Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 14:06

Приятного чтения, надеюсь Вы узнаете для себя все, что хотели узнать о данном продукте!

До этого пылесоса у меня был обычный с мешком для сбора пыли SAMSUNG VC-6015V и с ним я управлялась со всеми коврами в доме за 20 минут! С этим же пылесосом у меня уходит 45 минут! Этот пылесос не для людей, которые ценят свое время и чистоту в доме за короткий промежуток времени. До самого "действа" нужно сделать очень много мелкой работы, что бы подготовить агрегат к работе.

Описание самого ужасного процесса в моей жизни: 1) ДЕТАЛИ. сначала нужно разобрать его, детали пластиковые, поэтому зажимы, которые держат контейнер для воды ходят туго, нужно делать двумя руками, после того как мне все таки удается освободить контейнер, нужно налить воды - отметки min и max (такое ощущение что с обеих сторон эти отметки нарисованы на разном уровне, где вода на одной стороне достает до max на другой стороне чуть больше min).

2) ЩЕТКА. (СМ. ФОТО) Если у Вас дома есть животные с волосами, то взять такой пылесос будет самой большой ошибкой, но если все таки в доме и данный пылесос и животные, то приготовьтесь после минуты уборки ковра, Вам нужно будет обязательно чистить щеточку, так как она очень сильно забивается. Я думаю, это потому, что пылесосу не хватает мощности всасывания, поэтому все волосы что есть на ковре попадают не в пылесос, а сначала на щетку. Если не почистить щетку от волос, то и волосы с ковра он собирать не сможет, так как щетка то забита! Кстати сама щетина коротка (СМ.ФОТО сравнение где щетина выдвинута и задвинута)

3) КОЛЕСИКИ - лучше бы их не было! Если на ковре остаются крошки (печенье или еще что-то достаточно мелкое и твердое), то благодаря колёсикам все разлетится по ковру в разные стороны, так как если у ковра ворс небольшой, то щетка с колесиками и резинкой будет скользить как коньки по льду. Колесики выступают выше, чем щетина (СМ. ФОТО)

щетина

4) ШУМ. У пылесоса 3 позиции выбора мощности, на средней и максимальной мощности пылесос работает практически одинаково. На самой мощной щетка лучше прилипает к ковру и меньше раскидывает мелкие крошки по сторонам, но волосы все равно так и остаются в щетке, которые нужно убирать ручками периодически в процессе уборки.

колесики

После окончания всего этого ужаса нужно промывать контейнер для воды, начисто он никогда не прочищается - сколько не мой, остается пыль-песок. Многие пишут про турбощетку, не знаю что в ней хорошего, или плохого - попробовала ее один раз - разницы нет между ней и обычной щеткой.

НЕТ ЩЕТИНЫ

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС - НЕ ПАХНЕТ ПЫЛЬЮ, И ЭТОТ ПЫЛЕСОС ЗАСАСЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕННО ПЫЛЬ, НЕ ВОЛОСЫ И ПРОЧЕЕ, А ИМЕННО ПЫЛЬ. У меня нет детей, и нет такого "о боже чем же мы дышали до этого пылесоса". Благодаря этому пылесосу я вообще подумываю избавиться ото всех ковров в доме

ЕСТЬ ЩЕТИНА

Вывод: Здесь я описала СВОЕ отношение к продукту, но пылесос действительно не оставляет пыли в воздухе, хорошо все чистит, НО НА ЭТО УХОДИТ СЛИШКОМ МНОГО СИЛ И ВРЕМЕНИ. Выбирайте сами - "абсолютная" чистота или время.

Фото сделаны на фотоаппарат SONY NEX5T

Достоинства
  • Есть аквафильтр
Недостатки
  • Высокая шумность
22.11.2016
Я думала только у меня проблема с волосами на щетки ((( У нас волосатый кот и я с дочкой волосатые ))) уборка 3-х комнат занимает около часа этим пылесосом!