Опубликовано 25 Январь, 2017 - 22:17

С проблемой выпадения волос я сталкиваюсь не впервые. Но причины выпадения были разные: первый раз причиной всему был стресс. Теперь же потеря волос была связана с родами.

Предыстория:

Начиная с 3х месяцев беременности волосы перестали выпадать совсем, это физиологически объяснимо:

Гормоны, выделяемые организмом беременной женщины, влияют и на волосы, стимулируя их активный рост. Количество волос становится значительно больше, изменяется и структура волос: они становятся толще и меньше выпадают. За счет снижения секреции кожного сала, вызванного выделением гормона эстрогена, волосы могут стать менее жирными и выглядеть более живыми и блестящими.Повышенный уровень эстрогена действует на волосы, как катализатор роста и эликсир молодости одновременно. Новые волосы растут интенсивно, старые, вопреки обычному положению дел, не выпадают, а потому к концу беременности густота шевелюры увеличивается примерно на 30%.

И вот до 3х с половиной месяцев после родов волосы практически не выпадали. Выпадение началось постепенно, за месяц набрав обороты. Я ещё до начала выпадения начала использовать масло для волос Weleda с розмарином, использовала 3 упаковки, но теперь понимаю, что этот период выпадения надо было просто перетерпеть и никакими средствами волосопад не остановить, но конечно можно помочь волосам подпитаться, что я и делала. Волосы выпадали в день по 300 штук, не меньше, при мытьё их количество доходило до 400. Волосы были везде: в ванной, на полу, на подушке, после уборки пылесосом я была в шоке от количества собранных волос, при этом всегда хожу с собранными волосами в косу. Но я держалась, желание отстричь волосы прятала далеко внутри, понимая, что укорочением волос проблему не решить, да и в конце концов не выпадут же все волосы.

Сколько же в норме выпадает волос и сколько может выпасть в послеродовой период и как долго это длится:

Традиционная норма потери волос в сутки приблизительно 100 волос, в зависимости от их типа. Потеря волос после родов может насчитывать до 500 волосков в сутки, и это вполне нормально.
По статистике, 75% молодых мам отмечают сильное выпадение волос, примерно с 3-4 месяца после родов. На самом деле, волосы выпадают у всех без исключения, но с разной интенсивностью, поэтому кто-то просто не обращает на этот процесс внимания.Сильное выпадение волос приходится на первые полгода после родов, после чего волосяной покров головы постепенно восстанавливается. В норме уже через год после родов у молодой мамы нет повода для волнений относительно своей шевелюры.

Когда прошло уже 10 месяцев с момента начала выпадения волос, я начала бить тревогу, ведь незаметно для себя послеродовой волосопад может перейти в стрессовый(сами понимаете, недосып и прочие переживания). Для себя я решила не тратить время на всякие примочки типа перцовой настойки и прочего-не тот случай. Долго просматривала весь арсенал средств от выпадения и остановила свой выбор на ампулах от выпадения волос Фитосольба Фитоциан.

Вот так выглядит коробка
Внутри 12 ампул и 2 наконечника (один запасной)
Да, скажу я Вам, цена на них в наших интернет-магазинах сказать, что кусается, это ничего не сказать. Цена колеблется от 4000 до 5000 рублей за одну упаковку с 12 ампулами. А как я знаю по опыту, одной упаковкой вряд ли обойдёшься. В конце отзыва я напишу, как можно приобрести ампулы в 2 раза дешевле!!!

При каком типе выпадения волос можно применять ампулы:

Рекомендовано при реакционном диффузном выпадении волос у женщин (диета, стресс, роды, хирургическое вмешательство).
Возрастные изменения состояния волос: ослабленность, истончение, тусклость, замедление роста...

Таким образом, применять ампулы можно при разных причинах выпадения, что немаловажно, ведь не всегда знаешь, от чего именно посыпались волосы.

