megapapa2000 аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 14:58
Достоинства: блеск, легко найти в магазине, мягко промывает волосы, не электризуются волосы, приятный запах
Недостатки: быстро появляется перхоть, маленький объем бутылки

Шампуни надо чередовать, это знает каждый. Я люблю Kapous и Pantene. Они дают мне нужный объём и прочесываемость. Так вышло, что в этот раз пришлось в магазине экстренно брать шампунь, и выбрала я новый для меня Dove (объем 250 мл).

Этой марки я пробовала только мыло. И так как оно понравилось, решила попробовать шампунь. Вот что пишет сам производитель на этикетке:

Итак, мои наблюдения:

• Меньше теряем волосы! Волосы после рождения второго малыша пришли в негодность, секутся и вываливаются так сильно, что запросто можно сделать засор в трубе. Поэтому мой выбор- контроль над потерей волос. Я бы не сказала, что шампунь эту проблему убрал, но сыпятся меньше немного, поэтому по этой части претензий нет.
  • Чистые? Да. Но эффект длится не дольше двух дней, потом начинаю чувствовать себя свалявшейся, хотя к жирности у меня волосы не предрасположены.
  • Обьем . Дополнительного нет, но это производителем и не обещалось. Я все-таки люблю объём без утяжеления.
  • Не застревает ли расчёска? Нет. В случае с пантин мне надо было обязательно наносить кондиционер. При использовании этого шампуня я обошлась им одним.
  • Недорого. Цена в магазинах указывается примерно 150-160 рублей.
  • состав практически ничем не отличается от других аналогичных.

Советы по использованию кондиционеров, чтобы после мытья получилась именно чистая голова.  Рекомендованы мне специалистом в салоне:

1. Какой бы ни был шампунь, это всего лишь мытье. Самый настоящий уход делает качественный кондиционер!
  2. Кондиционер не используется как маска на корни. Иначе быть сосулькам, как будто голову мыли давно или у вас очень жирные волосы.

Шампунь лучше многих продаваемых сейчас в магазинах, но лично для меня он немного не дотягивает. Хотя вид волос в целом неплохой, вот результаты после первого уже применения:

megapapa2000 не рекомендует Шампунь Dove Контроль над потерей волос

Тип: Шампунь
Брeнд: Dove
01.11.2016
почему то нет доверия к шампуням дав
01.11.2016
Он лучше и мягче многих шампуней из предлагаемых например в рубль буме, но мыло у них все-таки лучше получается. Laughing out loud я думаю, не всем волосам подойдёт просто.
30.11.2016
С этим шампунем я не знакома пока), надо попробовать). А 2 дня для меня норма...
30.11.2016
У меня волосы долго чистые, вот челка....
16.12.2016
Именно такой шампунь не пробовала, но от других шампуней этой марки тоже не в большом восторге-быстро жирнятся волосы у меня... А вообще Дав у меня ассоциируется с увлажнением-вот этого не отнять у них)
16.12.2016
Да, хотя у шампуня ооочень нежная текстура, все-таки их мыло приятнее в действии, чем шампунь.