Emerald Tornado аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 19:40

Приветствую!

Данная маска мне пришла в виде пробника из Израиля. Так уж получилось, что их косметика мне не особо нравится, но эта маска – приятное исключение.

Обьем пробника 15 мл, на длинные волосы мне хватило 4 раза, без экономии. По волосам маска распределяется легко, по консистенции легкая, чуть жидковатая. Сама маска белого цвета, с безумно приятным ароматом. Напоминает салонную косметику; на моих волосах запах держался долго. При этом на высохших волосах запах более деликатный, нежный.

Состав немного удивил, поскольку я уже давно не встречала парабенов в косметических средствах. Да и гордо заявленные «минералы» - это соль Мертвого моря. Раньше бы меня смутил диметикон, но он по-прежнему входит в состав большинства шампуней, бальзамов и масок, да и я уже не фанат натуральной косметики.

На волосы маска влияет положительно: разглаживает, облегчает расчесывание, убирает пушистость и смягчает кончики (что для меня особая проблема). У меня убрала пушистость с макушки, но по длине короткие волоски все равно торчат. Кончики мягкие, приятные наощупь. Обьем волос сохраняется после использования маски; я, к сожалению, шикарным обьемом никогда не обладала, но после маски волосы прилизанными не выглядят. Но следует соблюдать способ применения, указанный производителем. В первый раз я немного переборщила с маской, да и держала ее минут 10 (типа вдруг лучше подействует). В итоге волосы превратились в непонятные сосульки после высыхания. Теперь на своем опыте убедилась, что производитель знает лучше Smile. На укрепление волос маска особо не повлияла, но и волосы выпадать не начали.

В целом маска довольно хорошая, но я бы сказала, что она «декоративная», а не ухаживающая. От ухаживающей косметики я жду большего, эта же маска поможет справиться с видимыми небольшими проблемами типа сухости волос и пушистости. Если найдете по приемлимой цене, то однозначно берите.

Emerald Tornado рекомендует Маска для волос Mon Platin DSM mineral hair mask