Опубликовано 2 Август, 2015 - 22:55

Всем солнечного воскресного дня!

Хочу сразу извиниться, что "облепиховые выходные" у меня накрылись. По плану, после вчерашнего отзыва на облепиховый крем должен был идти отзыв на облепиховый шампунь от NS - и это было бы здорово. Потому что после всех восторженных отзывов на сайте я вновь решила (а точнее просто пришлось) вернуться к этой серии. И именно про свои результаты я и хотела рассказать. Но так сложилось, что фотографии остались в деревне, потому что я забыла там свою флешку. Так что отзыв-то будет, но через 3 субботы:D Я сама очень расстроилась, потому что не ожидала такой подставы от самой себя, но чтобы как-то "компенсировать"это воскресенье.я просто решила наконец-то рассказать о маске-долгожители из моей ванной полочки:)

Вот пролетел уже год, как я получила эту маску, участвуя в какой-то акции от Avon. Досталась она мне после покупок на определённую сумму всего за 10 рублей. В обычных же каталогах цена на неё варьируется от 179 до 299. Как по мне, для такой маски это слишком высокая цена ибо она совсем её не оправдывает.

Я пробовала эту маску использовать несколькими способами.

Способ 1: всё от Advance Techniques

Да, многие средства лучше работают в тандеме,это всем известно. Именно поэтому сначала я решила использовать эту маску с шампунем, придающим волосам сияние, а затем у меня появились ещё два роскошных средства из серии «Драгоценные масла», которые сделали мои волосы действительно шикарными – шампунь и бальзам . Ну, использовала я с шампунем. И по завершению ещё наносила на волосы питательную сыворотку(знаете,из той же серии есть с зелёным колпачком и с голубым).

Эффект в этом случае был самый лучший, но пользовалась я так нечасто, потому что действие бальзама мне нравилось куда больше, чем этой маски...

Способ 2:Использование такой маски после средств с менее химическим составом.

В моё же арсенале это была Агафья"Черная Баня" и ещё какой-то незапоминающийся шампунь(даже отзыв писать не стала). Маска проявляет себя средне, никакого накопительного эффекта в себе не несет. Да и просто какой-то эффект отсутствует.

После нее волосы выглядят примерно так же, как и выглядели бы просто после шампуня. После хорошего шампуня, который не сушил бы их. А то есть шампуни "аля натюрель", а волосы после них как солома.

Пробовала я эту маску и просто после разных шампуней – эффекта от неё я так и не увидела. Просто обычные волосы. Просто обычная маска. Собственно, именно из-за этого и тройка. Волосы она, к счастью, не портит, но и не приводит в порядок.

Сегодня, во время написания отзыва, решила дать маске последний шанс. Есть у меня после Питера ещё один шампунь от Агафьи, но он мои волосы сушит довольно сильно. Да-да, я решила попробовать вымыть голову им и нанести маску(я знаю, что вы подумали:D). Хорошая, питательная маска, нейтрализовала бы эти вредности,увлажнила бы волосы и они были бы мягкими и приятными на ощупь. Но нет. Несмотря на то, что маска во всех случаях смывается хорошо, волосы после неё такие, словно на них не было и никакой маски. И уж тем более питательной. Мне даже их хочется чем-то увлажнить. И тут приходит на выручку мой любимый Kapous. Он волосы и правда спасает.

Расход у маски экономичный, расходуется она просто невероятно медленно. А недавно мне стало интересно посмотреть на неё, и я решила открутить колпачок. Но не делайте как я - обратно он не закрутится. И да, крышка у маски не закрывалась уже с первого раза. Так что её не взять никуда, да и в таком «открытом» состоянии она может просто разбежаться по ванной комнате. Не продумали производители – аж два косяка.

