4.19298
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Sirinbird аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 13:13
Достоинства: красивая упаковка
Недостатки: появились проблемы с кожей

Об этих витаминах достаточно отзывов и достаточно разбора состава. Поэтому буду краткой и расскажу лишь о своих впечатлениях и выводах.

Заказывала на iherb, банка большая, красивая. У меня вообще страсть к баночкам, поэтому для меня это момент важный. Таблетки достаточно большие, глотаются с трудом. Запах специфический, если кто-то чувствителен к таким моментам, учитывайте это. По составу. Честно, давно пытаюсь понять, зачем нужны такие ударные дозы витаминов. Ну ладно дневная норма витамина С, могу понять, 2941% от дневной нормы витамина B? Я не медик, "нагуглить" ничего дельного не получилось, популярные комментарии "витаминки - не кофетки, думайте головой" тоже не помогают, потому что если эти витамины выпускают в такой дозировке, значит есть в этом какой-то смысл? Если уж дальше комментировать состав, скажу следующее. Опять же, не как супер-специалист, но всё же, витамины - вещь обычная, можно и другие купить, но ведь от такого средства ожидается и что-то специфичное для волос. Экстракт хвоща. Здорово! Но только содержание в несколько раз меньше, чем нужно было бы для ощутимого эффекта. То же с холином, L-цистеином в составе и пр. Оно и понятно, всё, нужное для волос в одну таблетку не вместить, они и так громадные. Повторюсь, для роста волос и ногтей вовсе не только витамины нужны, но и многие другие структурные элементы, причем в больших дозировках. Это как еда для волос, кожи и ногтей, которую невозможно запихнуть в маленький объем. На этом мои размышления о составе закончились и я перешла к практике.

Принимать пробовала в два захода. Первый раз пила неделю регулярно и исправно 2 таблетки в день. Через неделю на лице появились два крупных болезненных воспаления, не характерных для меня даже в ПМС-период. Прекратила принимать, воспаления проходили долго, недели две. Хорошо, подумала я, может совпадение. Начала заново - картина повторилась.

В итоге почти полная банка стоит без дела. Даже дарить кому-то не хочется. Естественно, за такой короткий срок никакого эффекта на волосах не увидела.

Из опыта приёма других препаратов для здоровья волос, кожи и ногтей, первые результаты проявляются не ранее через месяц после начала регулярного приёма. Всё остальное, ИМХО, плацебо. Ну и повторюсь, ни разу не было значимого эффекта только от приёма витаминов, нужно подкреплять другими составляющими. Мой опыт - повышение качественного белка в пище, в том числе за счет спортивного питания, сбалансированного в плане аминокислотного состава. Прием обычных поливитаминов и плюс приём кремния в достаточно высоких дозах. Вот тогда возможен значимый эффект.

Sirinbird не рекомендует Витамины Country Life Maxi-Hair, Time Release, 90 Tablets

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Country Life