Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 23:20

Раньше я мучилась от того то у меня очень впадали волосы. Как позже выяснилось у меня был низкий гемоглобин, а в организме нехватка железа.

Когда я забеременела этот препарат мне приписал доктор для поднятия гемоглобина. На нем так и указано “для беременных и кормящих женщин”.

Цена - 100 рублей за 30 капсул.

Пить его желательно утром, за 20 минут до еды.

Я пропила его курсом месяц. И почувствовала улучшение. Во-первых, после повторного анализа мой гемоглобин действительно поднялся до нормы. Во-вторых, мои волосы перестали выпадать как сумасшедшие. Мало того, начали расти новые Smile.

Небольшим недостатком препарата стало то, что он действовал на меня как легкое слабительное. Но это меня не особо напрягало.

В общем потом я родила и перестала его пить - и снова история с волосами повторилась.

Сейчас пью его опять. Детский доктор назначил, так как у ребенка был низкий гемоглобин. Да и мне полезно.

Так что я рекомендую этот препарат. Мне он помог. Конечно, я не знаю стоит ли его пить не беременным и не кормящим женщинам. Думаю, тут лучше не экспериментировать и проконсультироваться непосредственно с доктором.

Надеюсь мой отзыв стал полезным для Вас!

Jaddyрекомендует
11.02.2014
Да, мне тоже этот препарат очень нравится) раньше пила его, помог, а сейчас забеременела и врач прописывает другое, но только не фенюльс((( а то что прописывают помогает слабо. Кстати другие препараты железа которые прописывали мне, наоборот вызывают запоры((( мне даже сам врач говорил что такое может быть(((
11.02.2014
А почему врач не разрешает Вам пить Фенюльс?
  • 13.10.2015
    Недавно пришлось из-за болезни сдавать анализы, которые показали довольно низкий уровень гемоглобина (122). Врач советовала кушать печень,гречку и прочие продукты, которые я есть не особо люблю. Пересдача анализов была через 12 дней.
  • 25.03.2014
    Всем привет! Все началось с того, что начали у меня сильно выпадать волосы. При мытье и расчесывании оставалось очень много выпавших волос. Я поначалу начала грешить на свой шампунь, якобы это из-за него. Шампунь поменяла-проблемы остались.
  • 11.09.2013
    я беременная на 37 недели, и вот уже два месяца пытаюсь поднять себе гемоглобин,который в середине беременности резко упал. Каждый поход в бесплатную районную гинекологию -похожа на борьбу за отстаивание собственных денег.
  • 15.07.2013
    Покупаю препарат периодично в качесте витаминной добавки,и несколько раз брала маме,после операции по женски у нее сильно упал гемоглобин,советовали есть еду и пить соки додержащие железо и конечно любой препарат на выбор.