Да и состав ух какой:ВОДА, ЦЕТИЛСТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕГИНТРИМОНИЙ ХЛОРИД, ДИМЕТИКОН, ОТДУШКА, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ПЭГ(20) ЦЕТИЛСТЕАРИЛОВЫЙ ЭФИР, МЕТИЛПАРАБЕН, ПАНТЕНОЛ, ДИНАТРИЕВАЯ СОЛЬ ЭТИЛЕНДИАМИНТЕТЕРАУКСУСНОЙ КИСЛОТЫ, ГИДРИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО/СЕБАЦИНОВАЯ КИСЛОТА СОПОЛИМЕР, ВИНИЛДЕМИТИКОН/ЛАУРИЛДИМЕТИКОН КРОССПОЛИМЕР, АМИНОКИСЛОТЫ ПШЕНИЦЫ, МАСЛО КОСТОЧЕК АРГАНИИ КОЛЮЧЕЙ, ПАНТЕНИЛЭТИЛОВЫЙ ЭФИР ФИНАНТРИОЛ, ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА, ТОКОФЕРОЛА АЦЕТАТ, АМИЛЦИННАМАЛЬ, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛПРОПИОНАЛЬ, ГЕКСИЛЦИННАМАЛЬ, ЛИМОНЕН, (1020086-001).

Волосы, конечно, после неё у меня выпадать не стали, но и какие-то свойства у них не появились. С расчесыванием после мытья у меня проблем никогда, к счастью, не возникало. Волосы блестят обычно (да и блестят ли?). Напитанными они не выглядят. Разве что маска волосы не утяжеляет - вот это приятно было.

Себе покупать маску такую я не стану. Советовать ли другим покупать или нет - даже не знаю что ответить. Если у вас волосы непривередливые, если вам досталась эта маска в подарок или по оооочень низкой цене - попробуйте, вдруг понравится;)

А вместо этой троечной маски лучше обратить своё внимание на эти средства:

-Шикарный шампунь с которым волосы оживут;

-шампунь,который поможет быстро избавиться от масляных масок;

и к этому шампуню естьмаска-капризулька;

-шампунь, помогающий дольше сохранять волосы чистыми;

-маска химическая "так-сяк";

-шампунь, наполняющий волосы маслами. Самое лучшее, что я пробовала!;

-потрясающий бальзам для волос с питательными маслами;

-спрей, делающий волосы то шикарно блесттящими, то ужасающе жирными;

