Опубликовано 23 Январь, 2014 - 19:17

Об этой маске здесь, на Айреке, сказано уже немало. Именно здесь я о ней и узнала...

У меня можно сказать "пожизненно" длинные волосы и вопрос о том, чтобы как-то ускорить их рост в моей жизни никогда не стоял. До определённого момента. Пока однажды я не пошла в парикмахерскую, чтобы подравнять кончики. Вместо этого парикмахер обрезала мне волосы по плечи - длина, которая мне не идёт, которая мне не удобна, к которой я не привыкла... Вот тогда я и стала искать средства, которые могли бы ускорить рост волос. Так и познакомилась с этой маской.

Обещания производителя, состав, советы по применению

На мой взгляд, консистенция у неё, не совсем как у маски - довольно жидкая, как у обычного бальзама для волос. Цвет - слоновая кость. Пожалуй, нет ни одного человека, который не высказался бы здесь о запахе - да Smile он очень прикольный, пахнет маска от Агафиьи печеньками!

Мои волосы эту маску буквально "едят", по крайней мере, я когда начинаю её смывать, понимаю, что смывать там уже практически и нЕчего - волосы её впитали!

Далее высказываю своё (субъективное) мнение по пунктам - плюсы/минусы

+++++ ПЛЮСЫ +++++

+ Волосы действительно растут быстрее и это определённо ФАКТ! Подробнее о том, как росли волосы "БЕЗ маски", и как они отрасли "С маской" можно посмотреть здесь (две последние фотографии - период использования Агафьи)

+ Как я уже написала выше - легко смывается

+ Не жирнит волосы

... К сожалению, для меня плюсы маски на этом закончились...

... и начались минусы

----- МИНУСЫ -----

- Маска не придаёт "красоты" волосам - нет ни блеска, ни гладкости. Как мне показалось, волосы наоборот стали более тусклыми.

- Нет объёма. Вообще.

Весь "объём" после маски

- Волосы не выглядят струящимися, воздушными. Маска не предотвращает их спутывание. В целом, выглядят, как-то уж слишком "простенько"

По всей длине волосы после маски выглядят так...

- Мне довольно трудно расчесать волосы после этой маски.

Вывод

Я пользовалась этой маской несколько месяцев, когда первоочерёдным для меня было отрастить волосы. С ней, мне удалось этого добиться. Когда я получила длину, которая меня более-менее устроила, пользоваться маской сразу же перестала. Ну вот не нравится мне, как выглядят после неё волосы и всё! За последние два месяца сделала её всего пару раз...

Моё мнение: своё назначение "ускорить рост волос", продукт полностью выполняет, поэтому, если для вас остро стоит эта проблема - тогда ОЧЕНЬ рекомендую. Но вот густоты, объёма, блеска, гладкости, укрепления волос... Ничего такого лично я не заметила.

Достоинства
  • Аппетитный запах
  • Быстро и легко наносится
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Легко промывается водой
  • Низкая цена
  • Ускоряет рост
Недостатки
  • Волосы немного пушатся
  • Волосы тусклые
annaMiрекомендует
23.01.2014
Привыкли мы хотеть всего и сразу Big smile
А если серьезно, очень жаль, что маска делает волосы такими - никакими... Но попробовать ее все равно желание возникло. Хочется волосы слегка подрастить!
23.01.2014
А мне наоборот, роста не дала, зато волосы делала объемными, поэтому и хочу взять еще Smile
23.01.2014
ВИДИМО КАЖДОМУ ПОДХОДИТ ПО РАЗНОМУ,У МЕНЯ НАОБОРОТ БЛЕСТЯТ И ВЫГЛЯДЯТ УХОЖЕННЫМИ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ МАСКА Laughing out loud
23.01.2014
...что ещё раз доказывает - все мы разные!
23.01.2014
...кстати, у моей подруги волосы после этой маски тоже, как она говорит - блестят, но вот роста, который я ей обещала (я ей эту маску советовала именно для ускорения роста), она не заметила Smile А у меня, когда перестала ей пользоваться, рост заметно замедлился, но мучить себя не могу Sad Смотрю на свои волосы и они мне не нравятся. Хотя.. вот сейчас подумала, можно использовать такой вариант: на корни - Агафью, а по всей длине - любимый бальзам. Попробую-ка я так, интересно, что получится!? Smile
24.01.2014
Не плохая масочка Smile
25.01.2014
да уж, не самый хороший продукт
26.01.2014
Интересная и очень неоднозначная масочка Smile
Была такая маска - ощущения схожи с вашими..
масочка хорошая)))) тоже с ней подружилась))))
03.06.2014
у меня та же проблема рост есть, но сухие как солома
12.03.2015
Обьясните мне пожалуйста кто нибудь ,девочки ,за счет чего в этой маске растут волосы??? Тоже ее купила после восторженных отзывов на Айреке ,пользоваться невозможно,волосы путаются,грубые . Хочу хоть узнать как,как растут волосы???