Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:34

Hello!

До этого шампуня я была в восторге от морской серии Planeta Organica, и планировала скупить всё. Но подобный провал я встречала только раз в жизни - с твердым шампунем, который зажирнил мои сухие, много раз окрашенные волосы до неузнаваемости. Здесь всё не настолько печально, но никуда выйти с такими волосами невозможно, да и дома находиться не менее неприятно.

Бутылка симпатичная и удобная. Не занимает много места. Имеется дозатор, который можно блокировать. Работает отлично.

Консистенция не слишком жидкая, напоминает бальзам.

Аромат меня сразу разочаровал. Морской в неприятном плане - для меня пахнет мужской пеной для бритья.

Намыливать приходится дважды. Первое количество не очень хочет распределяться по волосам, но после повторного смачивания волос и небольшого дополнения, намыливается хорошо. Пена не густая, мне это нравится.

Но очищения не ощущается сразу. Волосы не становятся липкими при мытье, но кожа головы ощущается несвежей. С другими шампунями от Planeta Organica у меня такого нет.

Бальзам или маска ни в коем случае не нужны. Когда смываю шампунь, волосы лежат один к одному, не спутанные, напитанные, и это при том, что во время мытья они у меня обычно всегда превращаются в сухую спутанную мочалку.

Но после разматывания полотенца, сразу становится ясно, откуда такие ощущения.

Волосы как будто бы вымазаны маслом. С маслом ши очень легко переборщить, и Planeta Organica переборщила. Возможно, на живых волосах не будет такого ужаса, как у меня, но девушкам, которые осветляют волосы, этот шампунь не подойдет.

По мере высыхания, к ним невыносимо неприятно прикасаться, особенно к корням. Они окутаны в липкое-липкое масло. По высыханию, масло уже слегка впитывают, но по ощущениям не сильно отличаются.

Укрепляющий шампунь, созданный на основе 15 минералов Мёртвого моря, мягко очищает, интенсивно питает волосы, придавая им мягкость, эластичность и здоровый блеск.

На первый взгляд, сразу после расчесывания (беспроблемного, потому что они насквозь в масле) может показаться, что волосы действительно эластичные, мягкие и блестят.

Но стоит провести по ним руками (или ветром), обнаруживается весь липкий грязный кошмар:

А как они выглядят внутри и с другим светом!

К корням прикасаться невыносимо, невозможно и выпрямлять. Ладони становятся полностью засаленными!

Что обещали:

Морской хитозан восстанавливает повреждённую структуру волос, укрепляет их по всей длине.

Проверить это невозможно, ведь если пользоваться им на постоянной основе, придется всегда ходить с "грязными" волосами.

Органическое масло ши успокаивает и смягчает кожу головы, предотвращает появление перхоти.

В этот раз у меня не появилось перхоти, но в прошлые 3 раза, когда я пыталась им помыть волосы, у меня появлялись просто хлопья, которые затмевали даже сальность.

Состав хороший, но лучше бы масло ши вообще не добавляли:

Объем большой, но я теперь не знаю, куда его девать, т.к. терпеть такое на волосах больше не хочу даже для обещанного лечебного эффекта, а аромат не располагает к использованию в качестве мыла и т.п.

Покупала в Ашане за 112 рублей.

nataliaelisabethне рекомендует
26.09.2017
У меня от Органики с тмином..очень нравится..
26.09.2017
Мне от планеты нравились шампуни в стиле таком разримованном типа под хохлому, и то недолго Puzzled
26.09.2017
Да, эффект масла на волосах одна из самых неприятных в пробах нового шампуня Sad
Асылташ, С тмином очень неплохой, особенно аромат Love
26.09.2017
Меня всегда поражает, как производители умудряются облажаться на таких простых вещах, как шампунь, и вместо чистой головы в итоге делать ее еще грязнее. Эпичный провал. Big smile
26.09.2017
Да уж, от шампуня я жду точно не такой результат Puzzled
26.09.2017
как-то был шампунь из этой серии - совсем не понравился Tired
26.09.2017
Провальный шампунь!! Спасибо Вам за отзыв, теперь точно обойду его стороной.
26.09.2017
После такого шампуня захочется сразу помыть волосы другим Tired
26.09.2017
Странный шампунь. Видимо с питательными компонентами переборщили.
26.09.2017
Спасибо за предупреждение, а то я бы рано или поздно соблазнилась. Мне вот только интересно - неужели производитель ни разу его не тестировал?! Безобразие! Stare
26.09.2017
Знакомые ощущения от применения,- встречались мне подобные продукты, сразу в мусорку такие шампуни и кондиционеры Evil
26.09.2017
у меня от ПО вообще волосы выпадать начали, и ненавижу их термоядерные отдушки
26.09.2017
Вот тебе и Планета Органика, вот тебе и натуральный шампунь.. Sad Shock Я тоже не люблю ставить один балл, но порой приходится
Какое разочарование! Сочувствую!
У меня был шампунь Леврана Цитрусовая свежесть, тоже ужасно зажирнил волосы(( не смотря на натуральный состав я не смогла его использовать, ни в качестве шампуня, ни в качестве маски.
Пришлось отдать сестре, дальнейшая судьба его неизвестна Big smile
26.09.2017
жаль что шампунь так работает не очень приятно, состав не плохой)
26.09.2017
Я их бальзамом пользуюсь на цветочном меду, очень нравится. А вот шампуни не покупаю, жалко, что такой эффект.
Если шампунь не справляется со своей основной функцией - очищать волосы, то это вообще провальный продукт...
26.09.2017
Вот только недавно смотела на него в магазине и чуть не купила! Хорошо, что удержалась, ведь мои жирные корни шампвнь совсем бы не промыл!
26.09.2017
какой неудачный шампунь, буду знать(
26.09.2017
очень странное действие шампуня, пробовать уже не хочется)
Неприятный эффект.
26.09.2017
не зря я не хочу пробовать их шампуни
26.09.2017
Состав приятно удивил! у меня была маска из этой серии-неплоха! Smile
26.09.2017
вот это да, ужасный шампунь)
26.09.2017
Столько противоречивых отзывов об этом шампуне.Я так и не смогла определиться нужен он мне или нет Puzzled
26.09.2017
Мне бы тоже, скорее всего, не понравился аромат.
Не шампунь, а сплошное разочарование.
Каждому свое, как говорится. Я из-за противоречивых отзывов пока не брала
26.09.2017
Нахимичила что-то "Планета Органика". Неожиданный эффект.
26.09.2017
Грязный кошмар конечно не хочется и что-то шампунь не радует.
26.09.2017
Масло ши очень коварное, я бы не стала брать шампунь с этим маслом в составе, но кто ж знал(
состав прекрасный...жаль, для мытья волос не подходят (
26.09.2017
Да уж, не такого ждешь от шампуня)
26.09.2017
Не видела фото до, но на этих фото волосы выглядят ухоженными
26.09.2017
Жаль что вам не подошел! Мне понравился этот шампунь!
26.09.2017
Спасибо за такой подробный отзыв,разбор состава и описание эффекта.Шампунь не справляется со своей основной задачей!
26.09.2017
Да, лучше воздержаться от покупки...
26.09.2017
А мне Тибетский травяной очень понравился из серии Planeta Organica. Shy Жаль, что вам так не повезло с шампунем. Sad
Да уж, зачастую морские ароматы пахнут мужскими дезиками Tired
Ещё 46 комментариев