Опубликовано 26 Январь, 2015 - 23:03

Этой травяной краской пользуюсь уже два года, то есть моя стрижка «короткое каре» отросла уже дважды на этой хне. Я считаю очень большой удачей, что на российском рынке есть хна Herbals aasha. Волосы практически перестали выпадать, материя волос заметно укрепилась, но без ощущения грубости и тяжести.

Аюрведа
На фото мои волосы, покрашенные смесью двух оттенков: Каштановый и Черный кофе. Смешивала в соотношении 50/50.
На прямом солнце
Просто дневной свет

Коробка с хной содержит в себе шесть картонных пакетиков по 10 граммов, внутри которых хна заключена в запаянный конверт из фольги. Хну высыпаю в стеклянную миску, и заливаю 80-градусной горячей водой.

Коробки с хной, внутри 6 пакетиков
Пакетики по 10 грамм

При нанесении хна не образует комочков, даже немного маслянистая, то есть очень комфортно наносить на волосы обычной плоской кистью. Запах травяной, не резкий.

Состав
Я держу хну 35-40 минут. Однажды попробовала больше, около 60 минут – волосы стали более тяжелые. Седые волосы около лица и на висках - хна их прокрашивает.

Вымывается хна труднее, чем обычная краска, в течение нескольких минут из массы волос выходят мелкие частички. Шампунь применять не обязательно, даже не желательно. Но в этом нет особой нужды, так как волосы хорошо кондиционированы и сразу пригодны к укладке. Шампунем можно воспользоваться уже на следующий день.

Цвет практически не блекнет и не меняется, окружающие думают, что у меня свой цвет волос. Крашу через 4-5 недель, для короткого каре достаточно 3-4 маленьких пакетика с хной. При мытье волос, вода имеет коричневатый оттенок только первые 2 помывки.

Кралечка Татьянарекомендует
06.02.2015
да, самом деле классная хна, я 3 года крашусь и волосы густые.