Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 08:55

Продолжаю эксперименты над волосами, раз уж теперь ламинирование спокойно можно делать дома. На этот раз выбор пал на коробочку от Concept. Заказывала на сайте ibody, с учетом скидок и купона вышло что-то около 500 рублей. Весьма бюджетно, учитывая, что хватит на несколько использований.

И вот сразу меня начал смущать состав - внимательно вчитываемся в белое по красному на обратной стороне упаковки.

Первая фаза - синтетика-синтетикой, кератин в конце списка. То есть восстановление будет как бы за счет клея? А вторая фаз так вообще по составу типичная маска для волос.

Ладно, попробовала именно в деле. Первый флакон с первым шагом:

Прозрачный относительно густой гель. Рекомендовано наносить на всю длину не затрагивая корни, на кончики побольше. В принципе наносится и распределяется легко. Расход не особенно большой. Смывается (по инструкции через 20 минут) тоже нормально. Моё мнение - в будущем наносить буду именно на кончики, которым нужно особенное внимание. Основная длина у меня и так в нормальном состоянии.

Второй флакон - второй шаг. Консистенция густая, наносится легко, смывать надо как и положено с тщательностью. Как я уже писала - типичная маска. Так что даже особенного смысла пользоваться этими средствами совместно в обязательном порядке нет.

Что получилось на голове, когда волосы высохли:

Объем не пропал, волосы гладкие и блестящие, больше всего мне понравилось состояние кончиков - они как бы запаялись. А вот если сравнивать с другими продуктами... После часа возни я не чувствую каких-то невероятных и глобальных улучшений, например после Moltobene волосы были супер-гладкими, а от набора Estel даже объема добавилось. С другой стороны этот набор точно лучше спиртового Kapous.

Рекомендовать могу как игрушку. Хотите ухаживать за волосами по-настоящему - лучше масла сложно что-то придумать.

Достоинства
  • +делает волос гладким и более послушным
  • Быстро и легко наносится
Недостатки
  • 99 % химический состав
Кабанова Ксения...рекомендует
14.09.2016
был, был у меня такой наборчик)) волосы после него афигенные были, надо будет еще раз купить его Love
Очень интересно!
Ни разу не брала такие комплексы, цена очень доступная, думаю можно поэкспериментировать Smile
14.09.2016
Вообще бы все равно купить и попробовать на своих волосах.
14.09.2016
Хоть и химозина, зато эффект сразу виден)) Иногда такое нужно)
14.09.2016
Мне марка CONCEPT не особо понравилась, от CD биоламинирование было лучше.
14.09.2016
Неплохой комплекс для волос оказался. Smile
14.09.2016
Я бы попробовала такой наборчик)
14.09.2016
Но волосы выглядят красиво и ухоженно Smile
14.09.2016
Состав действительно далек от натурального, но зато результат заметен на волосах сразу)
Хочу попробовать такой комплекс!
Волосы у Вас очень красивые! Love