Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:53

Доброго времени суток! Smile Свой сегодняшний отзыв я посвящаю своей "палочке-выручалочке" - утюжке для волос. Благодаря ему у меня теперь может быть такая прическа, как я захочу! И об этом (и не только) я хочу с вами поделиться!

Небольшая предыстория

Мои волосы от природы сухие, пористые и пушистые. Думаю те, у кого на голове "одуванчик" ох как поймут меня. Лет до 13-ти я над своим одуванчиком не заморачивалась. Но, наступило время, когда хочется быть красивой и чтобы на тебя обращали внимание. Вместо красивой прически я несколько лет подряд ходила с хвостиком, потому что стоило мне прийти с распущенными волосами, я сразу же начинала получать "комплименты" от окружающих типа "привет, пудель". За несколько лет я скупила весь масс-маркет для волос - все что разглаживало и укладывало волнистые и пушистые волосы. От всех этих баночек и флакончиков ломились полки. Эх, все моя детская наивность Smile Конечно же, ничего не помогло. Сначала проблему пушистых волос я пыталась решить с помощью брашинга - к этому прибегали все парикмахеры, которые осмелились стричь мою пушистую шевелюру. Три дня после стрижки я ходила и цвела, как майская роза, ведь волосы были ПРЯМЫМИ прям как в рекламе! Чего уж там, я даже без устану фотографировались наперед, ведь неизвестно, когда у меня опять будет нормальная прическа. С брашингом у меня не сложилось - не получалось у меня. Да и у мамы тоже. Уж очень трудоемким было стоять час с этой щеткой, крутить, сушить, еще и пена нужна была. И вот после этого я решила купить утюжок. Я думала, что он то и решит проблему девочки-пуделя. Хотела приобрести что-то среднего класса. Но родители (спасибо им большое!) настояли на том, что если и покупать - то дорогой, качественный утюжок, который не сделает меня лысой. Пару недель поисков - и вот он - профессиональный GAMA у меня!

Об утюжке:

Перечитав несколько десятков статей об утюжках я сделала для себя вывод - что утюжок ТОЛЬКО с ионизацией, регулятором температуры и турмалиновыми пластинами!

- Страна производитель - Италия.

- Питание от сети

- Регулятор температуры от 150 до 220 градусов

- Мощность - 170 Вт

- Керамические пластины с турмалиновым покрытием

- Длинный 3-х метровый провод, который вращается

- Цифровой дисплей

- Вес - 230 гр

- Лазерная ионизация

- Стоимость прим. 3000 руб

А теперь давайте подробнее пройдемся по плюсам утюжка:

1. Первое, что мне понравилось - практически моментальный нагрев! Я выпрямляю волосы на температуре 190 градусов, до которой утюжок нагревается примерно за минуту!

2. Сам по себе утюжок сделан очень хорошо - добротная сборка. Удобно держать в руках и работать с волосами.

3. Утюжок сделан так, что шансы обжечься сводятся к минимуму! За 1,5 года использования обожглась пару раз, и то, не сильно.

4. Вращающийся шнур. Казалось бы - мелочь. Но во время использования осознаешь, что так утюжок достаточно "подвижный" - позволяет с меньшим трудом сделать себе локоны, или же выпрямить волосы на затылке.

5. Регулятор температуры! Это очень важный момент! Дело в том, что для каждого типа волос необходима своя температура. Так каждый для себя может подобрать идеальную. Например для меня 150 градусов мало, а 220 - много.

6. Турмалиновые пластины с серебром. Почему они так хороши? Благодаря им вред утюжка для волос сводится к минимуму. Утюжки с такими пластинами не "убивают" и не пересушивают волосы. Также после таких утюжков волосы более мягкие и блестящие. Очень напоминает эффект после ламинирования.

7. Размер пластин. Они и не огромные, и не маленькие. очень удобно как просто выпрямлять волос, так и делать себе завитки.

8. Скольжение. Утюжок скользит по волосам очень приятно. даже спустя полтора года он работает как только что купленные, и я наблюдаю то самое скольжение. Кстати, что еще порадовало - пластины практически не пачкаются!

9. Ионизация. Куда же без нее? Как только вы зажимаете прядь она включается - это видно по загорающейся лампочке. Благодаря ей волосы не электризуются и становятся еще более гладкими и блестящими.

