Опубликовано 9 Август, 2016 - 05:07

Продолжаю отзыв об американском бренде Kragen Organic. Здесь напишу о кондиционере для волос из серии Volumax без сульфатов и парабенов.

Кондиционер для волос Volumax без сульфатов и парабенов имеет такую же бутылочку, как и шампунь Volumax без сульфатов и парабенов, о котором я писала ранее: простая, ровная и удобная. Объем увы тот же = 300 мл, за то расход меньше, за счет того, что кондиционер плотный по консистенции и достаточно совсем немного, чтобы распределить на волосы средней длины. У меня волосы ниже плеч.

Удобная крышечка, как и в шампуне. Можно ставить кондиционер для волос вверх ногами, тогда быстрее будет выдавливаться из бутылочки.

Кроме того, открывается также удобно: достаточно нажать на крышечку, чтобы открыть или закрыть бутылочку с кондиционером. Особенно удобно в душе: не нужно выкручивать, царапать пальцы и ломать ногти о неудобные, тугие колпачки.

На самой бутылочке есть полная информация о кондиционере для волос, составе и способе его применения.

У меня перевод на украинский, а здесь я перевожу на русский:

Кондиционер для объема включает в состав кератин, коллаген и органические масла и витамины А, Д, Е, Б1,Б6, РР. Комплекс наполняет структуру кератина иссекшего волосяного стрежня, придавая объем, силу и эластичность ломким, тонким и поврежденным волосам. Подходит для всех типов волос. Кондиционер предназначен в том числе и для ежедневного использования. Может использоваться как отдельное средство для восстановления и придания гладкости волосам.

Способ применения: вымыть волосы шампунем. Нанести кондиционер, тщательно распределить во волосам. Оставить на 1-3 минуты, затем смыть.

Объем мне кондиционер Volumax не придает, за то волосы легко расчесываются и действительно гладкие, блестящие. Особенно спасает этот кондиционер после укладки. Я кручу локоны плойкой или утюжком, делаю начесы у корней. Волосы естественно ломаются, высыхают, а вычесать начес - я вообще молчу. Кондиционер помогает волосам восстановиться, особенно ломким волосам.

Хранить можно 36 месяцев с даты производства, как и шампунь. Дата указана на дне.

Жаль, что объем только 300 мл. Я растягиваю, как могу. Хватило на два месяца. Купила новый в украине за 33 доллара.

Yulia_Zefirovaрекомендует