиртосодержащие примочки на голову запрещены вообще!

Распространенное мнение о том, что спирт избавит от проблемы излишней жирности так же ничем не обосновано. Агрессивное воздействие спирта тонизирует клетки, провоцируя активную работу сальных желез.

Напоследок .. Спирт для волос не может являться еженедельным средством ухода. Настойки/маски/втирания для волос со спиртом применяются только общеоздоровливающими курсами 8-12 процедур с интенсивностью не более одного раза в неделю в течение месяца. (С)

(Чегаева Е.В. мой лечащий врач. Доктор медицинских наук, врач-трихолог, опыт работы 16 лет).

Искренне желаю, чтобы у тех девушек, которые последовали вашим советам с водочкой, все обошлось. И не зудом с перхотью на высушенной коже .. Smile

Всего наилучшего!

Анастасия_Прекрасная 30 Май, 2014 - 14:17
    Уважаемые Тапки ДЧ
    Водка для волос применяется чаще всего в том случае, если волосы склонны к жирности, ведь она обладает подсушивающими свойствами. Может она применяться и для ускорения роста волос, а также для решения проблемы жирной перхоти, поскольку она способствует улучшению кровообращения в клетках кожи и обладает антибактериальным действием. Водка для волос сухих должна использоваться очень осторожно, поскольку она может способствовать их еще большему пересушиванию. Однако в состав некоторых масок для нормальных и сухих волос водка все же может входить в сочетании с маслами и другими жиросодержащими компонентами.
    Спиртосодержащие жидкости широко применяются в косметологии, особенно в лечении волос от выпадения. Водка – универсальный в этом смысле продукт. При нанесении на кожу головы она разогревает кожный покров, стимулирует кровообращение и улучшает работу волосяных фолликулов. Это способствует укреплению волос и возобновлению их роста и даже позволяет остановить алопецию.
    А если вы решите сделать массаж головы с непосредственным участием водки для волос, то можете быть уверены, что укрепите корни и ускорите их рост.

Из вышесказанного ясно, что водка применяется для лечения волос. И эффект действительно есть.

придумала я это не сама а только что нашла на сайте о уходе за волосами. Я не заставляю ни кого пользоваться этим рецептом! Я просто даю совет! Девушки сами решают воспользоваться им или не стоит.. Спасибо, приятно было пообщаться! Не вижу смысла продолжать беседу..
  • Тапки Джеки Чана аватар

Тапки Джеки Чана 30 Май, 2014 - 16:29
    Вы мне сбрасывайте не статейки с женских ширпотребных сайтов, где ваяют все кому не лень, а консультации врачей (!) Разницу чувствуете ?

Волосы быстро жирнеют ? Так марш к эндокринологу и к трихологу, а не домашним стряпаньем занимайтесь! Puzzled Тем более выше уже все написано.

Еще раз всего доброго!
  • CrazyVoronka аватар

CrazyVoronka 12 Август, 2014 - 16:09
    Анастасия_Прекрасная , интересный способ) Обязательно попробую!

Анастасия_Прекрасная 13 Август, 2014 - 20:55
    CrazyVoronka, пробуйте ))))надеюсь поможет!Wink
  • Karamelka96 аватар

Karamelka96 31 Август, 2014 - 18:58
    это как раз моя проблема
    волосы очень быстро жирнятся, хотя раньше мыла 1-2 раза в неделю, а сейчас ужас просто
    попробую обязательно))

Анастасия_Прекрасная 2 Сентябрь, 2014 - 17:00
    Karamelka96, наверное приучили волосы к частому мытью.Smile пробуйте обязательно.Wink
  • LittleMe аватар

LittleMe 9 Октябрь, 2014 - 21:29
    Заинтересовалась методом, но трихолог меня убедила в том, что водка для кожи головы очень вредная..

Анастасия_Прекрасная 19 Октябрь, 2014 - 15:59
    LittleMe, честно говорю-я около полутора месяца мыла так голову(пока не закончился шампунь), ничего с волосам не случилось, даже перхоти не было. Сейчас опять планирую начать так мыть голову, т.к. из за экспериментов с домашними масками голова начала быстрее жирнеть.)
  • LittleMe аватар

LittleMe 20 Октябрь, 2014 - 12:09
    Анастасия_Прекрасная, о да! я тоже перестала экспериментировать с масками, от золотой(белой глины)волосы сухие сильно, но все равно очень жирнеют, а от масок с эфирными маслами я вообще молчу! Кстати, эфирные масла нельзя очень часто применять, потому что в них содержится щелочь, а это может вызвать аллергию и другие последствия.

