Опубликовано 23 Август, 2015 - 19:39

Добро пожаловать!

Раз уж я начала черед отзывов о масках Каллос так и быть продолжу=)

Эту маску я если честно не собиралась покупать так как дома уже лежала "Черника" и "Молоко" но так как она в магазине была последняя и мысль о том что ее кто-то заберет меня терзала, я решила что в принципе третий литр маски мне не помешает=)

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ Внешний вид ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Маска для волос Kallos ALGAE "Водоросли" имеет такой же дизайн как у всех литровых баночек данной фирмы. Данный литр продукта находится в баночке нежнейшего мятного цвета с серебристым кругом в центре. Что касаемо дизайна то это из всех мною опробованных он на первом месте) Единственный минус упаковки это отсутствие защитной мембраны внутри.

Немного информации от производителя:

Активный экстракт водорослей проникает во внутреннюю структуру волос, глубоко увлажняет, питает, восстанавливает повреждённые, безжизненные волосы. Содержание оливкового масла превращает волосы в шелковистые и ослепительно блестящие.

Ну на счет восстановления поврежденных волос я бы не была так голословна, а со всем остальном пожалуй соглашусь.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙Состав˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Aqua, Cetearyl Alcohol, Keratin (Juvexin), Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Amodimethicone, Parfum, Acetamide MEA, Panthenol, Propylene Glycol, Sorbitol, Sodium Cocoyl Collagen Aino Acid, COcoyl Sarcosine, Wheat Germ Acid, Triticum Vukgare (Wheat) Germ Oil, Linolenic Acid, Sulfur, Polysorbate 80, Oleth-10, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed OIi.

В принципе стандартный состав для силиконовой маски который удивил своей безопасностью)

Aqua- основной ингредиент практически любого косметического средства.

Cetearyl Alcohol- стабилизатор, загуститель.

Keratin (Juvexin)- активное вещество животного происхождения.

Cetyl Alcohol- стабилизатор эмульсии растительного происхождения.

Stearyl Alcohol- стабилизатор.

Amodimethicone- антистатик, силикон.

Parfum- парфюм.

Acetamide MEA- стабилизатор химического происхождения.

Panthenol- активное вещество, химического происхождения.

Propylene Glycol- консервант, стабилизатор.

Sorbitol- многоатомный спирт,дающий при окислении моносахарид

Sodium Cocoyl Collagen Aino Acid- ПАВ, антистатик различного происхождения

Cocoyl Sarcosine- ПАВ растительного происхождения

Wheat Germ Acid- жирная кислота зародышей пшеницы

Triticum Vukgare (Wheat) Germ Oil- средство из зародышей пшеницы

Linolenic Acid- средство для ухода за кожей растительного происхождения

Sulfur- сера

Polysorbate 80- эмульгатор, липид, ПАВ

Oleth-10- ПАВ

Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed OIi- масло жожоба

Вот что показал анализ состава) Он безопасен)

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙Консистенция и запах˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Обычная для масок Каллос, гладкая,скользящая в руках и очень удобная в использовании. Не очень густая но и не слишком жидкая, консистенция скорее напоминает бальзам, чем маску. Запах мне не очень нравится, слишком химический, хорошо что на волосах остается не долго.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙Удобность использования˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Производитель рекомендует наносить маску на 5 минут но я держу ее немного дольше, в надежде что эффект будет лучше) Использовать ее удобно, для одного применения мне достаточно столовой ложки маски. На корни не наношу но я думаю даже если маска туда попадет то с вашими волосами ничего не случится.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙Цена˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Наверное это именно тот фактор из-за которого эта маска стала настолько популярной ведь ее цена в разные периоды колебалась от 50 до 100 гривен за литр. Я же ее приобрела за 69 грн.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·Эффективность ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Эта маска работает и это самое ценное. После смывания ее с волос и высыхания результат трудно не заметить. Волосы очень легко расчесываются, рассыпаются в руках. Блестят и переливаются на солнце. Волоски по длине становятся приглаженными, кончики выглядят напитанными. Большего от этой маски я и не требую)

Ну собственно фото моих волос после данной маски. Волосы без укладки еще немного влажные.

Надеюсь я была полезна) Будьте красивыми ♥ ♥ ♥

Возможно вам будет интересно :

Маска Каллос "Мультивитамин"

Средство для супер-блеска волос

Скрывает секущиеся кончики и предотвращает появление новых

Тонирование волос

Как я с шатенки стала блондинкой

Как выпрямить волосы без стайлера

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Доступная цена
  • Мягкость
  • Хорошая консистенция
  • Шелковистость
Недостатки
  • Нет защитной мембраны в упаковке
  • Слабая для очень сухих и поврежденных волос
Anyato4kaрекомендует
03.12.2015
не могу понять цвет Ваших волос.. блонд или что таки к русому ближе? А есть у Вас маска-фаворитка?
sofia375 , здравствуйте) Мой цвет волос светло пепельно-русый, уровень Cool
03.12.2015
Anyato4ka, спасибо) Очень красивый цвет волос!
03.12.2015
sofia375, писала " уровень 8", а получился смайл)
03.05.2016
Спасибо за отзыв. Очень интересно, наглядно и познавательно. Волосы у вас шикарные, я прям маской заинтересовалась. Люблю ухоженные волосы, регулярно делаю маски.
07.03.2017
странно, на моей маске совсем другой состав, это вы прям с банки переписали или откуда то скопировали?
07.03.2017
я смотрю тут все у кого то скопировали неправильный состав.. то ли это со старой версии, то ли скорей всего вообще с другой маски, и ведь никто даже не посмотрел на состав на своей маске и отзыв пишут еще, состав обсуждают!
12.05.2018
Доброго дня!
Спасибо за отзыв, очень красивые и блестящие волосы у вас!)
А я сегодня приобрела данную маску, и состав радикально другой, то есть даже не новая версия старого бальзама, а принципиально иное средство!
Кератина в составе нет совсем, и намного менее натуральный...