Опубликовано 27 Август, 2013 - 16:49

Получив эту маску в подарок в наборе (шампунь + маска + спрей-кондиционер), хочу поделиться с вами своими впечатлениями о ней. Забавную историю получения такого необычного для моих лет подарка, как набор ухаживающих средств для зрелых волос, а также общие впечатления от шампуня и всей серии можно найти здесь:

Итак, приступим к разбору Smile

Первое знакомство: Текстура густая, кремовая. Запах очень приятный, роскошный, немного сладковатый. На ощупь маска не жирная, напоминает питательный крем.

Как я применяю: мою волосы шампунем, хорошо отжимаю их (это важно, иначе маска может просто стекать), немного расчесываю, если есть спутанные клубочки, а потом наношу маску по всей длине волос, особое внимание уделяя кончикам. Надеваю шапочку для душа и оставляю на 10-15 минут. Не советую наносить на корни, т.к. волосы быстро потеряют свежий вид. В этих же целях не советую держать слишком долго - волосы "перепитаются" и утяжелятся. По истечении указанного времени смываю маску большим количеством воды. Отжимаю волосы и слегка подсушиваю их полотенцем, расчесываю и оставляю высыхать естественным способом.

Эффект: с функцией питания маска справляется отлично! Волосы очень блестящие, мягкие, эластичные, их очень приятно касаться! Даже мои несчастные кончики после этой маски выглядят вполне сносно)) Расчесываются после нее волосы ну очень легко! И запах на волосах остается просто шикарный! Применяю я эту маску 1 раз в неделю, и волосы заметно преобразились! Не рекомендую использовать слишком часто, если волосы не очень сухие или поврежденные, так как маска имеет выраженный питательный эффект! Соответственно, советую ее для сухих и поврежденных волос, или же для нормальных, но с нечастым применением только с целью подпитки. Для жирных, думаю, не подойдет. А в целом, маска мне очень понравилась! Рекомендую!

Достоинства
  • волосы оздоровились
  • доступное качество
  • здоровый блеск
  • легкое расчесывание
  • приятный аромат
Арвинарекомендует
  • 06.02.2015
    Эта масочка пока явный лидер среди всех мною испробованных. Стоит 130 грн за 200 мл (примерно 400 рублей), но последний раз я ее цапнула за 65. Повезло. Волосы мои ее любят, расчесываются легче и становятся как-бы более утяжеленными. А с моей вечной "пушистостью" это просто подарок небес.
  • 19.05.2015
    Приветствую всех вас в этом отзыве! Порой очень сложно подобрать уход для поврежденных волос. В салонах многие консультанты слишком рьяно советуют определенные марки, представляя их как абсолютно идеальные средства без малейших недостатков.
  • 04.11.2013
    Масок перепробовала кучу всяких разных и профессиональных и нет. Наткнулась на эту в магазине, так как в принципе очень уважаю bonacure, решила взять. И не ошиблась!
  • 29.05.2013
    Доброго дня суток!Я очень люблю ухаживать за волосами.Каждый раз приходя в магазин руки тянутся к средствам по уходу за волосами.Вот я и увидела эту масочку,решила взять всю серию Возрождение Q10 Time Restore Treatment шампунь,маска,спрей,в подарок шла золотистая косметичка.