Анастасия_Прекрасная 28 Октябрь, 2014 - 22:12
    LittleMe, не знала про эфирные масла! Я их вообще почти везде добавляю.. думаю полезно.) Спасибо, буду знать.)
  • dina12 аватар

dina12 8 Декабрь, 2014 - 03:46
    я не думаю, что водка в шампуне вреднее коньяка в маске, что встречается в каждом втором масляно-яичном рецепте наших бабуль... другое дело с каким шампунем мешать
  • Алина Юрьевна Сачкова аватар

Алина Юрьевна С... 22 Декабрь, 2014 - 22:07
    Ни в коем разе не собираюсь вас критиковать... Уже многое было сказано выше.
    Но, исходя из вашей логики, следует, что и кожу лица, если она жирная, надо протирать спиртом... Спирт то смоет жир, конечно. Но обезжиренная кожа начнет экстренно пытаться выработать компенсирующую порцию кожного сала. И получится замкнутый круг...
    Просто вы еще не ощутили этого эффекта от мытья головы шампунем со спиртом. Всему свое время...
    Поверьте, это не выход. Это просто временный результат...

А попробуйте мыть голову вообще без шампуня! Я не убеждаю, я просто предлагаю один рецепт. Ну вдруг поможет?!
    1 ч.л. желатина залейте парой столовых ложек холодной (!) воды, дайте набухнуть. Потом долейте до 200 мл кипятком (можно отваром, который вам больше по душе), размешайте, чтобы желатин растворился. Дайте остыть для приемлемой тем-ры, добавьте содержимое 1 желтка (проткните желток пальцем и уберите оболочку - она дает запах) и сок 1-го ломтика лимона (лимон обязательно). Размешайте и идите мыть голову! Промываете теплой водой волосы, потом наносите смесь на корни (я наливала на ладошку и втирала в корни), хорошенько массируете, распределяете по волосам и смываете.
    Может и не правильно, но я с первого "намыливания" отмывала волосы. Можно и в 2 захода мыть 200 мл волосы.
    Дольше с чистой головой вы не проходите, но однозначно выиграете от того, что волосы будут вымыты отлично (мои жирные волосы были чистыми, скрипели, когда смывала состав с волос, не электризовались в период отопления, были рассыпчатыми, блестели!) натуральным средством, который не содержит силиконы, не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи, не обезжиривает излишне кожу головы - не провоцирует выработку сала...
    Вы уже так много перепробовали, попробуйте еще и это Smile
    Надеюсь, вам понравится...

Анастасия_Прекрасная 15 Январь, 2015 - 22:18
    Алина Юрьевна, спасибо большое за совет, не желатин моим волосам противопоказан, я несколько раз пыталась делать с ним маски и все кончались неудачно-сухими спутанными волосами и желатином, который еще неделю я вычесывала из волос. больше рисковать с ним не хочу) в свое время пробовала не пользоваться шампунем вообще.. только бальзамом кондиционером. лучше промолчу об этом эксперименте, а также мыла голову яичными желтками и даже.. хоз.мылом.
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 23 Февраль, 2015 - 08:26
    Спасибо за рецептик, возьму на заметку)))
  • anastasia29feb аватар

anastasia29feb 6 Март, 2015 - 04:02
    Ну хоть бы кто-нибудь отписался, пробовали, помогает ли...? А то в каждом комментарии "спасибо, обязательно попробую"! Хотелось бы услышать о результатах и у других пользователей, потому что я сама уже 2 недели (!) пользуюсь шампунем с водкой, все вроде бы хорошо, но волосы я мою все также раз в 2 дня, причем уже на второй день еле выдерживаю! Из отзыва можно понять, что положительный результат был уже после первого применения... А у других как? Где спросить даже не знаю. Боюсь навредить волосам, может уже пора переходить на обычный шампунь.