10. Бешеный блеск и гладкость, которые держатся аж до следующего мытья волос! Отпадает необходимость пользоваться дополнительными средствами для укладки.

11. Минимальный вред для волос. Хотите верьте, хотите - нет, но спустя полтора года мои волосы ничуть не испортились! Как свести вред от утюжка к минимуму читайте ниже.

12.Наличие "петелечки", за которую утюжок можно повесить в удобном для вас месте.

13. Приятный дизайн.

Без минусов тоже не обошлось:

1. Во время использования утюжка с дисплеем творятся странные вещи. На самом исплее появляются полосочки. Не страшно, но в первый раз я испугалась, что он у меня разбился.

2. Отсутствие подставки. Тоже не страшно, я обычно кладу на полотенце. Но было бы неплохо, если бы она была.

3. Ну очень медленно остывает. Если я выпрямляю волосы утром, то приходится оставлять его на верху, поэтому я немного переживаю как-бы его коты не стащили или еще чего-нибудь Smile

Ну а теперь давайте смотреть фотографии:

1. Упаковка

Бумажная оболочка, внутри которой красивая коробочка из очень-очень плотного картона. Внутри коробочки находится сам утюжок на бумажной "подстилке" внутри которой гарантия и инструкция.

2. Сам утюжок. Детали и общий вид

3.Мои волосы ДО использования утюжка (1,5 года назад) и ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ВЫПРЯМЛЕНИЕМ:

4. Пример на одной прядке

5. ДО и ПОСЛЕ использования утюжка

Как я использую утюжок?

Я разделяю волосы на два "яруса". Верхний собираю в высокий хвост и закалываю. Нижний делю на прядки и выпрямляю по очереди. По волосам провожу два раза - один медленно, второй - быстро. Выпрямляю на температуре 190 градусов.

Совет: с первого раза начинайте выпрямлять с минимальной температуры, чтобы определить какая ваша идеальная. Возможно, 150 градусов вам хватит!

ВАЖНО! Советы по защите и уходу за волосами!

Каким бы утюжок распрекрасным не был, волосы все же нуждаются в защите. С тех пор как я пользуюсь утюжком, я усиленно за ними ухаживаю, что и вам советую.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО термозащита! Будь то спрей или флюид. Главное, чтобы хорошо защищал от воздействия высоких температур.

2. ЖЕЛАТЕЛЬНО масло для кончиков. Я использую это

3. Пользуйтесь восстанавливающими, питательными и увлажняющими шампунями, бальзамами и масками. Я использовала:

4. Не забывайте про домашний уход - т.е. пользуйтесь маслами, домашними масочками!

• Именно поэтому спустя полтора года использования утюжка (мою голову 2-3 раза в неделю, выпрямляю после каждого мытья + окрашиваю волосы) мои волосы стали только лучше!

ВЫВОД: да, про сравнению с другими утюжками этот достаточно дорогой. Но девочки! Лучше переплатить за профессиональный инструмент с ионизацией и турмалиновыми пластинами, чем потом на восстановление волос потратить в 3 раза больше, чем вы бы сэкономили. Прекрасный утюжок который не только идеально выпрямляет волосы не убивая их, но и делает классные локоны. Однозначно, рекомендую!

Спасибо за прочтение, надеюсь, была полезна! Smile

Всем красивых и здоровых волос! ♥ Оставайтесь красивыми!♥♥♥

Достоинства
  • Борется с электризацией волос
  • Быстрый нагрев
  • Волосы прямые до следущего мытья
  • Выпрямляет практически с первого раза
  • Длинный шнур
  • Наличие гарантии
  • Регулируется температура
  • Трудно обжечься
  • Цена = качество
  • Щадит волосы
irina67рекомендует
19.02.2015
отличный результат!
несколько смущают глюки экрана..полно в интернете негативных отзывов пор поводу экрана..поэтому я себе купила без))) Действительно,Гаммовские утюжки хороши!
20.02.2015
Miss s , соглашусь Smile Спасибо)) Лучше заплатить больше и не переживать за волосы Laughing out loud
17.05.2016
Странно что у вас нет термоковрика в комплекте, с моим (точно такой) он шел) это решает проблему с подставкой...