Среднее: 3.7 (всего голосов: 303)

Ольга Милая аватар
Опубликовано 20 Март, 2014 - 10:55
Достоинства: блестящие и мягкие волосы

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

И вот прогуливаясь по Ашану с только что снятой степендией я набросилась на косметику для волос. И вот эта Шелковая нахваленная многими маска от Домашних рецептов оказалась в моей корзинке.

Цена: 77р

Объем: 500мл

Производство: Россия

В коробочке с маской была ещё маленькая ложечка:

Состав: Вода, протеины шелка,  витамин PP (та самая никотиновая кислота), витамин В5, витамин С, Cetearyl Alcohol (растительный компонент), Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (химического происхождения, средство для ухода за волосами), Ceteareth-20 (эмульгаторы и ПАВ), Citric Acid (лимонная кислота), Parfum, Benzyl Alcohol (консервант), Benzoic Acid (бензойная кислота), Sorbic Acid (консервант).

Ну в принципе тут 2 по настоящему вредных компонента, но и никотинку можно тоже к ним отнести, так как она может вызывать аллергическую реакцию, несмотря на то, что многие её втирают в чистом виде в корни. Да, она помогает росту волос, но она не настолько безопасна, чтоб применять такой способ.

Имеет розовый нежный цвет, а консистенция напоминает желе. Запах имеет не резкий и не отвратительный. Но мне он не очень нравится, предпочла бы что нибудь другое.

Производитель обещает:

• активирует обменные процессы в коже головы
  • улучшает кровоснабжение корней волос
  • улучшает состояние волосяных луковиц
  • обеспечивает интенсивный рост
  • добавляет упругости волосам
  • защищает от потери влаги и ломкости

О том как я её использовала и об эффекте:

Начитавшись отзывов на этом сайте начинала использовать не по инструкции, а под пакет и полотенце до мытья волос на 30-40 минут. После этого мыла волосы только шампунем не используя бальзама. В ответ я получала мягкие волосы, которые были такое чувство более легче и быстрее сохли волосы. А также они выглядели очень гладкими.

Фото после самого первого применения маски:

В итоге я делала так маску около 5 раз. Но потом я задумалась над тем, что правильно ли это? Ведь в инструкции написано всего 2-3 минуты? Значит держать её можно ну максимум 10 минут на волосах и не больше. И после этого мне стало страшно за свои волосы, и наносить её  до мытья больше не собираюсь, лучше буду использовать по инструкции. Не будем гнаться а ростом волос, уж лучше за их качеством, ведь концы стали более сухими, и появились белые точки, что означает, что волосы ломаются. А в этом месяце пользовалась только минимум косметикой для волос. В итоге теперь впредь буду её использовать вместо бальзама для волос и только на длину. Корни поджирнивает немного.

А вот о росте за 10 дней, когда я держала её по 40 минут с утеплением:

Ну какой то эффект есть в росте, но я думаю что это не стоит того, пусть волосы растут более здоровые от корней. Ведь не зря пишут инструкцию на продуктах, давайте ею пользоваться. А волосы и сами отрастут.

Мой уход за волосами тут

Всем спасибо, кто заглянул!

Ольга Милая рекомендует Крем-маска для волос Домашние рецепты "Шелковая"

"Шелковая" маска с повышенным содержанием природных компонентов в своем составе активизирует обменные процессы в коже головы, улучшает кровоснабжение корней волос. Протеины шелка и витаминный комплекс обеспечивают определяющее направление в комплексном уходе за волосами. Витамин РР улучшает состояние волосяных луковиц, стимулирует обменные процессы в корнях. Витамин В5 восстанавливает поврежденную структуру волоса, укрепляет корни. Витамин С стимулирует кровоснабжение клеток головы, обеспечивает интенсивный рост волос. Протеины шелка добавляют волосам упругости, защищают их от потери влаги и ломкости, делают волосы гладкими и блестящими.
  • Summerly аватар

Summerly 20 Март, 2014 - 11:04
    а я как- то не рискнула её купить, хотя отзывы восторженные тоже читала.

Ольга Милая 20 Март, 2014 - 11:06
    Летняя , эх, а я вот не смогла сдержаться, но теперь пусть постоит на полочке, пока другие покупные маски не закончатся не буду пользоваться. Теперь буду испытывать так же всеми горячо любимую маску - компресс репейник.
  • Marjasha555b аватар

Marjasha555b 20 Март, 2014 - 11:07
    а я - человек темный - первый раз слышу о такой маске...
  • shooik аватар

shooik 20 Март, 2014 - 11:58
    я тоже темный человек, спасибо - просветили))
  • Маша.М аватар

Маша.М 20 Март, 2014 - 12:36
    я, если честно, так и не поняла, чего вы так испугались)))

Ольга Милая 20 Март, 2014 - 13:40
    Маша.М, в составе есть три вредных компонента, а использование не по инструкции может привести ко многому и вызвать волосопад и ломкость волос.
  • sarry аватар

sarry 20 Март, 2014 - 13:48
    Всегда хотела ее попробовать ради роста волос)) Наносила никотинку в чистом виде, эффекта не заметила.. как будто водичка простая)
  • Cheeese аватар

Cheeese 20 Март, 2014 - 15:02
    Ну все,иду за ней Smile
  • Ksenia999 аватар

Ksenia999 20 Март, 2014 - 16:14
    Все время обращаю на неё внимание,когда гуляю по крупным ТЦ,хотела вязть..но теперь не буду!Спасибо за отзыв! Smile
  • Ася-z аватар

Ася-z 20 Март, 2014 - 16:28
    а на вид такая интерсная
  • Maria_P аватар

Maria_P 20 Март, 2014 - 16:36
    Ольга, если маска жирнит корни, значит не нужно наносить ее на корни. Я не думаю что она нанесла вашим волосам вред, т.к. состав не такой уж ужасающий, то что ломкость волос и др. проблемы с волосами, так это нехватка витаминов. Волосы в месяц растут на 1-1,5см., могут даже 2см.,но не больше(это я вам как парикмахер пишу). Wink
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 20 Март, 2014 - 16:48
    Буду знать про такую маску

Ольга Милая 20 Март, 2014 - 16:58
    Маруся13, только маска эта как раз таки для корней, ведь она для роста волос.
  • Юляшка9119 аватар

Юляшка9119 20 Март, 2014 - 17:15