Достоинства
  • Гладкие
  • Легко расчёсывать
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
  • Неудобная упаковка
  • Особого эффекта не увидела
_Liberty Bell_рекомендует
02.08.2015
Мне вообще продукция Avon не нравится!
02.08.2015
Состав конечно не очень, спирт сушит волосы(
Ну ты экспериментаторша Big smile
02.08.2015
думаю не буду ее брать(((
03.08.2015
У Эйвон вся волосяная серия с одинаковым приторным запахом. Да и средства реально более 3-ки не заслуживают,кроме Спа - маски оливковой.
Не зря я Avon не люблю... Sad
03.08.2015
И правда, есть более достойные варианты) Smile
а блестят красиво!
03.08.2015
Раз она с волосами совсем ничего не делает, то мне такая не нужна, я люблю те маски, после которых сразу виден эффект. Ну а у тебя волосы всё равно красивые, а цвет - мечта Love
03.08.2015
Из масок для волос нравится только серия планет спа черная икра) а эта серия внимание не привлекла, наверное и правильно . Не люблю бесполезные маски)
03.08.2015
Мне их продукты для волос вообще не подходят, поэтому эту даже пробовать не стала: надоело обжигаться.
03.08.2015
Благо, что хоть не портит волосы..
03.08.2015
я вообще стала эту марку стороной обходить последнее время Sad
03.08.2015
У Эвон есть неплохие маски для волос, но видимо эта не из их числа. Эффект конечно никуда не годится.
03.08.2015
Цвет волос у тебя просто СУПЕР!!!! А к Avon у меня давно доверия нет, поэтому не удивилась ее "эффективности".
Оформление конечно красивое, но к Эйвону отношусь плохо. Steve
03.08.2015
с масками для волос Avon пока не знакома...волосы блестят очень красиво!
03.08.2015
M_a_s_h_a, ну, я тоже уже с ним завязываю.Хотя у них есть и хорошие средства**)
knigolub-Ka, да они ещё и после такого её питательной зовут. Ух...
Vrednaya1 ,я так и знала, что кто-нибудь "пальцем у виска покрутит" Big smile
Juliy@, да у тебя и так много замечательных средств в арсенале. Я на них посмотрела,облизнулась и в очередной раз пополнила свои хотелки**)
Ксавьера, у меня и оливковая на три Sad( Отыв в черновиках висит, но я ещё дам ей один шанс. Мне из СПА очень полюбилась с маслом Ши**)
Furorius, ну, да, провальные продукты есть у всех Cool
Кузик1981,особенно когда они УЖЕ стоят на полочке в ванной Big smile
Машуль, ну,хоть один то пооложительный эффект должна давать эта маска Big smile
gold_sunny,да какой там цвет то?я вон уже корни свои отрастила,дальше стала,а теперь и не знаю,что делать. То ли отращивать, то ли краситься.
Екатерина, спасибо,надо будет глянуть на неё. Я даже внимания просто не обращала на эту маску.
Тань,и правильно. С этими продуктами правда только обжигаешься Sad(
Ваша Нюшка,да, если бы портила, то единицу ей " в лоб" и всё Big smile
Roxy-sty, вот так и растеряют они всех клиентов Big smile
Alexandra64,дааа**) У меня от них есть маска-фаворитка и еще бальзам-любимчик Love
lama79, ты про корни или про то, что идет дальше? Big smile а то у меня теперь ступор-краситься дальше хной или же продолжить отращивать волосы.
alenka_s ,да,и у них бывают и провальные средства и шикарные Cool
love95 ,спасибо**)
У них есть и такие среддства,ктоырые обязательно нужно попробовать,сообенно для волос,мммм Innocent
03.08.2015
Волосы очень красивые,но вот в Эйвон я разочарована
03.08.2015
СветLana,спасибо большое. Я теперь тоже ищу другую косметику для себя,пробую и экспериментирую**)
03.08.2015
У меня так же вечно, если средство не работает, я начинаю пробовать с другими тандемами. Авось произойдет чудо, и будет вау эффект Big smile
03.08.2015
Отошла от эйвона, есть достойные продукты, но все же больше разочарований Big smile
03.08.2015
Не видела такую в каталоге, может потому что редко обращаю внимание на их средства для волос. Вижу, что не зря.
03.08.2015
Давно уже перестала доверять уход за волосами продукции от Эйвон Puzzled
03.08.2015
Гладкость и блеск я очень люблю Love !
03.08.2015
Приобрести желания не возникло.
Какая-то бесполезная маска. Tired
04.08.2015
был у меня шампунь этой серии и сыворотка. Они мне очень нравились
04.08.2015
Vrednaya, девочки такие девочки Party а я просто ищу оправдание и правильный подход для срелдства
Infanty , и я уже завязываю.Конечно,полка пока от него и ломится, но всё же когда-то заканчивается Big smile
Arlanka,она просто то есть, то нет Cool
GalinKaG,да,волосы целее будут Big smile
Mishk@ , все их любят и хотят Big smile
KoshkaPuma09,а у меня так вообще отпало желание что либо там еще приобретовать для волос.Даже по акции. Даже задаром.
Lelya0211 ,абсолютно Stare
Юлия Савенкова ,сыворотку я сама очень юблю. Что одну,зеленую,что другую,бирюзовую(да,я по колпачкам их),но вот это средство для меня оказалось просто никаким...
04.08.2015
Я Эйвон никогда не пробовала, и наверное уже и не суждено, судя по отзывам.
06.08.2015
Я выбирала между этой маской и бальзамом "Драгоценные масла", выбрала последний, о чем ни секунды не жалею! Этот продукт мне, действительно, подходит!
07.08.2015
не очень удачный продукт Puzzled
эх,жаль,что маска не подошла...мне очень понравился шампунь из этой серии...более менее)
26.08.2015
У меня точно такая же ерунда только с маской Ягоды Асаи