Что обещает нам производитель:

Лечение и эстетика. Активизирует рост волос. Улучшает внешний вид волос.
Фитоциан объединил в себе преимущества укрепляющего ухода против выпадения волос и косметического средства, корректирующего признаки старения.
Тормозит и предупреждает выпадение и старение волос, ускоряет их рост. Производное тирозина предупреждает появление седины. Протеины шелка придают объем и блеск волосам. Увеличивается количество волос в стадии роста. Волосы словно оживают, с каждым применением становятся все более пышными, блестящими.
Результаты клинических испытаний:
эффективность против выпадения волос у 85% тестируемых, увеличение объема у 94%, волосы легче уложить у 97%, волосы сияющие и мягкие в 100% тестируемых.​

Теперь давайте посмотрим на состав ампул:

Уникальная формула на основе растительных компонентов: экстракт Гинкго Билоба, процианидолы Винограда, кора Калины, серосодержащие аминокислоты, биопептиды, производное тиразина, витамины В5 и В6, протеины шелка. Гипоаллергенно.

Состав действительно привлекателен, этим меня и подкупило это средство. И конечно репутация производителя сыграло свою роль, ведь девизом Компании PHYTOSOLBA является "Красота и здоровье волос из самого сердца растений". Обещания заманчивы, не так ли?! Так что же действительно так из заявленного?

Как же предлагается использовать ампулы:

Наносить на чистые волосы 2-3 раза в неделю курсом в течение 4-х недель (1 упаковка - 1 курс). НЕ СМЫВАТЬ.

Для поддержания результата: 1- 2 раза в неделю на протяжении 2- 3 месяцев.

Использование и результаты применения:

Начну с использования, использовала я целую ампулу после мытья 3 раза в неделю, как и указывает производитель, нанесение удобно, ничего не печёт.

Так выглядит ампула перед применением
Самое главное, на следующий день волосы не выглядят грязными, что является большим плюсом. На самом деле средства в ампуле много и можно смело разделить на 2 приема. Также подкупает, что целой упаковки должно хватить на 4 недели применения, что является полным курсом. Я же решила увеличить срок использования и израсходовала уже 2 упаковки и могу сказать с уверенностью: Ампулы работают!!! Примерно через месяц количество выпавших волос сократилось до 140 в день. На данный момент начала использовать 3ю упаковку, выпадает около 100 волос, что уже в пределах нормы. Конечно, это сделала не одна упаковка, а курс 2х, но это того стоит, поверьте. Все , кто сталкивался с такой проблемой, знают, как падает настроение, когда расчесываешь волосы и вычесываешь огромный клок волос. Поэтому ампулам Фитосольба Фитоциан я говорю ДА!

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что:

1. Эффект от применения реальный, выпадение сократилось до нормы за 2 месяца применения!!!
  2. Волосы действительно более блестящие на мой субъективный взгляд.
  3. Насчет предупреждения седины ничего не могу утверждать, это трудно проверить.
  4. Объем волос не увеличился, да и мне важно было остановить потерю волос, а объёма будем добиваться другими средствами.
  5. Цена конечно немаленькая, но ради эффекта стоит потратиться , если ничего не помогает остановить волосопад.

Подводя итоги, могу с уверенностью рекомендовать данные ампулы при проблеме выпадения волос после родов, в случае стресса.

Стоимость средства или как сэкономить огромную кучу денег!!!:

Пересмотрев огромную кучу сайтов наших и зарубежных, остановила свой выбор на одном замечательном французском сайте. Если кому нужно, оставляю ссылку: [ссылка]Так вот там цена за 3 упаковки ампул вместе с доставкой(а она недешевая-14,5 евро), обошлись мне в 6000 рублей. При этом у нас я бы купила это же количество за 13500 рублей, разница катастрофическая, но это так!!! Заказ пришёл быстро, через 2 недели.

