Среднее: 4.2 (121 голос)

svlana аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 14:13
Достоинства: удобная упаковка, удобное нанесение
Недостатки: возможны ощущения жжения и пощипывания, особого эффекта не замечено, у меня вызвало выпадение волос

Начитавшись хороших отзывов и поверив в чудодейственные свойства этого средства, я практически тут же его купила. И наконец-то попробовала. Сидела довольная с ним на волосах 40 мин. Именно столько, сколько рекомендует производитель. Распробовать полностью я его не успела, потому что наносила всего 2 раза на корни волос... НО! Больше не хочу им пользоваться. Чуть позже объясню почему.

в упаковке 7 ампул
в упаковке 7 ампул

__________________________________________________________________________________

Чего я хотела добиться от использования этого средства:

• укрепление;
  • рост (Я не верю в то, что какое-то средство может очень сильно ускорить рост волос. Да, я когда-то пробовала делать горчичную маску, но не хочу с ней рисковать, а то еще без волос останусь. Очень уж неприятные ощущения от ее использования. Велик риск ожога кожи головы и выпадения волос. Я просто хотела хоть немного его ускорить и разбудить спящие волосяные луковицы);
  • восстановление волос (Чтобы волосы росли здоровые и крепкие).

Что я получила:

• сильное выпадение волос во время мытья (В первый раз я особо не обратила на это внимание. ну мало ли чего, всякое бывает. Но, когда во второй раз произошло тоже самое, я очень задумалась насчет действия этого средства);
  • неприятные ощущения после мытья головы (Сижу сейчас строчу отзыв, а на коже головы у меня присутствует небольшое неприятное жжение. Мне не то что некомфортно, мне страшно, что это вообще такое. Больше я не рискну пробовать этот комплекс для волос);
  • щиплет глаза после мытья волос (Скорее всего это из-за перца, который присутствует в составе. Причем вовремя мытья волос я ничего такого не ощутила. Но уже больше часа прошло, а глаза слезятся до сих пор).

Из достоинств можно выделить то, что средство очень удобно наносить. Я вот думала, как же я такую маленькую ампулу по всей кожи головы распределю. Но производитель все продумал. Ампула не стеклянная, она пластиковая. На нее нажимаешь и через узенький носик выдавливается нужное количество средства.

В составе этого средства много натуральных и полезных составляющих. Среди них перец. Не знаю почему у меня такая реакция на этот ингредиент. Думаю, что если бы его не было, то мой отзыв был бы совсем противоположным.

Состав:

Больше я точно не куплю этот продукт. Бабушка Агафья разочаровала впервые. Вообще ее косметику я очень люблю. Она бюджетная и эффективная. Просто этот продукт не для меня.

svlana не рекомендует Ампулы для волос Рецепты бабушки Агафьи Медово-растительный комплекс

Объединив современные разработки в области космоцевтики и народные рецепты сибирской травницы Агафьи Ермаковой, мы создали для Вас целебную серию "Аптечка Агафьи". Масляный медово-растительный комплекс в ампулах для укрепления и роста волос обеспечивает интенсивный уход за волосами.

Основные активные вещества:

Масляный экстракт прополиса восстанавливает блеск волос, регулирует деятельность сальных желез, защищает от вредного воздействия окраски и химической завивки.

Масло зародышей пшеницы богато витамином F, благодаря чему оно способствует регенерации клеток, защищает кожу головы от вредного воздействия окружающей среды.

Масляный экстракт перги - это пыльца растений, собранная медоносной пчелой, уложенная в ячейки сотов и прошедшая молочнокислое брожение. Пчеловоды называют пергу хлебной, что говорит о ее особых полезных свойствах. Перга - исключительно богата рутином (витамином Р), благодаря питательным и регенерирующим свойствам пыльца хорошо действует на структуру волос и волосяные луковицы.

Масло красного перца стимулирует циркуляцию крови и способствуют более глубокому проникновению целебных веществ.

Способ применения: содержимое одной ампулы массирующими движениями нанесите на кожу головы и волосы у корней. Для лучшего впитывания средства наденьте шапочку для душа. Оставьте на 20-30 минут. Затем вымойте голову, используя привычный шампунь. Применяйте 1-2 раза в неделю в течение 2-3 месяцев.

В 1 упаковке: 7 ампул по 5 мл.

Состав: масляный экстракт пераги, масляный экстракт прополиса, маточное молочко, масло ромашки, маcляный экстракт столетника, масло красного перца, масло зародышей пшеницы, кедровое масло, растительная плацента, климбазол, комплекс антиоксидантов
  • Жанна_Дарк аватар

Жанна_Дарк 15 Декабрь, 2016 - 17:50
    Таже история. Первый раз сделала - не поняла, во второй раз начался такой волосопад, что я не на шутку испугалась и помчалась в парикмахерскую стразу же остричь длину, обычно это успокаивает выпадение.. какая то катастрофа, а не ампулы.. Может быть они подойдут тем, у кого нет проблем с волосами, просто простимулировать, но я после них потеряла кучу волос.