Опубликовано 4 Январь, 2016 - 21:43

Марку Селектив я очень люблю) Достаточно посмотреть на мой уход и сразу станет всё понятно))

Ампульные восстанавливающие средства в моем уходе уже 3 года) Они хороши тем, что находясь в таком герметичной упаковке, не теряют своих химических свойств. Кератин остается кератином, витамины - витаминами)) ничего не распадается. К тому же, водянистая структура - лучшим образом проникает в волос, все питательные ингредиенты проникают в них лучше, чем из кремовых масок.

Я пробовала довольно дорогие ампулы от диксон, но эти ничем не уступают им по свойствам, а даже наоборот - по косметическому эффекту гораздо лучше) Хоть и стоят в 2-3 раза меньше.

Обычно я покупаю целую упаковку, чтобы пройти полный курс, но на пробу в магазине проф косметики можно купить одну ампулу, чтобы убедиться в том, подходит ли средство вам вообще)

Цена у них - 700 р за целую упаковку и около 70-100р за одну штуку.

Внешний вид:

Ампула темного цвета, видимо, чтобы защитить содержимое от УФ лучей. Вскрывается легко при помощи полотенца, надпиливать ничего не нужно. Внутри - прозрачная водичка с резким, но приятным запахом. Ампулы диксон пахли гораздо хуже)

Использование:

Наносить средство необходимо правильно! Ни на шаг не отступая от инструкции. Иначе результата вы не увидите.

1. Моем голову шампунем глубокой очистки или же любым очищающим до скрипа - чистой линией с крапивой, например (глисс куры, пантины, лореали не подойдут)
  2. Отжимаем волосы и заворачиваем в полотенце на 2 минутки.
  3. Вскрываем ампулу и наносим содержимое на волосы втирающими движениями. Должна образоваться пенка.
  4. Заворачиваем волосы в пучок и под пленку, закутываем теплым полотенцем и идём пить горячий чай))
  5. Через 20 минут смываем средство с волос.

​Смывать нужно прохладной водой. В случае необходимости, нанесите легкий бальзам) Я смотрела по ощущениям. Иногда волосы после ампулы очень просили бальзама - не распутывались под струёй воды. А иногда струились как шелк.

Смывать до скрипа не нужно. Я иногда намеренно смывала не совсем до конца, так эффект был лучше.

Использовала раз в 2 недели, всю упаковку. Волосы с ними - шикарные. Увлажнения хватало вдоволь. Меньше стали надламываться. А если волосы уже очень просят стрижки, стоит только сделать данную ампулу и они минимум на 3 дня приходят в божеский вид)

Эффект:

после первого раза:

• Улучшается блеск и гладкость
  • Волосы лучше расчесываются
  • маскируются надломы, белые точки исчезают

При долговременном использовании:

• При использовании в пол года - волосы меньше стали ломаться и сечься
  • На ощупь их становится будто бы больше, на самом деле, пустоты в волосе заполняются и они становятся плотнее
  • Через 4 применения становятся увлажненнее, дольше сохнут после мытья

Чего данное средство не даёт, так это мягкости и питания - но видимо для питания данная фирма выпустила маску амино кератин, которую я кстати тоже испытала) Но зато средство не делает волосы жесткими, чем грешат некоторые продукты с кератином...

Советую эти ампулы девушкам для постоянного ухода. А так же для восстановления поврежденных, сухих волос.

Ну и конечно же поделюсь своими результатами. Фото расположены в порядке увеличения времени пользования)) Хочу отметить, что улучшения связаны не только с ампулами, а с уходом в целом. Поэтому я не приписываю изменения в качестве волос исключительно этим ампулам. Если вам интересно восстановление волос, рекомендую посмотреть мои отзывы, в них я стараюсь отображать основные моменты в уходе за своими волосами, которые и повлияли на эти улучшения.

Начало. До ампул, до проф-ухода.

Начало. До ампул, до проф-ухода.

Первые результаты. Проф уход 6-8 месяцев, ампулы в уходе уже 3 месяца.
Первые результаты. Проф уход 6-8 месяцев, ампулы в уходе уже 3 месяца.

sans_phrasesрекомендует
04.01.2016
У вас очень красивые волосы Love Не видела таких ампул, хотя может просто не замечала, надо поискать))
05.01.2016
Хорошие ампулы, правда мне подружиться с ними не сразу удалось, но потом "распробовала". На этот раз хочется взять у Каарал похожие. для сравнения. Волосы у вас очень красивые, присоединяюсь к первому комментарию))
05.01.2016
Какие волосы здоровые и блестящие Love Я влюбилась) Отзыв утащила в закладки...ещё не встречала ничего подобного
06.01.2016
Спасибо вам, девочки, за приятные слова Shy С Новым годом вас и наступающим Рождеством))) Santa
06.07.2016
Какие ампулы лучше взять эти или Ампулы для волос Selective Professional Сыворотка глубокого восстановления Protein Infuse или Восстанавливающий комплекс для поврежденных волос Dikson Structur fort?
26.07.2016
Мышьпир, по эффекту мне больше понравились от Селектив