Достоинства
  • Волосы не жирнятся
  • Растительный состав
  • Реальная помощь волосам
  • Удобный аппликатор для нанесения
Недостатки
  • Цена в России выше, чем на иностранных сайтах
Milky2рекомендует
25.01.2017
Узнайте, как остановить выпадение волос после родов, сезонном выпадении и после стресса!
выпадение волос после родов, сезонное и после стресса останавливаются сами собой, это генетически запрограммировано при реактивном типе выпадения.
и втирать что-то при этом совершенно не обязательно, равно как и принимать случайные совпадения по времени за закономерность.
физиологических причин для остановки выпадения от этих ампул нет, ну а плацебо, конечно, иногда еще не так срабатывает.
25.01.2017
Может быть у кого-то выпадение проходит само собой, но когда волосы выпадают больше полугода, то стоит задуматься и начинать принимать меры. Вопрос выпадения волос я изучила достаточно подробно, у меня уже было выпадение волос 3 года назад после пережитого стресса, местами начинались залысины. Волосы выпадали, но на их месте не начинали расти новые. Пришлось отстричь волосы на 20 см. Если бы я ждала у моря погоды, то могла бы ходить почти лысая. Когда начала использовать ампулы Каарал, через месяца полтора выпадение прекратилось и начали появляться новые волосы на месте залысин. В совпадения я не верю. А эффект плацебо действительно иногда срабатывает, но это когда голова болит, а не когда волосы выпадают. Завидую доброй завистью тем людям , у которых все само собой проходит, а особенно тем девушкам и женщинам, у которых выпадения вообще не наблюдалось.
25.01.2017
я вам говорю о физиологии, а вы мне - "Может быть у кого-то выпадение проходит само".
Да не "у кого-то", у всех оно проходит само, и вы - не исключение, если только у вас нет достаточно редкого для женщин заболевания, которое называется "андрогенетическая алопеция".
у меня она есть, так что обо всем, что связано с выпадением волос, я знаю не понаслышке.
все ваши "принятые меры" - лишь напрасная трата денег и времени.
но если вы так свято в это верите, оперировать фактами, очевидно, бесполезно.
26.01.2017
Я высказала свою точку зрения и навязывать не никому не собираюсь. Только почему-то одни женщины справляются с выпадением за полгода, а у других этот процесс затягивается на год, а то и больше..По вашей логике у всех запрограмированно так и с этим не надо бороться ?! Я не беру в расчёт андрогенетическую алопецию, а рассуждаю только о диффузном выпадении волос. Если бы было все так просто и диффузное выпадение всегда проходило бы само собой...
26.01.2017
это не моя логика - это законы природы, базовая трихология и физиология. которая существует вне зависимости, в курсе вы о ней, или еще нет.

длительность выпадения зависит от многих факторов, в том числе от причин, которыми оно вызвано.
естественно, что у одних выпадение прекращается на второй неделе, а у кого-то по 6 месяцев длится. Именно поэтому и "помогают" всем все время разные средства - то луковый шампунь, то витамины, то ампулы-пустышки. А универсального средства так и не нашлось - которое бы всем помогало и за одно и то же время.

диффузного выпадения не бывает - этот термин определяет характер выпадения (равномерно по всей голове), а не его вид (хроническое или реактивное). и да, с реактивным выпадением бороться не только не нужно, но и на 100% бесполезно - все равно что толкать вперед и так едущий автомобиль. усилий много, толку - ровно ноль.

как только перестает действовать реактивный фактор, влияющий на выпадение волос (например, организм адаптируется к измененному составу гормонов после родов), выпадение прекращается само собой. вне зависимости от того, сколько лука или прочей ерунды втерто на тот момент в голову.

а если не прекращается, то надо искать и устранять фактор, его вызывающий, а не заниматься бесполезными притираниями.

П.с. Я понимаю, что вы просто выразили свое мнение. Плохо то, что такие отзывы поневоле вводят людей в заблуждение, и вместо того, чтобы заниматься реальными причинами выпадения, они тратят время и деньги на бесполезную муру.
В свое время я точно так же (годами) что только не втирала по многочисленным положительным отзывам, и потеряла кучу времени, тогда как делать нужно было совсем иное. Потому принимаю такие публикации близко к сердцу - ничего личного.
26.01.2017
У Вас, как я понимаю, другая проблема, поэтому Вы настроены так скептично. Я Вас прекрасно понимаю, когда ничего не помогает и деньги выброшены на ветер.Но делать такие выводы, что само пройдёт, надо лишь подождать, а абсолютно все средства от выпадения-ерунда, это конечно сильно! Ваша точка зрения мне ясна. Я никого не хочу вводить в заблуждение, я простой обыватель, не пишу научный труд,а читатель сам решит, надо ему или нет.
26.01.2017
дело не в моем скептицизме, а в том, что он зиждется на научной основе, а не просто личных впечатлениях. я оперирую не мнениями, а фактами, и это факт - любое реактивное выпадение проходит само после устранения реактивного фактора, и волосы также полностью восстанавливаются сами.
верить этому или нет - ваш выбор, проверить меня не трудно.

удачи вам, уверена, с волосами и у вас все будет хорошо.