Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 10:11

Сегодня расскажу об еще одном средстве украинского бренда Ultima – скрабе для глубокого очищения волос и кожи головы.

Многие наверняка даже не задумывались зачем нужен такой скраб и явно считали абсолютно бесполезным приобретением. Но на собственном опыте убедилась, что это супер нужная вещичка!

Каждый день использую кучу средств для укладки, лаки, пенки… Плюс сейчас зима, сезон шапок - под ней немного жарко, голова преет (уж извините за подробности), волосы жирнеют в разы быстрее.. В принципе, как и летом. А сколько шампунем голову не мой – должного объема нет, волосы спустя час становятся прилизанными, и опять по новой – еще больше лака, пенок и гелей… Да и вообще кожу лица, тела часто скрабирую, наношу пилинги… А чем хуже кожа головы?

Искала хороший скраб, но некоторых в Украине есть, а если и есть, то с чем-то типа абрикосовых косточек, и кажется, что если плохо потом волосы вымыть, то можно стать «косточковой феей», идешь, волосы разлетаются.. И сыпется пыль от косточек. Даже звучит жутко, не так ли?

А тут мне на глаза попался скраб от Ultima, при чем солевой. Тут уже впросак попасть невозможно – помассировала голову, начала смывать и соль растворяется. Идеально!

Флакончик в 150 мл, цена – 100 гривен.

Продукт натуральный – морская соль, оливковое масло и эфирные масла шалфея, чайного дерева, мяты. И пахнет как раз маслами, очень интенсивно. Потом еще час по дому аромат скраба.

Использовать легко. Я обычно волосы промываю шампунем дважды- в первый раз совсем немного шампуня, лишь бы смыть пыль и укладочные средства, а второй раз мою уже основательно.

Так после первого раза набираю пригоршню соли и активно, но не агрессивно массажирую кожу головы. Это еще и балдежно. Потом оставляю минут на 10 на волосах средство, а потом смываю и опять промываю шампунем.

Ощущения после такой глубокой чистки классные – кажется, что кожа дышит, если можно так сказать. Волосы приобретают шикарный объем! Нет уже прилизанности!

А эфирные масла в составе (я про чайное дерево) – отличная профилактика перхоти, антибактериальный эффект. Ну или можно использовать если как раз перхоть и мучает – поможет побыстрее избавится от грибка (видела по ТВ передачу, где как раз рассказывали что соль+эфирные масла убивают благоприятную для грибков микрофлору).

Единственно что – если есть ранки на голове, то может щипать. Но это ж соль.

С поставленной задачей в виде очищения кожи головы и волос справляется. Рекомендую всем, кто часто пользуется различными укладочными средствами или когда шампуни для объема не дают должного эффекта. И поэтому ставлю 5 звезд. Скраб очень классный!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятные ощущения чистоты и свежести
  • Хороший запах
  • Хорошо скрабит кожу
Недостатки
  • Нет
b2utyрекомендует
24.09.2017
Отличный эффект! Хорошее средство! Smile
28.09.2017
Я все хочу что-то такое взять для кожи головы, но стремно как-то. Stare