Mila_na аватар
Опубликовано 23 Август, 2013 - 14:27

Всю жизнь мечтала о длинных и густых волосах, но никогда таких не имела. Волосы у меня жидкие, тонкие, растут медленно, выпадают, в общем мучаюсь с ними ежедневно... И вот решилась наконец-таки найти чудо-средство которое поможет отрастить "косу до пояса". Начитавшись отзывов решила остановиться на данном шампуне.

Продается Bonacure только в профессиональных магазинах, стоит в районе 350-500 рублей. Я отдала за него 450, как позже выяснилось переплатила, рядом с работой нашла магазин где дешевле на 100 рублей, но это ерунда, главное эффект. За него я готова заплатить и в несколько раз больше.

По началу результат мне нравился: волосы чистые, легкие, свежие. Но после нескольких недель стала замечать, что данный шампунь плохо промывает волосы и они быстро мараются, стала мыть на два раза-все равно результат такой же. К тому же шампунь утяжеляет мои тонкие неокрашенные волосы. Хочется что бы они блестели, а они пушатся, но при этом объема нет. Думала сначала дело в новой маске для волос, поменяла ее на старую - изменений никаких.  Плюс добавился зуд головы, от бальзама наврядли он будет, ведь бальзам я наношу на кончики. Так что без сомнений вина шампуня.

Использую шампунь второй месяц, выпадение волос и вправду сократилось, за что, конечно, я благодарна Bonacure. По поводу ускорения роста ничего не могу сказать, если эффект и есть, то заметен он будет только через 3-5 месяцев. Упаковочка экономичная, обычно покупаю шампунь каждый месяц, а этого хватило на два, и еще пока не закончился. Допользуюсь все же, но думаю это был мой первый и последний опыт использования данного продукта.

Mila_na рекомендует Шампунь Bonacure для роста волос BC Hair Growth Shampoo

Тип: Шампунь
Брэнд: Bonacure
  • Schwarzkopf Professional аватар

Schwarzkopf Pro... 28 Август, 2013 - 13:27
    Спасибо за Ваш отзыв о шампуне Bonacure. Сожалеем, что Вы не получили ожидаемого от него эффекта.
    Эта линейка действительно предназначена для активизации формирования и роста волос, но не является панацеей при тонких ослабленных волосах, пышной шевелюры при помощи шампуня из тонкого изначально объема не получишь. Шампунь, тоник и сыворотка - серьезная помощь волосам, нуждающимся в такой стимуляции, например после болезни, стресса, приема сильных медицинских препаратов, неблагоприятной экологии или смены климата, когда выпадение волос может усилиться, а рост замедлиться, или в ситуации, когда предстоит трудный для организма период (беременность, смена климата, тяжелая работа).
    Тип волос, скорость их роста и длина (до которой волосы спокойно дорастают без сечения и хрупоксти) в каждом из нас определены генетически. Влияют и внешние факторы: климат, питание, уход, прием витаминов, образ жизни и пр. Среднестатический волос растет в среднем 3 года, а количество луковичек определено еще в утробе матери, программа ухода рассчитана с учетом этого периода - на 18-20 недель (срок зарождения нового волоса). При этом, можно стимулировать рост волос (т.е. увеличение объема, их уплотнение, повышение упругости, стабилизацию гидробаланса), но не длину.
    В Вашем случае, судя по описанию, шампунь не совсем подошел и спровоцировал защитную реакцию кожи (повышение жирности) и волос (сухость). С проф.средствами это бывает часто, как ни странно, в основном из-за неверного подбора программы ухода. Проф.уход рассчитан на помощь специалиста, только в этом случае от него будет результат. Самостоятельно выбирая в магазине флакон, легко ошибиться.
    Вы можете проконсультироваться с трихологом или опытным парикмахером, который определит тип волос, состояние, подберет базовую программу ухода. Не только проф.средства, но и самые простые манипуляции типа контрастного душа, массажа головы, масок с маслами будут полезны Smile